Замена магнитолы 1-DIN на 2-DIN - вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Barbishel, 2 дек 2011.

  1. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Привет! Я отдавал умельцам менять, товарищ сам ставил... Муторно там, но китайцы присылают картинки.
    Bose работать будет, ченеджер не знаю, у меня концерт стояла без ченеджера, да и не нужен он будет! На флешку накатаешь себе музыки...
    Разъёмы все сделаны под родные, только кнопку аварийки разобрать придётся т.к. в ней реле поворотов. Я знаю что народ парился только адаптацией кнопок на руле, вроде там ещё какая то платка должна закупаться...
     
  2. zsv019

    zsv019 Новичок

    2 фев 2011
    75
    A6/C5 2.4 98г.
    скинь пожалуйста шаблон
     
  3. krey

    krey Новичок

    7 янв 2013
    45
    а6 2.4 98г.
    Всем привет! Соглашусь с мнением (незачем че-то менять) За 18 т.р можно взять не плохую брэндовую голову 1DIN + 4х канальный усилитель, который даже штатные димамики неплохо качнет. Звучание будет на много лучше, чем у этого китайца. А что касается TV,DVD по прошлым моим машинам для себя сделал вывод ,что это нафиг не нужно.Смотреть некогда . Камера заднего вида -понты ненужные. Можно обойтись штатным парктроником. Просто личное мнение.
     
  4. Weetal

    Weetal Новичок

    6 сен 2011
    96
    2000 A6/С5 quattro
    Вам за $400 предлагается: навигатор - с возможностью ставить любую оболочку, DVD, флешка, sd карты, связь с айподами, блютуз, магнитола + возможность вывести на экран дополнительные гаджеты - камера, регистраторы и прочее. Со звуком - да, возможно брендовая будет лучше играть. Это все за 400 уе. Может просто радио поставить? Зачем все эти навороты? А может проще даже взять ВАЗ, зачем вам ауди с 10-ю рычагами и комфортом.. :)
    Про камеру отдельный разговор. Сколько раз выручала поставить машину тютелька в тютельку и не сосчитать.
     
  5. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    Абсолютно слепое мнение! С чего ты взял что штатный усилок и саб перестают работать??? Они как работали так и работают! Даже чейнджер сохраняется! Мало того, еще и появляется доп выход, чтобы была возможность подключить аналоговый усилитель и саб!!! Плохо иметь в машине 2 саба??? Плохо иметь в машине 2 усилка??? Плохо иметь в машине навигацию???Юсб??? DVD?? Бред полный! Поставил и нарадоваться не могу.!
     
  6. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Добавлю еще, что, к примеру, в моем случае - когда нет бортового компа - если магнитола на андроиде и с блютусом, то можно с помощью OBDII-Bluetooth адаптера сделать ШИКАРНЕЙШИЙ бортовой компьютер плюс ко всему, что вы перечислили!
     
  7. krey

    krey Новичок

    7 янв 2013
    45
    а6 2.4 98г.
    я не говорю про штатный саб. Будет или не будет работать. Спорить тоже не буду . Я больше за качество звука .
     
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Что-то чертовски сомневаюсь, что штатная магнитола имеет какое-то особенное качество звука...
     
  9. krey

    krey Новичок

    7 янв 2013
    45
    а6 2.4 98г.
    не штатная, а меняная 1DIN-ая Например алпайн 9835 пусть старая зато звук Достойный.
     
  10. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну в моем случае я хочу поставить 2-DIN в основном по одной причине: очень хочется бортовой комп, и хочется, чтобы он был на штатном месте, а не где-то висящий на присосках.
     
  11. krey

    krey Новичок

    7 янв 2013
    45
    а6 2.4 98г.
    Ясно .Сердцу не прикажешь, ну раз хочется . Удачи .
     
  12. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    #132 soleks100, 10 янв 2014
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    Подскажите пожалуйста как правильно подключить магнитолу winca.

    1. Этот блок надо подключать (can шины нет)? фото номер 1.

    2. Не горит подсветка кнопок магнитолы куда подключать пин номер 4? (lamp detection) фото 2.

    3. Кто как подключал заднюю камеру?

    4. Кто как подключал штатный саб/усилитель/задние колонки?

    Зы Если подключаю штатные разъемы в косу магнитолы то магнитола даже не включается нет питания на 10 пине (ACC) фото 3, 4, 6.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      150
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      137
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      168
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      140
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      140
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      140
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    #133 -=Chupa=-, 10 янв 2014
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    Во-первых провода питания перекинь. У них изначально по принципу аналоговых магнитол распиновка в колодках идет. Поэтому надо искать + с + и зажигание соответственно туда же. Подсветку кнопок кидай на + антенны или врежся в проводку подсветки кнопок ЕСП и шторки. По поводу КАН шины. Не знаю ни одно немца без нее...:shock: Для штатного саба и усилителя у тебя в магнитоле есть спец разъемы которые видны на последнем рисунке. Ищи колодки, они должны быть в комплекте. Для камеры разъем расположен в том же месте. Соответствующие переходники ищи в комплекте.
     
  14. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    ну или приезжай в Казань установлю все за час)):thumbup::laugh:
     
  15. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    А провод который управление камеры синий 12 пин на плюс цеплять?

    Зы Спасибо за совет и приглашение:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    управление камеры не надо цеплять. + кидается непосредственно с камеры на плюсовой провод заднего фонаря (на тот который зажигает подсветку реверса). Когда питание поступает на камеру она автоматически активирует нужный экран.
     
  17. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    для подключения зад колонок и усилка с сабом, нужно вставить две определенных колодки с тюльпанами в магнитолу и соеденить эти тюльпаны между собой. то есть 2 тюльпана от первой колодки нужно соединить с 2 тюльпанами от второй колодки. Думаю разберешься. ) Цвета тюльпанов не помню)) Бошку доставать не стану- гемор)
     
  18. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    А еще открою тебе секретик что у тебя останется одна свободная колодка для подключения аналогового усилителя НЕ ВЗАМЕН штатного а в догонку к нему))) В этом китаезы конечно ваще молодцы. Так что сможешь еще один саб с усилком в багажник кинуть в нагрузку к штатному если басов не хватит)) Поздравляю с покупкой. Вещица реально хорошая
     
  19. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Да насчет низких частот ты прав на все сто, китайцы про них забыли по сравнению с штатной магнитолой(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -=Chupa=-

    -=Chupa=- Новичок

    29 окт 2013
    36
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    #140 -=Chupa=-, 10 янв 2014
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    Но они же компенсировали доп выходом) Так что открывай кошелек и дуй в маг за усилком и сабом)