A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ

    у меня после замены соленоидов давления упали, некоторые даже в - ушли, а время в мс осталось без изменений. У Вас всё в пределах допуска, не переживайте.
    Вот мои цифры после перетряхивания плиты
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Итак, проехал 1000 км, после процедуры перетряхивания плиты. Масло теперь у меня там зелёнка, было жёлтое. прошивка 0050.
    Что изменилось.

    Загрузка на D и R плавная, без толчков и происходит гораздо быстрее. Раньше стоя на горке мордой вниз при переключении с D на R скатывался, сейчас такого нет.
    Все переключения стали плавнее, но переключения на 3 и на 5 всё равно чувствуются, толчка нет, кепка не слетает, но ощущаетя короче. Есть разница в отличии от остальных переключений. Но если необращать внимания, нехаметно теперь. До проведения работ на 3 и на 5 были существенные толчки. Также пропала толкотня и тупизна в пробках, 1-2 2-1 отлично ! В пробках теперь не страшно стоять !

    Исходя из анализа цифр видно, делал я всё не зря. Коррекции по давлениям существенно уменьшились. Можно предположить, что соленоиды, потихоньку подыхая, не могут обеспечивать при номинальном токе заданное давление в магистралях, мозг видя это увеличивает нагрузку на них, что мы и видим по группам. До замены, в некоторых пакетах было превышение по коррекциям, после всё уменьшилось.

    Но коррекции времени включения не изменились ! вообще ! как висело 60 мс в 74 группе, так и висит. А это как раз включение 3 и 5 передачи.
    Что самое весёлое, когда там был 0 после сброса было ваще незаметно, потом по мере набора адаптаций, значение увеличивалось, переключения становились более заметными.

    Вот теперь кумекаю. Всё равно коробка не идеально работает. Адаптационную поездку делал. Есть люди у кого на д и р тыкает, а переключения ваще не заметны. У меня всё равно коряво по сравнению с ними переключает. Никаких пробуксовок, тупизны нет, но тыки бывают периодически, особенно 2-3 4-5.
    Чё делать терь хз. Хочется идеальной работы. Может непрально поездку сделал адаптационную ???
    Причём ,чем ты энергичнее едешь, тем плавнее, как только тошнишь, всё, машинине это не нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wawanawna

    wawanawna Новичок

    21 июл 2013
    29
    a6c6 3.0TDI ASB
    Posmotrite pozhalyista tyt:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8367254#post8367254

    i tyt:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8369897#post8369897

    Dilleri vryt?

    Naskol'ko ya ponyal mne vse-taki sledyet naiti pystyiy dorogy i provesti addaptaciiy dazhe esli pretenzii k korobke net(ny mozhet 1-2 ele zametno). Poprobyiy, mozhet 1-2 propadet.

    Po znacheniyam korrekcii kak ya ponyal informacii ni y kogo net? Shalko, hotelos' bi znat'.

    Spasibo.
     
  4. wawanawna

    wawanawna Новичок

    21 июл 2013
    29
    a6c6 3.0TDI ASB
    Mihanaft Spasibo bol'sjoe za otvet i za cifri!

    A tochnie cifri dopyska vi znaete? +-30ms i -+ 400mbar naprimer?
     
  5. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    еще раз спрошу...
    0040 точно под зеленое?
     
  6. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    может еще от букв коробки версия прошивки под зеленое зависит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Судя по 4F2910156F у Тебя коробка JML,про 0040 у меня нет информации,0030 под жёлтое,0050 под зелёное...лучше уточни у Влада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я не знаю что там ваши официалы , но в диске обновлений для твоей версии софта лежит то что я написал . На Audi AG думаю не просто так это ваяли ,точно не из любви к искусству :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Чес слово я еще не все точно знаю ... Т.е. для какой версии какой тип масла именно по номерам АКПП . Например у меня была 030 версия ,но машина 02.2009 г и это сразу под зеленое масло . Ведь обновление версии прошивки не обязательно делается для замены масла . Этим обычно лечатся различные баги именно софтовые .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    На 05 год почему то кажется заливалось жёлтое.

    Может к ОД скататься , послушать что скажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    #2051 MAxXPDA, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Мне они сказали,а у меня машина 2004 года (модельный ряд 2005 года), что с завода залито зеленое :laugh: Хотя в 2005 году зеленого еще небыло :shock:
    Там много "непросвещенных" манагеров сидит,да и в ELSA тоже встречаются ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    официалы это последние у кого что то надо спрашивать (в большинстве случаем) их интересует только как тебя обобрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я к сожалению не могу сказать, просили не говорить. У Вас сё ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Странные просьбы мягко говоря ... В чем прикол скрывать то что при желании легко вычислить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    не знаю ))) просто сказали типа по секрету :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2056 igor33, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Влад, там 0050 и есть переход на зелёное.
    У меня документ от производителя коробок ZF, там если есть какие-то особенности, то указывается вот таким образом на пример:
    A6 (C6), 3.0 TDI, GZW, 4F0910156H, 0110, 4F02A007 (0100 ist auch schon für Lifeguardfluid8/ 0080 ist für Lifeguardfluid6)
    А на коробку Апреля строчка такая:
    A6 (C6), 3.0 TDI, JML, 4F2910156F, 0050, AU02A002
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wawanawna

    wawanawna Новичок

    21 июл 2013
    29
    a6c6 3.0TDI ASB
    Mihanaft I na tom spasibo! Mozhet kto-to znaet i ne skovan obezhaniem molchat'?
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Выход величин адаптации за предельные значения может негативно отразиться на качестве переключения
    передач. Пока качество переключения передач не вызывает нареканий, никакие действия не предприни-
    маются. С другой стороны, большие значения величин адаптации для некоторых АКП могут соответствовать
    норме.
    (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wawanawna

    wawanawna Новичок

    21 июл 2013
    29
    a6c6 3.0TDI ASB
    igor33 Ponyal, lezt' ne bydy, maslo zamenil i profilaktika zakonchena na etom.
     
  20. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    а дальше там что написано? под коробку как у апреля какое масло под какую прошивку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...