Замена лямбда зонда от ВАЗ на А4, фотоотчет.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Makim, 27 июн 2009.

  1. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    пля! заказал в экзисте мэйли (писал выше). поставщик снял позицию. чо за напасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    #102 Сёма, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    кому то там выше:
    ВАЗ сам НЕ ПРОИЗВОДИТ лямбды, он как и все использует стороних производителей, чаще всего бошу (и форсы использует бошовые)...


    дело конечно каждого морочиться или нет... но извините если речь идет о 3кР за запчасть против 1.5кР я еще подумаю... лишние деньги никогда лишними не бывают...

    кстати миле не самый дешовый :) есть еще дешевле :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    оставил ЛЗ от ТАЗа проверил его вольтметром, работает чертяга!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    (извините за офф)
    Не хватало еще чтобы ВАЗ выпускал ЛЗ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    да ... это былбы просто пи.... полный)) они авто НЕ ломучий из импортных запчастей несогут собрать..

    кстате мне вроде как отправили лямбда зонд валкер. =) посмотрим что приедет. по сайтам полазал. вроде как он именно под мою , но может и универсальный приедет. но за 820руб хоть чтото ;)

    04.04 PAe8802310 Walker 87905 Адаптер лямбда-зонд 1 820,43 820,43 --- 06.04 Упаковано поставщиком 11.04.2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #106 happyhar, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    универсальная, она на то и универсальная... придеться только проводки к старым прикрутить.. а так см предыдущий пост. этот валкер подходит и к 2.6....

    http://detali.ru/webcat5.aspx?code=K851-87905&MID=OMY


    ATSOS1000 ;) название о многом говорит)))) хорошо что мейле тебе сняли.. мейле полнейший кал.. хрен чего приходит. заказывал по экзисту ДТОЖ мейле.. приехал одноконтурный. а по каталогу бился как двухконтурный! такчто нестоит рисковать. выбирай профильные фирмы. типо bosal,Walker про бош я вообще молчу.. у меня нет доверия к бош и сименс.. если взялись чайники и газонокосилки производить то в автозапчасти не лезьте ... хотьбы фирму по другому назвали =(

    блин глянул по экзисту.. тамже есть "ещё тот датчик" 051.906.265.C снятый с производства стоит 2500.. взялбы ты его. этот точно не сдохнет через год, два.. он наверно ещё с 90-ых лежит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    :rofl: не замечал. улыбнуло.
    а этот 051.906.265.C не придет, т.к. в остатке 1 шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
     
  9. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    я всегда последнее заказываю. давай не ССЦЫ! придет. а если не придет, ты чего-то потеряешь в деньгах???))) :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    пока от ТАЗА вродь устраивает. посмотрим на расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    #111 Makim, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    Блин, я конечно все понимаю, но, тем кто еще не понял или еще будет здесь ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
    Rapid - тебе ПОВЕЗЛО что сняли твой Майли с заказа!

    Все НЕОРЕГИНАЛЫ работают либо неверно, либо не долго (или и то и другое) деньги на ветер.

    КАК ВЫБРАТЬ ЛЯМБДУ? (Вот в чем вопрос!! :))
    1. Если у вас есть деньги, вам их не особо жалко (жалко всем, но по разному) и нет охоты гемороится - БРАТЬ ОРЕГИНАЛ ПО КАТАЛОГУ.

    2. Если мало денег (или их нет) и руки от куда нужно, то можно подобрать лямбду от авто ВАЗ фирмы BOSCH

    ПОВТОРЮСЬ, НЕОРЕГИНАЛЫ В ТОПКУ

    Лямбды, по своему составу деляться на два вида
    (БУДУ ОБЪЯСНЯТЬ ПРОСТО БЕЗ ЗАУМНЫХ ВЕЩЕЙ)
    Есть лямбды:
    1. С дырочками снизу (на кол-во дырочек наплевать)
    2. С прорезями по бокам (на кол-во прорезей наплевать)

    Далее кол-во проводов:
    1. Черный - сигнальный
    2. Серый - масса
    3. Белый
    4. Белый (два белых подогрев)

    Если у вас 1- проводная лямбда, вы взяли 258 005 133 (BOSCH) 4 провода, то:
    Черный с черным
    серый на массу
    один белый на массу
    второй белый к питанию бензонасоса

    Вот и все.

    P.S.
    ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ОШИБКА ПОДОГРЕВА!!!!
    Если при замене 4-х проводной на 4-х проводную лямбду вылезает ошибка по подогреву, просто разрезать один белый провод и впаять туда резистор 50 Ом мощностью 0,5 Вт.
     
  12. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Makim воо, молодчина =) надо на первую страницу твой пост!
    про резистор который надо впаять подкорректируй. какая мощность должна быть? 0.1 Ватт хватит? или побольше надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Darknezz

    Darknezz Участник форума

    26 мар 2010
    216
    A6/С6 3.1Q AUK 06г
    ауди а4 1.8тк 2003г, у меня расход 17-19литров при пенсионерской езде, двиг. АМБ. думаю тоже попробовать поменять лямду. на диагностике сказали что ошибка в катализаторе и надо сделать раскаксовку.
    катализатор с раскаксовкой могут влиять на расход?
     
  14. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    только раскаксовку не делай, а то переборку двигателя получишь :) а лямбду меняй. и ещё ДТОЖ непомешает поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Резистор, только если ошибка вылезает после установки ВАЗовской лямбды, просто у Ауди есть два вида подогрева лямб, и они с разними внутренними сопротивлениями. Поэтому сразу ставить не надо, ну а если уж пришлось, то луче 0,5 Вт.
     
  16. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    та же самая коляска, расход конский - 17-22л на сотку. при езде пенсионера.
    ваг ругается на вот что -
    16518 - Ряд 1-зонд 1: нет активности
    P0134 - 35-10 - - - Спорадическая

    1. скажите - это лямбда между вып.коллектором и катализатором ? или после катализатора ?
    2. и может ли быть такое, что лямбды рабочие, а умер кат. блок управления не видит разницы показаний между лямбдами и неправильно льет бензу ?
    мне совсем не понятно что сейчас делать. кто-то говорит вообще ДМРВ. кто что подскажет господа ?
     
  17. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    Makim молодца! я поставил от ВАЗа вместо своего 1-но проводного - четырех проводный. Серый кинул на массу, черный к сигнальному, а вот на белые забил. Как порекомендуешь - подключать к бензонасосу белые провода или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    ilya.k Если он показал на лямбду, конец ей, у тебя это перед катом.

    Rapid Если не подключать подогрев, ну и хрен с ним, просто пока не прогреется, будет чуть больше хавать, в общем как и должно быть с однопроводной лямбдой, забей, ты молодец.
     
  19. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    Кстати вопрос. Все таки думаю подключить к бензонасосу ЛЗ. в таком случае резистор ставить? А как работает бензонасос? по какому принципу? Ну при включении зажигания слышно как он 2 раза качает бензин а дальше? Ведь питание будет подаваться именно в тот момент когда идет питание на насос. И стоит ли ставить отдельный предохранитель на подогрев ЛЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кстати у меня подогрев лямбды запитан от катушки зажигания...думаю эффект тотже))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...