A4 B6 Замена фазорегулятора на двигателе 2.0 ALT

Тема в разделе "A4", создана пользователем Shota80, 8 мар 2012.

  1. паша001

    паша001 Новичок

    21 фев 2013
    4
    АУДИ А4
    )) перепутал малость))
    !просто реально блин сейчас полтос на запчасти отдал сделаю ,и думаю если это учищенный вариант надо тачку продавать тогда,или же ездить не замарачиваться теперь!
     
  2. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Адмирал_Алекс прав причин может быть множество. Но масляные каналы проверить обязательно надо!!! Если не забиты можно ездить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen600

    evgen600 Новичок

    10 мар 2013
    8
    А4/В6 2.0 ALT 01г
    Всем привет. Скиньте в личку цену за востановленный фазик+кольца зарание спасибо.
     
  4. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Вся это беда происходит из за несвоевременной (реже мах. 8-9тыщ.) замены масла и не качественного или не подходящего оного , т.к. теряется давление в системе когда масло теряет свои свойства.
     
  5. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    И кто знает 5рубасов это дорого, снять заднюю крышку на 2 TFSI и перетряхнуть все эти элементы тарахтящей симфонии:)
     
  6. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Фазик

    Отписал в личку.
     
  7. reemo

    reemo Новичок

    5 окт 2012
    51
    А4/B6 2.0 ALT МКПП
    Парни подскажите размеры колечек на масляный клапан.
    хочу токарю отдать чтоб сделал.
    Заморачивался с этим вопросом весной, потом бело некогда, сейчас хочу вернуться... У кого то уже спрашивал, не могу найти ответ....
    Из какого металла надо и размеры плиз с допусками....

    Трещит нещадно, а ценник за новые детальки очень кусачий....)
     
  8. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Фазик

    Зачем тебе размеры?, зачем допуски?... можно купить уже готовые. Сделаны по всем допускам и с того материала что надо!
     
  9. reemo

    reemo Новичок

    5 окт 2012
    51
    А4/B6 2.0 ALT МКПП
    коммерческая тайна?? ))))
    с оригинальными замками? цену в личку.. и возможности пересылки...
     
  10. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Кольца

    Отписал в личку.
     
  11. DAREC777

    DAREC777 Новичок

    6 сен 2013
    5
    А4/B6 2.0 01г
    Здравствуйте, а можно уточнить как делать новые отверстия на фазорегуляторе?
     
  12. Kalipsol

    Kalipsol Участник форума

    1 ноя 2013
    108
    А4/B6 2,0 03г.
    Была похожая проблема..... Псле того как я проехал км 50-80 мотор просто встал.... после вскрытия обнаружелось что ЦЕПЬ порвана , погнуло 2 клапана и т.д. Вот сейчас занимаюсь капиталкой которая уже встала примерно 3000у.е. (сразу решил заменить и Фазик и кольца и колпачки ...)
    Может конечно это и не из за этого.... но кто его знает... с такой проблемой столкнулся в первые хотя на Ауди у официалов работаю уже 2 года........:confused:
     
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    #173 Krukermann, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Это каких это у.е.? Гривен что ли? За $ можно было бы 1,8TFSI имплантировать. Кстати, первый случай обрыва цепи. Долго ездил на дизелящем моторе? И еще: понимаю, что сейчас уже не определишь, но все же: зубья на фазике и на ведомом распреде целы? Хотя бы напиши, в каком они состоянии сейчас. Есть подозрение, что дизелить начал из-за отлома зуба, что и добило цепь.
    Клапанов как-то мало загнуло. Впускные верхние обычно все четыре гнет, ну хотя бы удары по ним идут, что тоже не есть гуд и ударенные надо менять. Тем более при езде цепь порвалась.
    Направляющие в каком состоянии? Если капиталишь - промерь и, если что, от ADR вроде бы подходят.
     
  14. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Фазик

    Нафига выкидывать такие деньги??? За эти бабки можно в РБ купить БУ мотор в рабочем состоянии (1000-1500$)-максимум.
    Вы чё??? совсем???.....
     
  15. Kalipsol

    Kalipsol Участник форума

    1 ноя 2013
    108
    А4/B6 2,0 03г.
    На счет имплантанта не спорю.... но в каком состоянии ?? Согнуло только 2 клапана выпускных. Отдал голову на проверку и обранужили еще и все выпускные направляющие, вот вчера завез мастерам , обещали в среду голову отдать.. Сами зубья на фазе целые, но у него есть какой то нездоровый ход (походу его провернуло на своем посадочной месте - имеет ход в полоборота по своей оси.) дабы не вскрывать повторно решил его заменить. А так как голова снята заменил сразу кольца на поршеньках, все патрубки (пересохли от времени), ну вот как то и набежало..... почти 3000у.е. Делаю пока для себя поэтому денег не жалею - все ОрИдЖинАли )). Дополнительно попал на крышку клапанов, так как при разрыве цепи ее пробило (дыра с детскую ладошку).
    П.С. Почему порвало цепь и почему согнуло только два клапана сам ума не приложу (цепь порвана именно между звеньями как от растяжения).
    Вот такие вот пирожки....
     
  16. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ребят подскажите а что ещё может трешать на алт ? на холодную треска нет вобще а на горячую трещит какбудто пластик какойто справа под впускным коллектором \флейта исключена так как пробовал её снять на пару дней и ничего не изменилось\
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sunduk1

    sunduk1 Новичок

    22 май 2014
    5
    a4/b6 2.0 alt 03г
    а4 2003 год,alt,помогите решить вопрос с кольцами на масляный клапан и ремонт фазика,спасибо
     
  18. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    чем помочь то?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Фозик

    Да действительно, чем можно помочь в даннной ситуации...
     
  20. Виктор с Екб

    Виктор с Екб Новичок

    29 май 2014
    2
    а4 ALT 2001.
    Стал обладателем Ауди А4 с двигателем АЛТ 2.0 При запуске, как я тут начитался, около 2 сек трещит фазораспределитель. Причем не имеет значения хол. или гор. двигатель. Клапанную крышку не снимал, звездочки не смотрел, есть предположение что они о хорошем состоянии, т.к. был произведен замер давления масла двигателя, 4-4,5 очка, в зависимости от оборотов. Подскажите что нужно поменять? Как я сам понял, восстановить фазик и поменять кольца. Или может что-то одно, или что-то еще? Что посоветуете?