A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    [​IMG] подскажите пожалуйста какое масло нужно залить, пробег 150 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    zf6, шелл 1375.4, ваговское желтое. Еще аналоги есть разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    если его уже не поменяли на что то другое. прошивку посмотри коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    спасибо, значит оно, прошлый хозяин отдал 10 литров и фильтр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexander070584

    Alexander070584 Новичок

    3 окт 2013
    5
    A6/C6 2.4Б 05г.
    Доброго вечера . Хотел узнать , масло на охлаждение коробки , проходит через фильтр , до радиатора. Хотелось узнать, его менять нужно при замене масла в мультике ? Как можно найти этот фильтр ? У меня он уж очень печально выглядит. Очень сильно заржавел.
     
  6. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    #2126 Troy4ik, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    "Бен - это Данила, I need help" (с)
    Мужики, нужна помощь, собираюсь менять соленоиды. Помогите с номерами запчастей.

    Нужен номер соленоидов под мою коробку.
    Номера прокладок.
    Ну и какое масло и сколько литров.

    Если что то забыл, прошу дополнить.

    VIN: WAUZZZ4F26N021425.

    P.S. нашел на exist под мой VIN такой комплект 8700 251 (Масло и прокладки). Он подойдет?
     
  7. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Нужен номер коробки, а именно фото зелёной таблички, на ней прописан номер коробаса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    ок, сегодня сделаю.
     
  9. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    Верхняя строка: 4031774
    Средня:1071040030
    6HP19
    HKH
    :help:
     
  10. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Я равинол залил 5НР 1650р 5л
    сейчас обновить хочу, а то когда уровень проверял, цвет графита.
    мастер хотел шел залить.
    сегодня отогрел ДВС, завел, на улице -33, скоростя включаются изумительно, рывков при вкл D и R нет(ну самую малость, чувствуется когда вкл) проехал тыш 5 уже..
     
  11. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    доедь до Quattroff. Ваг-сервис на Волгоградке 32 кор.8 Он у нас властелин коробок. Или напиши ему какие вопросы есть.. Масло у тебя желтое ваг, оно же zf6, оно же шелл 1375.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    Спасибо за масло я так понимаю полный артикул М-1375.4? Просто по exist он бьется как порше и ролс ройс)

    И еще помогите с котоложным номером соленоидов или хотя бы их цвета.
     
  13. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    До дома доберусь, скину номер комплекта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    а как узнать прошивку??? какой номер или как она должна обозначена быть под желтое масло???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    может 6HP19A? 1068298045
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    давно мечтаю чтобы в теме на первой странице висела вся инфа, но эти ВАГовские затупы с прошивкой привели к тому что сомнения отдельных граждан подкрепленные документацией официалов перевешивают здравый смысл. может ктото из авторитетных тех.специалистов(я имею в виду от zf) возьмет смелость написать однозначное масло и покончить с разночтением? по сути те кто любят углублятся в тех регламент ауди должны быть удовлетворены строчкой что масло "вечное", а те кто привыкли любой эксплуатируемый агрегат обслуживать - будут знать что надо заливать. от себя могу приложить картинку по соленоидам стянутую откудато
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да, все верно!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kadet_Quattro

    Kadet_Quattro Участник форума

    14 сен 2012
    264
    Москва
    А6/С6 3.0Q BBJ
    #2138 Kadet_Quattro, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Кто это Quattroff, он в ВАГ Сервисе работает?
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Валер, спасибо за добрые слова) Только я не властелин совсем, властелины в Саарбрюкене на заводе работают, а я всего лишь борюсь с коробочными болячками, как и многие другие здесь присутствующие.
    pile619, хорошая картинка. На верхнюю не смотрим, там комплект для электронного селектора (E-shift) для БМВ, а средняя и нижняя как раз для ауди.
    Насчет масла, однозначного ответа, я думаю, никто не даст. Чтобы сказать однозначно, что "вот это масло" лучше всего подходит для "этой" коробки, нужно испытать его не на одном десятке автомобилей, в разных климатических условиях и в разных режимах движения. Да, и пробег испытательный должен быть достаточно солидный для достоверного эксперимента. И коробки испытуемые должны быть полностью исправны. В реальной жизни такие испытания могут проводить либо заводы изготовители, либо простые пользователи. Первый вариант отсекаем, поскольку мы знаем, что рекомендует завод. А во втором варианте слишком много субъективных обстоятельств, от ощущений хозяина, до технического состояния самого автомобиля. Я например, как механик-агрегатчик, экспериментов тоже стараюсь не проводить, они иногда потом очень дорого бьют по карману, поэтому ATF стараюсь заливать тот, который рекомендован заводом. Да и для любого эксперимента машину нужно "вести", а получается часто так, что один хозяин машину через пару лет продал, другой разбил, третий на рыбалке коробку сжег и т.п. Поэтому однозначного совета по маслу, мне кажется, не даст никто. От себя лично посоветовал бы лить в 6HP желтое shell1375.4 (zf lifeguardfluid 6), т.к. именно заливалось изначально на заводе. Переплачивать за жетлый оригинал не стоит, потому что это тот же шелл в ваговских бутылках. Про синее масло советую забыть вообще. Насчет зеленого (Shell 12108 либо zf lifeguardfluid 8) ничего конкретно сказать не могу, кроме того, что разрабатывалось оно под 8HP серию. Внешне зеленое и желтое очень похожи между собой, имеют почти одинаковую вязкость, но чтобы более точно об их разнице и взаимозаменяемости что-то сказать, нужно знать их составы, а также знать, какие изменения были внесены в прошивки под зеленое масло. Mobil LT 71141 (zf lifeguardfluid 5) - тоже хорошее масло, но имеет совсем другую вязкость в отличии от shell 1375.4. Отсюда могут быть его плюсы - компенсация утечек в изношенных втулках и уплотнениях, но возможны также и минусы.
    Для владельцев авто, выпущенных до 2006 года включительно: если в прошивке вашей коробки НЕТ функции обнуления адаптационных значений (коррекций), то любые ремонты вашей коробки (например, замена соленоидов или капитальный ремонт акпп) могут не принести желаемого результата. Добиться идеального переключения передач в большинстве случаев поможет только установка нового мехатроника. Иначе можно ооочень долго ездить и ждать, пока коробка переадаптируется (если вообще переадаптируется). Некоторые на форуме с этой проблемой уже столкнулись, я в свою очередь тоже знаю такие случаи. Проверить функцию сброса адаптаций элементарно, для этого нужен ваг-ком. Заходим в блоки измерений по коробке и смотрим группы 073-077: если в этих группах вы видите цифры - значит и функция сброса адаптаций есть; если видите надпись "инфо не доступна", значит функции этой нет.