Замена ГРМ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем genning, 9 янв 2012.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    инна наверное
     
  2. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    #342 daimond, 16 сен 2015
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    Пришла пора грм поменять)
    может кто ставил недавно комплект гейтс на 3.0 bbj поделитесь опытом как качество ?)k025605xs интересует мнение об этом комплекте....
    или может лучше собрать отдельно все из ina skf и того же гейтс?)
     
  3. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Точно ролики *ina*
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот вообще ни разу не покпзатель это и ориентироваться на внешний вид ремня глупо,

    ага,а ещё нужно посчитать сколько раж мотор раскручивается большп 3000,а ещё сколько дней с году было выше +20,а ещё полнолуние учесть :laugh:, вот зачем писать прунду про то в чём не разбираешся?

    кроилово впдёт к попадалову,если нет возможности нормально обслуживать машину после повышения курса валют, не лучше ли сменить её на менее затратную?
    реально сэаономить можно поставив оригинальные детали ГРМ, т.к.: в этом случае регламент замены составит 120 тысяч км,плюс экономия на стоимости работ,ибо ставя заменители регламент составляет уже от 60 т.км., соответственно при пробеге 120т.км. тот кто поставит замеритель аожможно мменит ГРМ уже дважды,а это дважды заплатить за детали+работа,
    хотя на вкус все фломастеры разрые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    alexson.75 все верно говорит, я так попал на согнутые клапана. Взял машину с салона, когда менялся ГРМ никто, естественно, не сказал. По внешнему виду все было нормально, ни трещин, ни потертостей, зубы в норме, я и решил отложить замену, итог печален.
     
  6. bav82

    bav82 Завсегдатай

    25 май 2012
    591
    Московская обл.
    AUDI A4 B7 1.8T
    alexson.75 так что мне можно до 120000 докатать ща
     
  7. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    ага,а ещё нужно посчитать сколько раж мотор раскручивается большп 3000,а ещё сколько дней с году было выше +20,а ещё полнолуние учесть :laugh:, вот зачем писать прунду про то в чём не разбираешся?


    Не знаю кто как, но я все учитываю и пробег и моточасы, при замене масла и грм.меня не переубедить.
     
  8. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Расскажешь потом до скольки докатал?:)
     
  9. I-vanm

    I-vanm Участник форума

    13 мар 2013
    148
    Свердловская обл.
    A6/C5/1.8T/AEB 98г
    Ребята, всем привет. Такой вопрос. Машина 98го года, а мотор (AEB) контрактный 2000г.в. Как мне определить какой комплект (брать буду оригинал) покупать? Я просто слышал там разные количества зубьев на ремне. И Нужно брать натяжитель? Он тоже меняется вместе с ремнем и роликами? Просто чет какой то оно нифига не дешовый.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    натяжного ролика gates хватило на 5000км:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    оригинальный незаводской комплект в лучшем случае выдержит 2/3 заявленного ресурса в рф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Я ставил ИНА а не гейтц. Ремни гейт.
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    внутри тот же самый ролик производства ntn...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    про регламент я сказал уже, ну а дальше у каждого своя голова на плечах :nod:

    скпжу чесно...даже и не собираюсь,

    эт с какого такого в РФ он выдержит только 2/3?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    качество aftermarket запчастей и особенности эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну кивание на особенности эксплуатации не прокатывает,т.к. производитель указывая регламентные сроки замен тех или иных деталей экспллуатируемого авто в той или иной стране, всегда делает поправку на условия эксплуатации,т.к. регламент замены ремня ГРМ на машинах поставлявшихся оффициально в Россию оговаривал 120000км то аргументирование более ранней заменой нежели предусмотрено реоламентом бессмысленно, тем более срок регламертной жамеры ниаогда не говорит что указанный срок является крайним после которого ремерь прям сразу должен оборваться,в регламенте всех производителей указываются усреднённые сроки, иными словами рекомендуемые сроки помле которых производитель не гарантирует безпроблемную эасплуатацию,по факту же ремень может и 150 отходить.
    можно поехать к любому официальному дилеру на замену ГРМ и любой из них даст регламент следующей замены(при условии установки оригинальных комплектующих) через 120 тысяч,что будет подтверждено документально,если бы качество оригинальных комплектующих не удовлетворяло должным стандартам качества,то VAG уже разорился бы от предъявлённых ему исков.
    а если ориентироваться на все байки про качество оригинальных комплектующих и наитяжелейшие Российские условия эксплуатации,то следовало бы менять ГРМ не более чем через 30-40 тысяч,что есть полнейший бред :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    это не бред, а правда жизни.
    когда поедешь на своем корыте регламентные 120 тысяч или 180 на 1.8т, тогда я буду готов к дискуссии.
    то, что я вижу на приезжающих машинах, существенно расходится с твоей теорией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    беж обид,но корытом ты пожалуйста называй своё ведро с болтами,
    я не знаю что за рукожопы обслуживали те машины которые ты видишь, поэтому на этом основании ты никак не можешь судить ни обо мне, ни о моей теории,ни о моей практике,
    в дальнейшей дискуссии с тобой не вижу никакого смысла,ведь ты и сам сказал то,что ты не готов, за сим откланиваюсь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    у меня есть реальная статистика, у тебя - странные факты диванного теоретика.
    я правильно понимаю, что весь регламент 120 тысяч ты не проездил ни на одной машине?:shock:
    ps: 4b в 2015 году - корыто по определению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bav82

    bav82 Завсегдатай

    25 май 2012
    591
    Московская обл.
    AUDI A4 B7 1.8T
    не когда не понимал людей которые оценивают машину годом выпускам а не реальным её состоянием