Q7 4L Замена масла в АКПП ZF + мосты, раздатка

Тема в разделе "4L", создана пользователем Virtuoz, 3 июн 2013.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    У тебя комплектация S9T Тестовый автомобиль для выхода на рынок
     
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    В новом кузове, со слов ОД, по началу массово ехали по гарантии. Просто сырой был автомобиль, может и КЕО отхватывает столько проблем на столь небольшом пробеге по той же причине.
     
  3. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Кео, бюджет мероприятия какой? сложности были? Чего сразу гидротрансформатор в ремонт не сдал превентивно( 4 тыс) ?
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я же писал: 15 т.р. работа + 3 т.р. запчасти.

    У меня нет ибо делал не я. Но два мастера матерились сильно, ругая немцев, дескать "хрен где нормально подлезешь". Я им сказал, что после XC90 очень их понимаю.

    Вопрос не понял. Как понять "сразу" ? Как можно отдать ГТ, не снимая АКПП от ДВС ? И зачем его сдавать в ремонт, когда потек сальник ?
    Не понял я твоего вопроса.
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну я так то видел эту строчку. И о чём это говорит (с твоей точки зрения) ?
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    То что будут детские болезни, которые в более поздних моделях устранены.
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #727 KEO, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Ясно.

    Кстати, моя ласточка опять в строю. Забрал сегодня с ремонта. Поехал себе в цех. Заменил фильтр АКПП. Заодно и уровень масла отрепетировал.

    Давно уже покупал набор Meyle (фильтр, прокладка, втулки). Где-то я кому-то ранее писал про этот набор, но этот кто-то (не помню кто) сказал, что Meyle фильтр для АКПП не очень хороший вариант. И какое-то время он лежал у меня в гараже. Не стал менять.

    А сегодня решил поменять. Снял старый заводской фильтр и .... о чудо:
    IMG_1606.JPG

    А заводской то оказался тоже Meyle :)

    Гидроблок себе сфоткал на всякий случай.
    IMG_1604.JPG
     
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну конечно Ауди говно, Вольво рулит))))
    Ну так разумно избавиться от кути и купить вольво и не мучится больше))))
    Зачем же себя так истерзаться то если есть супернадежный автомобиль, надо его приобрести и забыть про заморочки с Ауди.
    Ну а если все же нравится авто, зачем на каждом углу его обсирать?
    Не повезло с выбором, бывает, так никто же не виноват надо было внимательней выбирать...
     
    olegkk нравится это.
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #729 АндрейР, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    На оригинальной детали не может быть номера стороннего производителя.(у VAGa свой каталог,свои номера)
     
    SergV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Я бы еще поверил если бы было написано Mahle.
    Meyle качество деталей никогда не было выше среднего.
     
    АндрейР нравится это.
  11. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    отродясь их не ставили ,в оригинале прокладка и фильтр джапан,если найду старые фото то скину
    мне кажестя у тя экспериментальный кузя :D
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Буквально пару недель назад разбирал стартер на XC90. На нём было 2 номера: один оригинальный Вольво, второй тут же рядом номер Bosch'a.

    Ставит ли ВАГ рядом сторонние номера - не знаю.
     
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Не знаю парни. Но туда бывший владелец не лазил. Он даже масло не менял в коробке. То, что у меня стояло в виде фильтра: с завода.

    Какая фирма сейчас делает фильтра для АКПП VAG - не знаю. Но предыдущие посты на всякий случай удалил (чтобы не вводить в заблуждение новичков).
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А где ваговский номер или кольца на Твоём фильтре?...Фильтр на Твоём фото именно Meyle и к VAGу(оригинальной детали) отношения не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #735 KEO, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Ну обычно да. Даже если и стоит название фирмы заменителя (как например на амортизаторах - Sachs), то рядышком всегда рисуют кольца Ауди.

    Завтра поищу что-нибудь на корпусе старого фильтра.

    P.S. Хм..... где-то что-то не сходится .....

    P.S.S. Вот, кстати, фото делал:
    IMG_1576.JPG

    Сверху номер Боша. А 30724473 - артикул Вольво.

    P.S.S.S. Кстати, интересный момент: пока на Ауди стартер был снят (во время ремонта) - я его тоже разобрал, почистил и смазал. Конструкция у них очень похожа. То есть некоторые детали чуть-ли не один в один. Но на что я обратил внимание: на XC90 на цилиндре "втягивающего" не было пыльника, а на цилиндре втягивающего Ауди был пыльник.
     
  16. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    в акпп лазили.

    Круглую прокладку на фильтр советую ставить оригинал. Китай/Тайвань слишком жесткие.

    Масло то какое залил? Спецом для Севера, минеральное?))
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Много таких деталей(ваг только собирает машины)в данном случае покупают у бош уже готовую деталь,(которая может идти и на другие автомобили)но свой номер или кольца ставят обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну это я в курсе.

    Соглашусь. Везде стоят кольца, даже если фирма написана какая-то другая.

    P.S. Завтра под микроскопом осмотрю старый фильтр. Очень сильно я удивлюсь, если действительно окажется, что фильтр не родной. Ведь первый владелец меня уверял, что масло он не менял в АКПП. И на пробеге 75 т.км. (когда менял уже я) масло было темноватое (хотя и не грязное, не горелое, не желеобразное (какими становятся масла после 200 т.км.) и видно что не старое). То бишь он действительно не менял масло в АКПП. А если не менял масло в АКПП - зачем ему менять фильтр в АКПП ?

    Я в пока в глубоком удивлении ...

    Надеюсь найду кольца на старом фильтре и тогда всё встанет на свои места. Ведь возможно Ауди изначально ставила Мейлевские фильтра, а потом отказалась от них.

    P.S.S. Кстати, в Exist (где я всегда беру запчасти), с некоторых пор сделали такой параметр, как "Рейтинг популярности". Так вот оригинал для моей АКПП является фильтр:
    https://www.exist.ru/price.aspx?pid=44403C4B&sr=72&Cat=Volkswagen

    И обратите внимание в самом-самом низу:
    рейтинг популярности фильтра Meyle с артикулом 100 137 0002 равен самой высшей оценке: "5". То бишь наиболее, скажем так, беруемый. :)
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Прокладка на фильтр шла в комплекте с фильтром.

    Какое и было мною залито на пробеге 75 т.км. Марка "Тотек". Не минеральное. И даже не гидрокряк. Сделано из ПАО (полиальфаолефины).

    P.S. Кстати, всем для информации: когда сливаешь масло с АКПП через сливную пробку - там на дне поддона ещё под литра как минимум остаётся. Не всё масло сливается. Зачем так делать - не пойму. Сливная пробка должна обеспечивать ПОЛНЫЙ слив масла (имеется в виду того, что в поддоне). А там ещё пол литра на дне булькается.
     
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот КЕО, ты сам построенно косвенно указываешь на то что прежний владелец, мягко говоря, скрыл пробег, теперь выясняется что и фильтр менялся.
    Может не Ауди гавно, как ты пытаешься доказать, а представление об конкретном авто немного ошибочны.