Замена колодок и дисков Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 12 май 2010.

  1. biv

    biv Новичок

    11 апр 2012
    65
    q7 tdi 12г.
    у меня колодки перед/зад поменял на 29,5 т.км
    причем датчик загорелся на 15 где-то...
    на втором ТО попросил датчик этот запаять нафиг, задрал уже, что на прошлой, что на этой, срабатывает на половине, решил что сам буду смотреть)))
    колодки неоригинал, вполне себе)
    кстати у ОД нормальный ценник если со своими запчастями приезжать)
     
  2. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    #42 Павел_К, 9 апр 2014
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
    Сначала сними колесо, и посмотри сверху суппорта и..
    Все элементарно,
    1.вытаскиваешь фиксирующюю скобку(или скрепка, не знаю точного названия, она предотвращает вылет),
    2.выбиваешь фиксирующий штифт,
    3.снимаешь железную планку, она держит провод от датчиков и прижимает колодки.
    4.вытаскиваешь штекер от датчиков(сам штекер от машины не отрывай, он снимается легко)
    5.легонько внатяжку отжимаешь колодку от диска.
    6.вынимаешь колодку.
    7.повторяешь тоже самое с другой стороны.
    8. Пшыкаешь ВДшкой поршень, отжимаешь его клещями, или газовым ключом(внатяжку, он постепенно погрузится в суппорт)
    9.ложишь туда колодку.
    10.тоже самое с другой стороны диска.
    11.прищелкиваешь новые датчики на колодку и все в обратно последовательности собираешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    http://www.audipiter.ru/forum/topic/37782-sami-meniaem-tormoznye-kolodki/
     
  4. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    Если не электроручник, то в комп вообще не лезешь. Точно также как спереди. Даже проще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    А у меня почему то выдаёт 7L0 698 151 J
     
  6. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    Дак ты когда номерок забиваешь то по списку пройдись там и 7L0 698 151 R присутствует тоже оригинал VAG
     
  7. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    Если честно то номерочки я для себя брал у ОД думал гляну по цене сколько стоят чтоб так сказать сравнить с ценником на Q5 который у меня был раньше да и на будующее просчитать во сколько обойдутся мне колодочки на Q7.
     
  8. Diciwe150

    Diciwe150 Новичок

    29 ноя 2013
    58
    Q7
    Недавно поменял диски и колодки по кругу. На перед поставил диски оригинал, колодки ATE, на заднюю ось диски ATE, колодки оригинал. Датчики износа TRW.
    Проехал 2 тыс. Км., пока полет нормальный.
     
  9. vikusya

    vikusya Участник форума

    9 ноя 2012
    232
    Q7 3.0 TDI
    Подскажите что можно сделать чтоб избавиться от жуткого скрипа передних колодок,менял тыщ 20 тому,толи TRWили ATE не помню,поначалу никаких звуков не было,щас остаток колодок 40-50% и при низкой скорости торможения пищит хуже таза!Что порекомендуете при следующей смене колодок,может какой ремкомплект сменить:shock:
    Где-то читал что меняют какие-то прижимные пластины с направляющими,если что исправьте,эффект от скрипа будет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Подскажите, а какой пробег допустим после того как загорится датчик износа колодок, т.к. Смотрел колодки и до датчика миллиметра полтора-два осталось а вот сам датчик выступает более чем миллиметра на три.
     
  11. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    Поменял вчера передние диски с колодками, АТЕ. Теперь спереди при проезде поперечных неровностей что-то стало побрякивать. Может ли быть связано как-то с заменой колодок? Может что-то недозакрутили на сервисе? Где-то, уже не помню где, читал что у кого-то колодки бряцали .. :shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #52 Амико, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Если диски уже на исходе,то датчик загорается намного раньше,так как датчик упирается в диск еще до стертые колодок, просто смотришь фанариком от телефона и там поймете точно,но чтоб не рисковать конечно по возможности лучше поменять,так как с внутренней стороны вы не сможете увидеть,бывает колодки не равномерно стираются,если диски прослужили только один сезон,то точно из внутри стерты и нужно менять!Тут так может быть,услышите скрип при торможении и значит колодке кырдик,тормоза не пропойдут,но проехав даже по городу несколько километров,диск придется менять,так что смотрите сами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    #54 sergun, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015

    тормозные диски и колодки, перед/зад отчет с фото

    http://www.drive2.ru/l/6357646/

    тормозные колодки перед/зад фото отчет и мануал
    http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=625

    еще один отчет

    http://www.drive2.ru/l/6958303/
     
  15. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    подскажите, что может быть, сегодня поменял передние колодки, датчики оставил старые т.к. менял до того как загорелось оповещение, как только опустили авто с подъемника сразу загорелось оповещение износе колодок. Что это может быть и если все же дело в датчиках то после замены надо снимать ошибку или как только встанун новые оповещение потухнет. Просто завтра планирую купить датчики и раз уж все равно на подъемник и задние колодки поменять.
     
  17. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Хочу к зиме купить Brembo и диски и колодки.
     
  18. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Загорелся индикатор замены колодок жёлтый и красный тормозная система, да ещё на приборке по русски, заменить колодки. Всё понятно, снимаю колеса, а там на колодках минимум 5-6мм ещё до железа и индикаторы целые. Скажите при какой толщине накладок вы меняете колодки, ну понятно что, как индикатор загорится? Задние тоже примерно так же. Я привык на а6с6, что индикатор отваливается и идёт индикация, а как на Q7?
     
  19. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    если загорелся индикатор - значит меняй, чего тут думать ?
     
  20. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Да походу не все так просто. Второй значек не должен гореть.