100 Замена фар A100 4A на линзованные фары A6 4A. Отчёт.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Bla©k, 31 мар 2013.

  1. Evlampiii

    Evlampiii Новичок

    28 июл 2013
    90
    100/A6 2,5TDi
    У меня такой вопрос возник. Там в подрулевом нужно перекинуть один желтый провод, что бы ближний не гас, когда включаешь дальний. Но у меня в том месте, куда надо переставить желтый провод, уже есть другой какой-то. Что это за провод? Ну интуитивно я просто их поменял местеми...вроде все работает))
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    так у тебя вроде и так не должно гаснуть. Турбодизель же?
     
  3. Evlampiii

    Evlampiii Новичок

    28 июл 2013
    90
    100/A6 2,5TDi
    Турбодизель, да. Но гасло. Я залез туда и все как описал выше, перекинул провода местами.
     
  4. andrik81

    andrik81 Завсегдатай

    23 июн 2005
    817
    A100/С4 2.3 AAR 92
    Друзья, а как должен работать ближний свет в оригинальном исполнении фар S4 и TDI, при вкл. дальнего: продолжать гореть или гаснуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SQI79

    SQI79 Новичок

    20 дек 2009
    25
    А6/2.4Q ГБО4 99г.
    У меня в таких фарах резко пропал ближний((( дальний и габарит в норме. Предохр. целые. Лампы (ксенон штатный) рабочие. Питание на лампы идет отдельно через какой то блок (он приклеен на блок АБС), видно что снят в А6 или ески (крепления четыре), но надписей никаких((( стрекоза рабочая. ЧТО МОЖЕТ быть??? Есть вообще схема работы ближнего на такую модель?
     
  6. SQI79

    SQI79 Новичок

    20 дек 2009
    25
    А6/2.4Q ГБО4 99г.
    нашел!!! предохранитель возле бензофильтра сдох. Кто и зачем его там поставил
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Тему перенёс в Ремонт Ауди / Отчёты
     
  8. vozat

    vozat Новичок

    23 янв 2012
    24
    100 С4 2.3
    Где лучше заказать стекла???:sluni:
     
  9. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Чтоб не плодить темы напишу вопрос здесь , на фишке что подключается к фаре всего 4 :shock: выхода причем штатно нет ближнего света , ближний приколхожен от приблудной фишке причем + всегда при включеном зажигании ,и не моргает дальний только включается , по моему это как то не правильно но могу и ошибаться.
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    ничё не понял. Каких выхода? Провода, может?
    что такое приблудная фишка?
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    наверное, в любом магазине?
     
  12. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Штатный разъем подключается к фаре 4 клеммы задействованы ,дальний ,габариты противотуманки и масса все проводов больше на фишке нет и не было с завода,в самой фаре (оригинальная ) пять проводов задействовано . Есть еще разьем выходит из того же жгута на нем тоже 4 провода только на одном плюс появляется после включения зажигания он был задействован на ближний свет (колхозно и по варварски) , И чтоб совсем было понятно проводку пытаюсь востановить после покупки ,
     
  13. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Действительно, были и такие модификации А6 - 4 провода в 5-контактной фишке... мне самому такие фишки достались на разборке, когда менял фары соточные на А6... Были сильно удивлены и разборщики, и я сам :laugh: Ну, что ж делать - поставил в каждую пятый провод с контактом (причем один контакт пришлось сделать вручную - ничего, справился, не хуже родного вышло :thumbup:)
     
  14. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Контакт в фишке это не самое главное проводов 4 а надо 5 и теперь его тянуть и от куда , ближнего света то нет :shock:
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    такие мутации происходят исключительно на автомобилях восстановленных после аварии,когда за неимением родной проводки, на А6 ставят соточную,с завода таких мутантов точно не было :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    А что на сотках ближнего света нет ?:D Да и проводка не похожа на восстановленную уж больно все как надо уложено.
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    сфотай своё хозяйство, что ли?..
    На сотках 4 провода - габарит, БС, ДС, масса. ПТФ идёт отдельно, т.к. в бампере. Даже если TDI, всё равно отдельно, только на фаре.
    Цвета проводов укажи.
     
  18. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #98 Old Crocodile, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    Странно... почему ближнего-то нет? Даже если проводов 4 в пятиконтактной фишке - нет плюса на ПТФ, а с БС всё норм...:shock: С цветовой схемой проводки, кстати, тоже всё в порядке было на доноре моём, никакого колхоза...
     
  19. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Ну вот это уже ХЗ, восстанавливали её или нет, но... непохоже было, такой колхоз обычно кое-как прокинут, а там все штатно лежало.... Да и соточная проводка с 5-контактными фишками?!:shock: Хотя понимаю, что фишку перебросить не проблема, даже резиновый чехол можно оставить висеть, только пластик поменять... но все равно странное решение...:confused:
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #100 alexson.75, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
    внесу кой какие коррективы: прошу прощения у Old Crocodile :shuffle:,он действительно прав,теперь по порядку:
    1.соточные линзованные фары от эски имеют два разъема на фаре,один штатный 4-х контактный и один 2-х контактный на противотуманку(выше писали об этом),
    2.шестая фара имеет всегда только 5-ти контактный разъем,к которому с подкапотной проводки выходит 5-ти контактная фишка и никак иначе,а вод дальше есть два варианта,
    вариант первый:фара имеет 3 компонента(ближний,дальний и проивотуманка,габарит не считаем),в этом варианте 5-ти контактная фишка проводки имеет 5 входящих в нее проводов и вариант второй:фара имеет лишь 2 компонента(ближний и дальний,а на месте линзы противотуманки в ней находится зеркальная непрозрачная сфера и вот как раз в этом варианте фишка на проводке 5-ти контактная,но проводов в ней 4(как раз недостает провода на противотуманку,именно такую проводку и видел Old Crocodile,а фары (если имели 3 компонента) видимо на той машине уже менялись,вот разница в фарах:
    Посмотреть вложение 350402 Посмотреть вложение 350403
    странно что разборщики об зтом (варианте проводки и фар) не знали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...