замена коллектора 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Yuri71, 13 июн 2007.

  1. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Визуально все как на моторчике ААН ,а там только нюансы.\

    На АВС вместо ДВРМ как на ААН, идет трубочка на МАР сенсор , поэтому необходимо сделать так как на коллкторе АВС, и сделать отверстие под датчик температуры всасываемого воздуха
     
  2. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Я давал адрес человека (Штурману 012) он ему все всразу подобрал, и коллектор и трубочки и вакуумный резервуар и обратный и электромагнитный клапан. А вот сколько денег спроси у Штурмана 012
     
  3. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена коллектора 2.6

    ну как делать всё механически я знаю - потому как отчётливо представляю разницу на впуске между АВС и ААН, для меня единственная небольшая непонятка(для меня сейчас!!!), как реализовать сигнал переключения заслонки на 4000об\мин....ну просто с электроникой я давно не имел практики...ужо лет 10 как...хотя раньше и видаки и телеки чинил...будучи на первых курсах инста:very_cool: но я думаю как дело до этого дойдёт - я разберусь...:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: замена коллектора 2.6

    давай давай, у тя АчОты на раз два три получаются )) а то, я как сделать представляю.... а вот Очкую чет ))) :rofl::rofl::rofl:
     
  5. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    #65 Maximov, 8 ноя 2008
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Давай ка Макс совместными усилиями замутим )))) Итак : нужен коллектор - донор от ААН, переходник - имея коллектор (а значит и размеры посадочных мест есть,) изготовить не проблема ИМХО, Спаять блок управления - тоже трудностей не вижу (спаяю если че )) ), а вот трубочка на мосх она же в дроссель врезана а не в коллектор ..... по моему так ..... пока непонятно с этим накопителем (номер 40 который) от него идут трубки .. куда? и зачем?


    Вот тут картинки поподробнее http://www.msk77.ru/_pages/audivw/i...9MTY4fHx5Zj09MTk5Nnx8Z3JwPT0xfHxiPT0xMzM4MA== .... скока там трубочек связанных с этой грушей .... мамадарахай :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  6. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Нет не так,Штуцер в коллеторе остаеться,. И поэтому его надо делать на ААН коллекторе.
    Если спаяешь блок для переключения , значит дело в шляпе.
     
  7. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: замена коллектора 2.6


    а расскажи ка пожалуйста откуда импульс брал? т.е. с каких проводов(читай какого цвета и откуда удобней:nod:)? чтоб схему то не лопатить, подсоби плиз)))) И еще мож не совсем тебя понял, смысл таков что при достижении определеных оборотов заслонки резко открываются? или плавно должно подаватся напряжение, с ростом оборотов????
     
  8. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Все очень просто. Возми импульсы от одной из трех катушек , открываеться все моментально. А проще всего и нагляднее - открой капат под которым стоить мотор ААН и там все увидишь как и чего. Лучше один раз увидеть чем 100 услышать!:nod:
     
  9. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: замена коллектора 2.6

    на сколько я понимаю система переключения заслонок работает по принципу открыто\закрыто - никаких плавных открытий\закрытий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Совершенно верно!:thumbup:
     
  11. Disa_AZLK

    Disa_AZLK Участник форума

    2 авг 2005
    224
    Часто меняю
    Ответ: замена коллектора 2.6

    Ну как успехи? Сделал что-нибудь?)
     
  12. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: замена коллектора 2.6

    какой там ... все праздники пропиянствовал на уукранине )))) скоро начну )
     
  13. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    #73 DNStudio, 8 фев 2009
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
    Re: Ответ: замена коллектора 2.6

    Мне тоже очень интересно! Расскажи есть прогресс-то в этом деле!? Какие результаты?! ФОтоотчёт хотелось бы - потому что тоже собираюсь решиться на переделку.
     
  14. SP1_D3R

    SP1_D3R Bad e-mail

    25 янв 2009
    5
    Жду отчета по данной переделки. Пока что слабо представляю себе ЭТО. Хочется наглядности, тобишь фоток.
     
  15. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    :thumbup: подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    А как на ХХ двигатель работает?
     
  17. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Отлично!
     
  18. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ну че граждане колхознеГи ... коллектор нашел )) Сеня забираю ))) Бум колхозить в скором будущем ) Весна то не загорами . ))) С миня ачОт

    2 Yuri Iz Tuly, Юр .. не заметил по расходу? Упал/вырос?
     
  19. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Re: Ответ: замена коллектора 2.6

    2 Yuri Iz Tuly ... Юр не тыкнеш пальцем какой именно вакуумный клапан нужон? не те ли который под номерами 14 и 15? а то как то непонятно их назначение .......... и поясни на пальцах, куда идет трубка от накопителя под №40 ? по логике она идет на этот самый клапан? которы открывается при подаче напряжения, а оттуда уже на исполнительный механизм №1 ? так я понял? а откуда тогда в этом накопителе разряжение??? чет нипанятна )))
     

    Вложения:

    • tmp.fpi.pdf
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      855
  20. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Только без обид !

    Вот все вопросы к Штурман 012 он все может сфоткать и пояснить, и про расход расскажет .