Замена лямбда-зонда Audi Allroad 2.7tt

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем allcooper, 25 сен 2011.

  1. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В смысле "нормальный"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В этом случае как я понимаю,не придется паять или соединять втулками провода? Просто отрезаешь родную фишку и концы суешь в жигулевскую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    вот почему нельзя паять и скручивать провода лямбды.
    "Передний датчик HO2S

    Передний датчик HO2S используется для обеспечения ECM информацией о составе горючей смеси.

    HO2S расположен на выхлопной трубе перед TWC. Электрически нагреваемый датчик HO2S выдает импульсы, напряжение которых меняется в зависимости от содержания кислорода в выхлопных газах.

    Для измерения содержания кислорода HO2S требуется приток воздуха извне, с которым происходит сравнение. Поскольку приток воздуха извне осуществляется через проводку, для точности измерений необходимо, чтобы кабель не был засорен или поврежден.

    Совершенно недопустимо смазывать разъемы HO2S, так как смазка может смешиваться с опорным воздухом."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    и почему приоровский разъем,а не калиновский? лямбды-то от калины :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Если залегли кольца или по простому, в камеру сгорания гонит масло, то выхлоп будет не нормальным! тем самым забиваются шламом отверстия в лямбде и проводящих электродах (внутри лямбды), из-за этого лямда будет давать не правильную коррекция в ЭБУ двигателя, ну а соответственно, не правильная смесь. Примерно как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    задняя лямбда не только следит за экологией но и вносит коррективы в ЭБУ

    "Задний датчик HO2S
    В некоторых странах автомобили также оснащаются задним датчиком HO2S, который устанавливается позади TWC и измеряет содержание кислорода и этой точке. Это делается в следующих целях:
    чтобы оптимизировать регулировку подачи топлива;
    чтобы отслеживать старение переднего датчика HO2S;
    чтобы контролировать работу TWC.
    Задний датчик HO2S отличается от переднего тем, что он обладает более медленной реакцией и выглядит несколько иначе.
    "

    ну итд.... всю инфу можно найти в инете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
    Там с колодки 4 проводка торчат, хочешь к ним подключайся, хочешь вынь их и родные воткни) отпечатался просто) с калины разьем, хотя разницы вроде нет между калиной и приорой)
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ясно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexunder

    Alexunder Bad e-mail

    9 июн 2012
    88
    A6 C5 2.7TT 00
    докладываю. почтавил две лямбды от калины . ушли все 5 ошибок. делал как на 1 странице. 30 км проехал . ошибок нет . о расходе доложу

    Отправлено с моего Droid через Tapatalk
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А вот это натолкнуло меня на мысль. Ты же знаешь про мою эпопею с переобогащением. У меня разъёмы смазаны, попробую убрать смазку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    конечно попробуй :nod:
    но мне кажется что не в этом дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
    У меня проблема решилась, нашли оторванный провод в проводке)
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    в каком месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
    Там где колодка родная, на ней реновый чехольчик,вот под ним и оторвался)
     
  16. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    вот для общего развития

    была ошибка "снижение эффективности катализаторов " по обеим "БАНКАМ"
    почти целый месяц ломал голову выбивать каты или нет,... старшие товарищи посоветовали заменить лямды а потом уже принимать окончательное решение.
    И вот набравшись смелости решил заменить одну верхнюю лямбду (задние лямбды менялись 6 мес. назад)
    так работает старая ЛЯМБДА
    Безымянный.jpg


    а вот так работает новая,
    Безымянный2.jpg

    с той стороны где стоит старая лямбда, ошибка по эффективности ката периодически появляется, а там где поставил новую, больше не вылезала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это лог по какой группе надо снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    в самом начале ВагКома кнопка OBD2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    20 и 24 срока а потом ГРФИКи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    удобнее смотреть по отдельности, сразу будет заметно разницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...