Замена колодок и дисков Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 12 май 2010.

  1. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    Может попробовать местами датчики поменять?
     
  2. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Вечером задние посмотрю. Мастера говорят, уровень маленький, но это не так, да и сразу и уровень жидкости и износ колодок, фантастика.
     
  3. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    Ну про жидкость даже мыслей пока нет, а вот датчики можно попробовать поменять. Может один из датчиков барагозит. если остаток 5 мм то...
     
  4. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Все датчики на одном канале, то есть при сработке любого датчика будет ошибка. А если колодки износились реально, то и тормозные цилиндры больше вылезли, соответственно и жидкость ниже упала. Если ее было мало, то может две ошибки появиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Где фантастика?
    Это штатная работа тормозной системы.
    При износе колодок поршни в суппортах вылезают и тормозуха из бачка уходит.

    При установке новых колодок, поршни вдавливают обратно, и тормозуха уходит обратно -- лампочка уровня тормозухи гаснет.

    Так работает сигнализация износа колодок на тех машинах где нет датчиков на колодках.

    Ездить до толщины 5 мм. это не очень разумно, КМК. При малейшей перегрузке тормоза поплывут или оборвутся.
     
  6. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Поставил ВСЕ новые колодки и датчики, жидкости нормально, откачивать пришлось, а индикаторы как горели, так и горят. И ошибок нет или Вася не видит. Да каждый датчик при установке прозванивал, а старые действительно пара была разорвана.
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Был у меня не так давно случай. Купил я диски ATE(передние), и колодки новые EBC уже лежали подготовленные.
    Но мне казалось, что можно ещё чутка поездить на уже изношенных дисках EBC и изношенных колодках. Думал: "ну еще пару тысяч проеду и поменяю".

    Поехал я по делам. Вдруг меня изподтишка в потоке обгоняет camry. Ну, думаю, надо наказать наглеца. Он убегает, я догоняю. Догнать то догнал, не проблема. Но впереди был полуповорот. Ему и мне пришлось резко тормозить. Всё хорошо, затормозил. Но почувствовал, что после этого резкого торможения появился какой-то еле слышимый звук, машину как будто за жопу кто-то держит сзади и чутка в сторону тянет. Когда впоследствии (уже после прибытия на точку) я начал трогаться с места, nj чувствую, что что-то не то. И звук, и тяжковато. В итоге сдал задом чутка - звук пропал, машину отпустило.
    И тогда я понял что произошло: из-за УЖЕ большого износа дисков и колодок спереди - какой-то из поршней высунулся настолько, что его перекосило чутка и он заклинил. Обратно не вошел после торможения.

    Короче, срочно, в этот же день, я поехать и поменял от греха подальше и диски и колодки.

    А позавчера, также поменял и задние диски (АТЕ пришли). Колодки задние еще полресурса, а диски уже было пора. Больше не шучу с размером дисков и колодок.
     
  8. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    :thumbup::lol:
     
  9. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Победили, оказалось, плохой контакт в фишке задней правой, та куда вставлять маму от датчика тормозных колодок. Да у меня датчики TRW, без резиновых уплотнителей в фишке, это очень плохо, грязь, вода, коррозия, в следующий раз буду смотреть, чтобы были.
     
  10. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    Моя теория оказалась верна, рад что нашли причину!