A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    Вот блин, я залил желтое, пятерки в артикуле.. поменял соленоиды и залил семь литров, подскажите какой номер прошивки для каждого масла и где посмотреть какая прошивка установлена? Спасибо, какой ущерб мог себе нанести за четыре тыщи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    Ну вот как раз ездил и взял пробу. Показали его, видно что масло тёмное, но когда растекается то вино что оно синее.
    Вообще вот думаю поменять, хуже не должно быть :)
     
  3. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    никакого криминала нет.. кроме не комфортных переключений,
    но ATF необходимо заливать соответствующую прошивке

    как определить прошивку.. поищите в данной теме..

    (необходимо подключить шнурок, зайти в блок упр. АКПП - там увидите № прошивки) (см. фото выделено голубым)
     

    Вложения:

  4. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    А как можно сделать диагностику Коробки через провод?
    В Elsa что то не нашёл :(
     
  5. Arel

    Arel Участник форума

    10 окт 2010
    111
    Allroad 3.2
    А никто не знает, какая из групп 73-77 за что отвечает, не могу понять какую из стадий адаптации я делаю неправильно...
     
  6. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    73-77 по порядку: A(1,2,3,4); B(3,5,R); C(2,6); D(P,R,N,1); E(4,5,6)
     
  7. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    через провод - никак

    Основными слабые места в этой АКПП:
    Соленоиды
    Слишком мягкие втулки :unhappy: (износ - осевые люфты - уход масла - горят фрикционы)
    ГТР
     

    Вложения:

  8. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    А как тогда узнать нужен коробке ремонт или нет, и надо менять например какие нибудь соленойды или нет?
     
  9. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    я понял, только как понять к какой версии прошивки, какое масло надо, вот это подскажите пожалуйста. Спрашиваю потому, что может быть меняли раньше прошивку и пинки из-за механических повреждений. Поменял соленоиды, но особого улучшения не произошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    уверяю Вас.. Вы поймете когда надо будет ремонтировать

    если сейчас машина едет.. нет аварийных режимов.. нет явных ударов.. Продолжайте эксплуатацию..

    Соленоиды, раз в 60 тыс. поменять можно.. вместе с маслом..

    вообще вся информация есть в открытом доступе.. - почитайте здесь - http://www.transakpp.ru/232/main/zf/zf6hp19.html

    Не так страшно и перебрать эту коробку..
    Единственный момент найти своего мастера, о чем собственно там внизу и написано...
     
  11. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    посмотрите прошивку, выложите сюда номер, а мы Вам подскажем.

    После замены соленоидов, крайне необходимо сбросить адаптационные настройки
     
  12. Arel

    Arel Участник форума

    10 окт 2010
    111
    Allroad 3.2
    Приветствую, Андрей, я Артём, виделись в сервисе в среду, у официалов прошивки под мой блок нет, как и у Melkon, так что решили сбросить адаптации и успокоиться на этом, не знаю что из этого выйдет, но хочется верить, что всё срастётся.
    По пакетам понятно, а вот какие из пунктов адаптации я неправильно сделал, если в 73 группе у меня нули, понять не могу...
     
  13. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    их мне сбросили, но рассказали что адаптация это раз разогнаться плавно и остановиться! Прошивку постараюсь сегодня посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Не не, адаптируется наша коробка долго, тоже выезжал на трассу и как в букваре написано проводил адаптацию, но пинки были еще с тыщенку, я в отпуск поехал, 2,5т.км, коробка переключается еле заметно и то когда чувство обостряешь ))))
    а так все ровненько.
     
  15. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    у меня встала коробка вообще неожиданно, ~ за 2 часа... до этого все ровно, не толчков ни пинков... просто сломался вал... так и не понял, почему...
     
  16. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Привет, Артём.
    Почему неправильно сделал, просто мало еще накатал, не успела коробка еще адаптироваться, потому и нули. За одну поездку полностью значения не наберутся, порой нужна не одна сотня километров.
     
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    До и после профилактики мехатроника.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    посмотри на картинке выше...коррекции по давлению в + сильно уходят при неиспр соленоидах и утечках в механике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    когда поменял соленоиды и "адаптировал" один раз, вроде все четенько пошло, а вот 2 раза прокатился в район со скоростями, иногда за 200, и стала втыкать практически на всех передачах, потому, собственно и подумал изначально на масло...
    Я Вас попрошу схему адаптпции скиньте сюда пожалуйста или в личку. Я посмотрю прошивку, при необходимости заменю масло, адаптацию сделаю, и, если не поможет, то придется коробас починять, это, конечно, не страшно, но дорого)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    а какие последствия на "ощупь"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...