A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
  2. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Андрей, я насмотрелся долбо... за мое многолетнее общение с ауди.. Поэтому то, что ты властелин АКПП в принципе правда.. Каждый должен делать свое дело на своём месте.. На собственном опыте я убедился, что ты хороший специалист.. Поэтому в моих словах никакой лести нет.. Я скорее склонен к критике обычно.. Человек, который думает о том, что он делает и хочет делать лучше, достоин уважения.. Поэтому респект! Я знаю, что могу доверить тебе свое авто, не только с проблемами АКПП.. Все остальное не важно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей 0206

    Алексей 0206 Участник форума

    30 ноя 2013
    170
    А6/С7 3.0 TSI 2011г.
    Добрый вечер,следует для начала в срочном порядке поменять масло,если не поможет то выхода два 1 продавать 2 чинить коробку,можно допустить третий вариант кататься так и ждать ухудшений,потому что улучшений 200% не будет!
     
  4. LIXUS

    LIXUS Новичок

    20 янв 2014
    11
    A6/B4C5/3.0 2004
    Привет, подскажи, где посмотреть номер масла для акпп по vin?
     
  5. Dlinylkin

    Dlinylkin Новичок

    26 янв 2014
    14
    А6 allroad 3.0 dis
    Привет! Подскажите люди добрые хочу поменять масло на своем олроуд! Какое масло лить? И где лучше его поменять в Москве?vin: WAUZZZ4F88N021898 дизель 3 литра:confused:
     
  6. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    По vin тебе не найдут, нужен зеленый шильдик. Он на АКПП прикреплен
     
  7. Denis35

    Denis35 Участник форума

    23 ноя 2013
    181
    A6 С6 Allroad
    В какой части Москвы? Если на Юге - могу посоветовать. Напиши в личку.

    А по поводу какое лить - как раз в этой теме рассказано:) Однозначного мнения нет. В моей коробке залит Равенол 5т км назад. Никаких вопросов нет.
     
  8. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=142046
    к нему езжай, напиши предварительно. VAG сервис на Волгоградке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Заменил все сальные блоки подрамника,выявилось что правая гидроопора в хлам(хоть ошибку и не казала) и внутренние шруса заменил. Удивлен непомерно:) Машина едет плавно,тихо без, грохота-как ауди. Самое интерестное что коробка переключает плавно без намеков на рывочки. Видимо раздолбанные шруса и резинки играют свою роль. Я то я масло в акпп менял- чистейшее без гари и металической пыли на магните. Оказалось вон где собака порылась.
     
  10. Андрей А6-74

    Андрей А6-74 Участник форума

    15 сен 2013
    117
    A6 II 2.5 TDI AFB
    Подскажите люди добрые новичку, как через шнурок ваг-кома посмотреть расход салярочки и угол впрыска. Желательно с самого начала и попорядку. Шнурок установил недавно и ещё не успел научиться, но думаю исправить это с вашей помощью. Заранее благодарен!
     
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Дружище, тебе сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=327093 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    Спасибо тем кто помог мне с подбором запчастей! Quattroff тоже спасибо за бесплатные консультации в личке) Вообщем починилась коробка моя!
    Для начала расскажу свои симптомы.
    Когда только купил машину были проблемы:
    толчки при переключении 3--->2----->1
    пинок с ударом, если на малых оборотах на 3 передаче дать газу для переключения на 2 (обычно на лежачих было заметно)
    через 10 000 км заметил что если резко газануть выбивает заднию
    и через 15 000 началось самое страшное! При разгоне выше 3-ех тыс об/м, при переключении с 4 на 5, коробка тужилась пыжилась, но переключится у нее не получалось при этом давала очень очень сильный пинок под зад.
    Тут мое терпении лопнуло и я понял что потихоньку я попадаю на бабки.
    Начал читать форумы, через неделю изучения проблемы было решено менять:
    1) Соленоиды
    2) Масло и фильтр
    Соленоиды купил у мужчины с avito за 7 тысяч новые (радости предела на было)
    Масло, фильтр, прокладка через exist
    Масло залил желтое Febi 34608 (аналог с допуском под мою коробку)
    Все поменял (процесс весьма не сложный и интересный)
    Адаптацию не сбрасывал так-как на моем 05 году она не сбрасывается.
    Но вот я отъездил уже 500 км и все проблемы вылечены!! Есть жесткое переключение передач после замены соленоидов, но с каждым километром они становятся мягче! Всем спасибо!
     
  13. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    вот блин я раньше и не подумал на авито поискать, сэкономил бы 5 тыщ, ну да ладно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    да немного чувствуется, но прирабатывается, особенно заметно при минус 20)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    Да в морозец особенно чувствуется)
     
  16. Valdim

    Valdim Новичок

    9 янв 2013
    39
    A6/4FC6 2.8Q 07 г.
    Вопрос к одноклубникам:

    Подошло время сделать ТО 60 тыс. на ауди A6 4F C6. В VAG сервисе в регламентные работы включают замену масла в АКПП (triptronic). В официальном сервисе ауди говорят, что по регламенту масло в коробке не меняется. Дилемма менять или нет? К коробке претензий нет, иногда дергает при переключении, но как я смотрю это нормальная ситуация у многих. Что скажете?
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Регламентные работы включающее замену масла в АКПП на 60т.км. производят на АКПП мультитроник(вариатор)На полноприводные Ауди не ставили такую АКПП,т.е. у Вас АКПП типтроник,(если у Вас полный привод)а на такой АКПП масло залито на весь срок службы(так оф.дилеры Ауди говорят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Denis35

    Denis35 Участник форума

    23 ноя 2013
    181
    A6 С6 Allroad
    На 60ти рано менять (Точно Типтроник стоит?).
    Мое мнение - посмотреть данные по адаптации на данном пробеге не помешает. Как вариант - обнулить их. А масло на 100т заменить.
     
  19. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    #2199 -=АНДРОИД=-, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Да у меня тоже присутствует жестковатое переключение особенно в мороз, потом через метров 500 - 1000 , скорее всего по мере прогрева пропадает, все мягко и хорошо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    я заметил еще такую вещь, что после замены соленоидов жестче всего 3-ья включается, 4 и 5 уже вообще незаметно