Замена лямбда зонда от ВАЗ на А4, фотоотчет.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Makim, 27 июн 2009.

  1. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #141 nikishanishe, 2 ноя 2010
    Последнее редактирование: 2 ноя 2010
    Ну ты что,у тебя мануала по групам?кажется в 8 показания по адд и мплк.а как ты определил неисправность,ошибка стоит?идеальные показания должны быть по нулям.а лямбда пришла в себя(т.е.показания +25)за пару дней .просто подключился через так.а открутил я ее накидным ключом.пошла как миленькая-куда денется.;).коробку воздухана снял конечно.что бы места поболее было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ksandr_52

    ksandr_52 Участник форума

    2 июн 2009
    162
    Audi 80 B4, 2.0 mono, ABT , АКПП 95 г.
    купил новую лямбду со склада по распродаже за 500 рублей БОШ для ВАЗ 2112 , перепаял провода за 10 минут , вкрутил - прикрутил провод коричневый в массе..и вуаля..всё работает) время потраченное на замену лямбды уйдёт одинаковое..а вот из кармана уйдёт расзная сумма..:umnik:
     
  3. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    +100%для бюджетной сферы так сказать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. spyki

    spyki Новичок

    12 ноя 2009
    53
    aydi 100/45 2.8 quattro 91г
    вообщем любую ламбду сарого образца можно поменяь на азовские 4 конакные ))) я собсвенно ак и сделал не заморачиваясь не капли! на 2.8 аан посавил 2 лямбды новые о таза очень замечательно все работает
    у меня вообще 3 провода шло поключил белые к белым черный к черному и серый кинул на массу и все изюмительно работает цена вопроса лямбд по 900 р бош а родной лямбды для моего дв по 2800 за штуку тоже бош смысл платить больше это все развод людей поставщиками запчастей!
    все построено на том что человек испугается и поставит то что нужно по катологу а разобраться в принципе работы и подобрать подобное не у всех ума хватит ( принцип всех авто одинаков!!!!) хоть таз хоть ауди
     
  5. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    nikishanishe, мануала нет. Мне тестировал товарищ один. Он и сказал что ей капец. Она у меня еще родная 96 года стоит...
    Слушай. я пробовал - но накидной ключ на родную лямбду не налазит. У тебя родная была - вопрос что тогда за ключ использовал. А то 133-ю лямбду купил уже - сча вот думаю может сбить макушку и головкой попробовать, но не хочется же варварским методом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #146 nikishanishe, 3 ноя 2010
    Последнее редактирование: 3 ноя 2010
    че гадаеш ломай её нахрен!!ключ не помню-наверно на 22-23-24 какие там есть не помню-у меня все есть..
    че за фигня на форуме-не могу выложиь файл..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    я рожковым открутил, т.к. накидным, головкой не подлезешь-провода мешают, кстати без особых усилий открутил)))
     
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    #149 Zdes, 4 ноя 2010
    Последнее редактирование: 4 ноя 2010
    да рожком там вообще ни как. Рычаг маленький - грани лизать начинает. Накидной не одеть, т.е. он через верхнюю часть лямбды что из трубы торчит не пролазит...
    Хотел с лямбдой старой просто поэкспериментировать блин, не хотелось разбивать.. У меня она там прикипела видно капитально.
    nikishanishe, спасибо, попробую сравнить с данными старой лямбды пока не заменил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    странно,а я накидным открутил-все залезло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bobcat80

    bobcat80 Участник форума

    18 май 2007
    389
    A4 Avant 1.8t 97г.
    ага, коробку фильтра не снять?, заморозкой из аэрозоля на гайку л.з. пофыркать на горячую и простым рожковым легко, хоть обратно потом ставь...
     
  12. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    bobcat80, я вылил на него с полбанки Вд40, откручивал на горячую правда без снятого фильтра. Но там же вроде лонжерон еще мешает... Попробую сегодня со снятым фильтром... хотя все равно берут сомнения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bobcat80

    bobcat80 Участник форума

    18 май 2007
    389
    A4 Avant 1.8t 97г.
    вэдэшка особо не помогает, заморозка помогает, только заморозь достаточно, чтобы иней на гайке был. а без снятого фильтра там вообще делать нечего, "неразмахнуться"... лонжерон не на столько мешает насколько фильтр.

    п.с. у бати доступ лучше на астре, и л.з. в горизонтально торчит, он его из шприца водой поливал, тоже без проблем открутил.
     
  14. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    стесняюсь спросить - а чем морозил то? О таком я еще не слышал, обычно греют, чтоб открутить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    да да есть такая хрень-применяется при поиску неисправных микросхем там радиодеталей..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    а еще вопрос - много где прочитал, что нельзя паять провода лямбды. Типа есть спецсоединители. Что за они кто в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    А почему нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    один доводов:
    Почитал и много других - вот тут

    Склонен верить что все же нельзя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    да гон какой то =давно читал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    #160 Zdes, 5 ноя 2010
    Последнее редактирование: 5 ноя 2010
    ну как бы по поводу пайки и просто смотки вроде даже есть примечание в аудюшных сервисных доках... типа пайка ни в коем случае... Вот и задумался... не спроста же..
    Склоняюсь сделать просто смотку между собой и термоусадку сверху посадить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...