Q7 4L Замена масла в АКПП ZF + мосты, раздатка

Тема в разделе "4L", создана пользователем Virtuoz, 3 июн 2013.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    здесь обсуждение коробки ZF, опять будет флуд о другой теме
     
    maxjpoll и Амико нравится это.
  2. SMokED

    SMokED Участник форума

    9 июн 2011
    269
    8EtdiQMT/4fARtdiMT
    Да было бы неплохо, возможно кому то это бы помогло избежать ремонта, Самая грусть, что едешь к коробистам и ты полностью на их честность пологаешься...а они тебе приговаривают пол коробки в хорошем случае. А иногда, уверен можно обойдтись малой кровью , парой фрикционов и тд.
    А ведь еще бывает что коробка плохо работает из-за того, что какие то проблемы с моторорм и не корректно посталяется момент, или например проблемы с абс или есп...

    Я сегодня начал замену масла на пробеге 160 , менять планирую тремя или более заходами, пока нормально цвета масло не будет. если есть интерес то буду отписываться.

    Вы бы с темой ознакомились) тут про айсин в принципе не меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Конечно,отчёт нигогда не помешает,но это не первый случай когда после замены масло скажем после 180-250 тыров,через 2-3 тыров пробега приговаривают коробас,но почему это происходит и происходить ли это,вот в чем вопрос или спецы просто от балды приговаривают,то-есть если подумать,то как это,ты заливаешь новое масло,а АКПП говорит до свидания,из-за чего,неужели новое масло может смыть там прям такую грязь чтоб все там уничтожить или же просто фильтр забывает и т.п....Короче говоря реально нечего не понятно!!!:laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SMokED

    SMokED Участник форума

    9 июн 2011
    269
    8EtdiQMT/4fARtdiMT
    Вот я попробую проверить. На счет промывки думаю там самое критичное это плита. Грязь в коробке есть, и возможно стружка, так что реально после промывки может конечно что то забить легко. А вот если реально нормально поменять масло, и промыть плиту и заменить фильтр могут быть шансы, но все зависит от того что и как. С другой стороны чем раньше будет приговор тем меньше в коробке менять. Это лучше чем еще тысяч 10 поездить на солидоле и покупать новый коробас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Я думаю, вам нужно хоть раз попробывать разобрать гидроблок (09D),тогда возможно и получите ответ по по поводу замены масла в акпп, там есть ещё в самом гидроблоке два маленьких фильтра с магнитом, там они все грязные, почти, ну и износ соленоидов и и самого корпуса,и т д.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #526 Амико, 4 сен 2016
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
    Ну если кому интересно,то вот смотрите,чтоб понимали что это такое и с чем его едят... Попробовать мне разобрать?Мдаа,хорошее предложение...
     
    Cokol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    как всегда, кто в лес кто по дрова
     
    kar-go нравится это.
  8. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Поддержу ,айсин и ZF -разные коробки и неисправности разные ,у новичков башню сносит когда начинают разбираться
    Не найдешь инфу если надо -все вперемешку ....
     
  9. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    нужно подзаголовок с двумя темами...про ZF и Aisin
     
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Так тема называется "Замена масла в АКПП ZF + мосты, раздатка", но Уважаемый автор Virtuoz, ещё на первой странице дал подробную информацию и по ZF и по Aisin, так зачем что то менять? А тем о неисправностях и проблемах с АКПП, на форуме много.
     
    SMokED нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Если б все читали первую страницу ....
     
  12. SMokED

    SMokED Участник форума

    9 июн 2011
    269
    8EtdiQMT/4fARtdiMT
    НАрод Вопрос по Айсин: течет со жгутов коробки , там надо менять прям полностью жгут или можно малой кровью отделаться ? Кстати по итогу расскажу свою информацию. По итогу приняли решение снять мотор + коробку и хорошенько во всем разобраться. Мне по любому нужно было меть сальник между коробкой и мотором, так что выбора не было. По итогу масло слили с корбки полностью и бублика и с радиатора. Масло в коробке темное , но рабочее и без признаков гари, магниты чистые. Так что получается, что масло будет заменено полностью и единомоментно. Ну по мимио прочего конечно же текут два жгута проводки (болезнь ). Вот как то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SMokED

    SMokED Участник форума

    9 июн 2011
    269
    8EtdiQMT/4fARtdiMT
    ДА нет у меня там с коробки на выходном валу текло.
    Все уже сегодня сбор. Вопрос только по жгутам открытый остался, можно ли там как то избежать замены всего жгута?) Кстати вчера посмотрел масло (Мобил 3309 лил) производство США внезапно оказалось. Ну а так по цене конечно разбег с оригиналом троекратный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В принципе можно, если на каждом проводе внутри коробки сделать пропайку медных жилок перед пинами разъёма, чтобы остановить капиллярный эффект движения масла. Снимай жгуты и пропаивай все провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SMokED

    SMokED Участник форума

    9 июн 2011
    269
    8EtdiQMT/4fARtdiMT
    Пасиб, скажи а это временная мера или достаточно надолго должно хватить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На века.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SMokED

    SMokED Участник форума

    9 июн 2011
    269
    8EtdiQMT/4fARtdiMT
    Ок осталось теперь мастера паять заставить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. camypa

    camypa Новичок

    11 май 2013
    14
    A8/4E BHT
    День добрый! У меня не Q7, но коробка 6HP26A61, которую ZF в своих документах группирует с коробками Q7.
    Перечитал всю тему и подобные, но не нашел ответа на вопрос:

    В мою коробку, согласно ETKА, должно литься 055162. Согласно TE-ML-11 от ZF с 2008 должно литься 060162. Много где муссируются вопросы про перепрошивку коробки под менее вязкое масло 060162. Прошивку под свою коробку не нашел. Пообщавшись с дилерами и ZF сформировал мнение, что масло 055162 и так изначально шло менее вязкое, по сравнению с другими маслами, которые лились в коробки A8. Таким образом, шить нужно только машины которые заправлялись "желтым" маслом. Это косвенно подтверждается, тем что допуска 055162 и 060162 стоят рядом на банках Ravenol 8-HP, ZF LifeGuardFluid 8.
    Подскажите - правильно ли я понял все TPI и рекомендации с форумов.

    Вопрос обусловлен, как понимаете, невменяемой ценой 055162 и отсутствием прямых заменителей. А мне для запланированных мероприятий по коробке литров 20 потребуется (Заправочный объем 10,8).
    Заранее спасибо
     
    maxjpoll нравится это.
  20. lelek72

    lelek72 Участник форума

    24 май 2015
    142
    Q7/3,6 06 г.
    У меня коробка 6hp19 , залил мотюль атф 6 , проехал уже 5000 км всё в порядке , до замены проблем с коробасом не было.