A4 B6 Замена фазорегулятора на двигателе 2.0 ALT

Тема в разделе "A4", создана пользователем Shota80, 8 мар 2012.

  1. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    #101 demon., 19 июл 2012
    Последнее редактирование: 19 июл 2012
    Значит все правильно поставил.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6672745&postcount=250
    Выдержки из ELSA
    Есть два исполнения меток на распредвалах... Если метка на распредвалу - то по ней, если нет то по фазику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Отлично тогда :) Спасибо за помощь.

    Теперь осталось разобраться только с установкой самой ГБЦ к двигателю, можно же ее полностью устанавливать?
     
  3. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Можно! И даже ELSA так и пишет. При съеме головы - рама распредвалов не снимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Вот выдержка
     

    Вложения:

    • GBC.pdf
      Размер файла:
      367,2 КБ
      Просмотров:
      409
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Не, ну а чо, прикольно. Насадка для закручивания болтов ГБЦ при собранной голове есть? Если да (и башку прям в сборе скинули), то не могу ничего на память сказать, что не встанет. Наверное, так тоже пойдет, но есть у меня какая-то доля сомнения...
     
  6. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Насадки нет, смотрел в магазине там только на 50 и 55 размером, одна маленькая, другая большая для головки болта... Спец ключ так понимаю нжен, или можно что-то другое?
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Вы голову как снимали: целиком или в разборе? Сдается мне, что в разборе, т.к. обычные биты не достают сразу до некоторых болтов, а удлинители не дадут возможности попасть битой в болт (будут упираться в стенки рамки РВ). Ключ этот, если не подводит память, именуется VAG140 с головой T52.
    Как вариант, можешь заморочиться с поиском его или аналогов, либо разбирай обратно башку и ставь все по деталькам. У нас в прошлом году в Москве этот ключ был только под заказ, в наличии ни у кого не было. Мы собирали башку на блоке обычной битой.
    Или посмотри в нете возможности замены ключа, вроде народ чего-то применяет колхозного.
     
  8. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Головку нам снимали в ауди-центре, причем за работу только взяли 8000 тысяч, ну и решили взять себе на ремонт.

    Нашли у себя нормальный удлинитель, который достает без проблем до болтов, плюс к нему звездочку, она немного меньше, но вроде держит и проходит нормально в отверстие болта, не задевая рамки, вот только думаю нормальный момент затяжки получится ли таким образом.... Но спасибо за советы :thumbup:
     
  9. Nikolaich111

    Nikolaich111 Новичок

    18 июл 2012
    3
    А4/В6 2,0
    Теперь при запуске не гремит из-под капота!) Промблема устранилась заменой одного тока фазика! - элипс на отверстии выработался. Ну и для порядка заменили прокладку перепускного клапана. А то в теме - надо все подряд менять- и перепускной клапан и цепь и натяжитель. У дилера Audi минского моторист-дебилушка вообще отличился : нужно менять тока цепь+натяжитель - с Вас30$ за нашу фирменную диагностику)! Двойка по предмету официалам - не знают свою матчасть! Кстать осталась у меня оригинальная цепь и натяжитель - мож кому надо незадорого) Вопчим : меняем тока фазик и моск себе не компасируем!
     
  10. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Не всегда так получается снять фазик не заломав кольца маслоперепускного клапана. Что в общем то зависит от величины выработки канавок от колец. Чем она больше, тем меньше вероятность снять кольца целыми. Кольца отдельно не поставляются, вот и приходится некоторым менять и маслоперепускной клапан. Я бы еще рекомендовал немного притуплять кромки замков колец, вполне возможно они и являются виновниками выработки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Друзья, нужна помощь!
    Собрали двигатель, завели, обороты держит высокие, потом когда опускаются, то начинает "не ровно" дышать, захлебываться движок и звук такой переодический "цок-цок" где-то в районе впускного коллектора, что может быть???:confused:
     
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Цок-цок может гидрик делать; что такое "захлебываться"? Фишку на расходомер подсоединить не забыли? Датчик давки масла не срабатывает?
     
  13. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Оказалось проводок к форсунке на 4 цилиндре отошел. Вот все сделали, только антифриза вошло всего литров 5.5, должно же быть больше да и не уходит он совсем... Что такое, как быть?
     
  14. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    А почему больше-то? Он весь не стекает.
     
  15. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    С форума ребята писали, что литров 7 заходит. Ладно, с этим вроде ясно более менее, сейчас завели, проехали, он с бочка спустился немного, думаю все гуд будет :)

    Сейчас появился кратковременный стук в районе генератора и ролика, газу даешь слегка на низких оборотах треск появляется кратковременный, что это??? Друзья, подскажите, собрали все, но этот стук... Точно не фазик, ибо новый стоит...
     
  16. Dzedix

    Dzedix Новичок

    2 авг 2012
    28
    a4/b5 2.8Q 99г
    скок ценник на сам фазорегулятор?
     
  17. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    на свою за 20 тысяч покупал на экзисте. На автодоке дешевле немного
     
  18. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Дешевле восстановить всё будет!
    Причём восстановить можно раза этак четыре....... :)
     
  19. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Не спорю :nod:, но если будет как у меня - несколько отломанных зубьев, то думаю лучше заменить...
     
  20. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Можно и целый изготовить, не из "пластилина" как оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...