Замена ГРМ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем genning, 9 янв 2012.

  1. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    344
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Поделитесь опытом как морду разбирать для замены ремня ГРМ.
     
  2. 101

    101 Завсегдатай

    16 апр 2007
    931
    Kia Sorento 3.5 05
    я занимался толкованием того, что заводские метки все таки есть, на что вы сударь заявили четкое "НЕТ!"
    ну а инструментарий моего гаража насчитывает более 500 предметов :hi:
     
  3. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    я заводских меток нигде не увидел. а стопорили коленвал мне где то снизу и тнвд, а на распредвалах там сзади них специальным щупом настраивали момент зажигания и уже после всей этой беды на компе смотрели и корректировали тнвд потому что для него шкив имеет регулировки дырочки такие широкие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    не пытайся сделать это сам. замена ремня на древнем восьмиклапанном pd дизеле требует как наличия опыта, так и специнструмента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    и не увидишь, потому как это дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    и все - отвертки разной "крепости"?! :shock:
    какие вы забавные, аматеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    344
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Стопор коленвала и распредвала я приобрел.Что еще для этого надо?А сложного вроде ни чего в этом нет.
     
  8. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    сложного ничего, просто даже на пол зубца зажигание будет стоять не так уже не то будет.одному в автосервисе на 2.5 поменяли грм, после 300км рокера разлетелись и распредвалам там что то тоже настало. короче продал за 270 тыс кваку в полной комплектации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    какое еще "зажигание" на pd?! но проблемы, конечно, будут :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Я так понимаю при замене грм на 2.4, ни какого зажигания не надо регулировать? Только следить за совпадением меток на валах КВ и РВ, и непроворачиваемость их (валов) при замене ремня? Или ещё есть "подводные камни"?
     
  11. 101

    101 Завсегдатай

    16 апр 2007
    931
    Kia Sorento 3.5 05
    все верно
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    еще раз - нет никаких "меток на рв". для правильной установки ремня необходимы 2 фиксатора. метка на шкиве поликлина носит исключительно информационный характер (читай - для облегчения установки фиксатора кв).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Один фикс. КВ в виде болта (закручивается вместо заглушки, но я думаю можно без него обойтись, установив 5ю передачу и ручник). Второй фиксатор в виде планки, прикручиваемой к стопорам шкивов РВ (в этом случае если нет этого фиксатора можно маркером нанести метки на шкив и на ГБЦ, приметив, что отверстия стопоров на шкивах РВ находятся на одной линии и более крупными отверстиями во внутрь). Может очень наивно так полагать, поправьте или подскажите если чего не так)
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    "полагать" и предполагать можно все, что душе угодно. если цель сделать, то можно и болтом с маркером (вопрос, как фиксировать кв на акпп пока опустим), если цель сделать хорошо - нужны фиксаторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Они в продаже то есть? Дорогие? Заколхозить можно?
     
  16. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    344
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    На свою я взял за 850р. Думаю не очень уж и дорого.
     
  17. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    а где брал?
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    "на твою" = 3000р. заплати тем, кто обладает знаниями и инструментом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Egory4

    Egory4 Участник форума

    10 июн 2011
    322
    A6/C5 2,4Q BDV'03
    Фиксатор распредвалов (поперечная планка) можно сделать и самому (нужна полоса металлическая, 2-3 мм толщиной) чертежи все есть на Audi-forum там же и фиксатор КВ, а вот использовать их - личное дело и умение каждого. Себе лично фиксатор КВ заказал, для РВ сделал сам (минут 30 потратил).
     
  20. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    344
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    http:kamaz38.ru/audi_engines.htm Вот здесь. Перевел деньги на карту прислали по почте.