A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. mogi

    mogi Участник форума

    8 апр 2013
    166
    Q7 3.0тррр
    опрос не опрос, есть мнение авторитетных (для меня) мастеров по коробкам ZF:
    Есть желание сделать хорошо для коробки?
    съем коробки, осмотр-замена фрикционов (ремонт)бублика, чистка плиты, новое масло и фильтра.
    данную процедуру повторять раз в 150-200тыс. км(в случае появления симптомов). стоимость процедуры не более 50к.р. а то и дешевле.
    Все что кроме, полумеры, которые будут стоить 10-20тыс. в следствии которых потребуется опять же доложить еще 70к. р.
    данная процедура исключает неожиданности в случае выхода из строя акпп.

    p.s. На практике, после частичной замены масла, коробка словила клин спустя 1300 км, на перегоне Москва-Суздаль на пол пути...
     
  2. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    ИМХО Это чрезмерно.
     
  3. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Сам читай внимательно. Ясно? И не тыкай . Я с тобой баранов не пас. Если все так понятно, зачем вообще писать. Или пример приведи хоть один вместо эмоций. У кого проблемы начались? Я не слышал, чтобы из местных кто то жаловался..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arel

    Arel Участник форума

    10 окт 2010
    111
    Allroad 3.2
    Спасибо за помощь!
    Ну я думал тут несколько модеров, так что погорячился...
     
  5. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Ладно, не горячись. Человек же спрашивал "кто менял масло просто для профилактики"
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8717914#post8717914
    вроде одно и тоже талкуем? :ded:

    вот ещё один пример. таких примеров куча.
    ещё обижается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gilyaroff

    Gilyaroff Участник форума

    7 окт 2008
    151
    Москва
    A6|C6 рестайл 3.0 TFSI Q 09
    :ded: бла бла бла...
    Вообщем толку от ветки нет.:hot:
    Один говорит одно, другой говорит другое, третий говорит обратное, четвертый говорит, что все олухи, пятый говорит, что олухи все кроме него, потому что он сломался, шестой над всем ржет, а седьмой офигивает, что толку нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Тут весь форум такой.Но польза есть.И самое главное-здесь основной кластер людей с небольшим достатком или с ужимистым характером,что позволяет порой,проштудировав вопрос порядчно сэкономить.
    Но опять же из-за такой публики есть обратная сторона медали.Новые и передовые технологии для спорт тюнинга или прочего тут мало,т.к. люди кто этим занимается офигевают от этого кластера))
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #2308 VasilbV, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    А вы ударили хотя бы палец о палец, чтобы ветка не была "бла-бла-бла" и толк появился в ней??? Или так....языком почесать зашли?
    Умные все, куда деваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Зачем переключаться на личности? Можно же спокойно вести диалог, совместно решать проблемы ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilyaroff

    Gilyaroff Участник форума

    7 окт 2008
    151
    Москва
    A6|C6 рестайл 3.0 TFSI Q 09
    А зачем тогда этот форум? Если бы я знал ответ на свой вопрос, я бы даже не полез бы в ветку! Или забаньте меня, потому, что у 97% прочитавших как и я ветку мозг взорвется от неразберихи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да при чём тут бан????
    В вашем случае лучше просто промолчать (я бы именно так и сделал), чем вот так ляпнуть "типа херня тут написана".......
    Здесь люди хоть как-то пытаются докопаться до истины, а не кричат вместо этого что "форум у вас тут лажовый"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да все верно, шапку нужно бы конечно оформить нормально.
    Что бы с ссылками и рекомендациями , как к примеру тут или тут

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=369976

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=373991
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilyaroff

    Gilyaroff Участник форума

    7 окт 2008
    151
    Москва
    A6|C6 рестайл 3.0 TFSI Q 09
    Я не буду молчать, даже если Вам это не нравится! Выражаю свою мысль как и все! И я не говорил, что форум "херня итд" я сказал, что ничего из написанного за 1 год не понятно! к единому знаменателю не пришли, если так понятней будет...
    Уважаемый... форум отличный, а не лажовый! Не провоцируйте на написание грубостей! Следите за тем, что Вы "МОДЕРАТОР" пишите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #2314 VasilbV, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    Попробуйте!

    PS Повторю ещё раз........
    Пёрнуть в лужу - проще всего. А подключиться к беседе и внести лепту в настоящую тему - это сложнее. Вы выбрали первый вариант. Вот и всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gilyaroff

    Gilyaroff Участник форума

    7 окт 2008
    151
    Москва
    A6|C6 рестайл 3.0 TFSI Q 09
    :lol:Вы смешны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilyaroff

    Gilyaroff Участник форума

    7 окт 2008
    151
    Москва
    A6|C6 рестайл 3.0 TFSI Q 09
    И на ты мы не переходили!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    кто Вам скажет точно какое решение Вам принимать?! Вы сами должны принять решение..
    Масло менять НАДО
    в противном случае, Вы все равно попадаете на ремонт АКПП с заменой изношенных деталей, фрикционов, масла и фильтра
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Так я тут же исправился. Считайте опечатка
    Принимается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilyaroff

    Gilyaroff Участник форума

    7 окт 2008
    151
    Москва
    A6|C6 рестайл 3.0 TFSI Q 09
    Да поймите я не прошу дать четкое решение. Просто получается замкнутый круг: поменяешь - коробка встанет, не поменяешь - угробишь...и так и сяк хорошего не получится... бред!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Gilyaroff, форум не для домохозяек - непонятно не потому что непонятно написано. тут обсуждение с присущими каждому грамотному обсуждению разными взглядами. хочешь - вникни, есть свое мнение - поучаствуй.
    андроид - так зачем менюшки если освещается один вопрос? имхо грамотно все. зашел, почитал и думай сам, а не как раньше)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...