A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Всем привет а где в маскве можно купить S671090312 от ZF Что-то не найду один Равенол!
     
  2. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    #2422 Апрель, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    у Вас 2008 год, и SERIAL № 4453924 - что соответствует G 060 162 (зеленой ATF)

    прошивка 0020 - под желтое (G 055 005)



    Необходимо посмотреть с помощью шнурка возможность сброса адаптаций. Возможно у Вас эта функция не доступна. И Вам, попросту, ничего не сбросили.

    Подключить шнурок -
    Заходим в контроллер АКПП, и для начала в Измерения, в группах 73-77 смотрим текущие значения по адаптации. Сохраняем.
    Затем переходим в Адаптация
    Выбираем канал 01
    Вводим значение 0, затем нажимаем Тест, потом Сохранить,
    соглашаемся (Yes) и в конце Сделано, Возврат.
    Смотрим в 73-77 группы. Там д.б. нули.
    Выполняем адаптационную поездку.
    В 73-77 группах начинают появляться значения.
     
  3. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    так, понял, а как чтобы пока адаптацию не делать, просто посмотреть????? "Вводим значение 0, тест, сохранить - ес - сделано - воврат" Возврат позволяет не сбрасывать???? Так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    #2424 Апрель, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014

    сделав -
    канал 01
    Вводим значение 0, затем нажимаем Тест, потом Сохранить,
    соглашаемся (Yes) и в конце Сделано, Возврат.

    - все! Адаптации Вы сбросили!

    Чтобы проверить, необходимо зайти в 73-77 группы. Там д.б. нули.
    После этого поведение коробки изменится!


    Что бы "просто посмотреть" - зайти в 73-77 гр.
    У кого не доступна функция - нет значений в 73 - 77
     
  5. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    #2425 Ksaers, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    по номеру коробки масло зеленое??? значит прошивку меняли под желтое??? может вернуть??? и как вернуть?

    и последнее, если не доступно, то как толчки лечить?

    и еще в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=266536 более простая адаптация, правильная или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    #2426 Апрель, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    можно вернуть (для этого необходимо специальное оборудование)
    1. у оф. дилера
    2. у партнеров клуба - ищите ник Melkon




    Если функция не доступна, значения обнуляются при смене прошивки


    Именно об этом и говориться в приведенной Вами теме - ".......3. При обновлении ПО будут удалены все настроечные значения переключающих элементов в блоке управления КП. Обязательно проведение заключительной адаптационной поездки для обеспечения хорошего качества переключения передач в коробке."

    все действия с адаптационными поездками.. направлены на корректный набор новых значений блока управления АКПП
     
  7. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    когда меняли мотор, ушло не много масла (литра 1,5). Купил по вину зеленое масло, в предыдущем сообщениях моих есть история. По номеру серийной коробки дате выпуска 10/2006 предположил, что мое синее масло.
    естественно его не нашел в наличии ни у кого, а ждать меня на станции естественно ни кто не захотел бы. В Итоге купил 2 флакона ликвимоли аналог SHELL M.1375-4 .
    как я не пытался рассказать ребяткам, что заливать надо на холодную коробку (35-40гр) - в ответ улыбка, не боись мы тысчу раз так делали.
    на жалобы что коробка пинается - ответ - все что угодно, только не уровень. В качестве доказательства - на работающем движке открыли заливную пробку и конечно же масло потекло - мол уровень... только мотор пока мы собирались, целились и т.д прогрелся до 90.
    Я правильно понимаю - уровень масла не корректный, при температуре 40 градусов в эту коробку еще поместится масло. Никто из практики не подскажет сколько сразу купить, хочу дома на яме сам процедуру доливки сделать.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    При чём здесь температура мотора?
    А вообще не сильно большая разница в объёме при 40 и 70 градусах в коробке, больше литра не бери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michael_q7_3.6

    michael_q7_3.6 Участник форума

    27 фев 2014
    141
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    что это за аналог Ликви Моли для синего масла? или для зеленого?
     
  10. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    Для желтого SHELL M.1375-4
     
  11. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    так правильно здесь написано???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    однозначного мнения по коробке пока не услышал, прошивка под то масло, которое залито, значит пока попробую адаптпцию, если не поможет полезу вовнутрь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    наоборот желтое VAG аналог для шелл..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    а вот моя коробка преподнесла очередной подарок...
    когда сервисмены доказывали мне наличие уровня на горячей коробке, из пробки вылилось грамм 300. выехал на трассу и сразу почувствовал ухудшение - задержка при переключении с P на R и с N на D увеличилась в разы, появились рывки чуть передавил педаль газа, в гору с места на 1 передаче, чтобы переключилась на 2 надо газ сбрасывать, либо крутить до 5000 об. А сегодня после попытки продавить педаль газа в пол - коробка вообще перешла в аварийный режим, зажглась красным... Заглушил, завел опять в рабочем режиме... Я приплыл? долить масла не успел, боюсь, что и не поможет...
     
  15. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    Печально, конечно, но я не думаю что 300 гр. так сильно изменят поведение и приведут к беде, на всех мсшинах с щупом есть верхние и нижние границы, для 8 литров 300 грамм не критичное количество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А чем равенол 8HP плох? полный аналог 8HP от ZF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    Разница ощутимая появилась - это факт, а с чем еще могло совпасть?
     
  18. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    хз, думаю на сайте таких спецов нету, чтобы на "ощьуп" только по ощущениям определить неисправность, вариантов может быть много, от банального выхода из строя соленоидов, может сепараторная плата, я не спец, но уверен что 300 гр. не будет критично если смотреть по щупу у других марок, то там 0,5 по щупу. Но спецы здесь очень не хотят делиться знаниями, они зарабатывают)))) только рекламу дают, ну, знания денег стоят, вам, как и мне будет трудновато, только в Москве развиты "продвинутые дяди васи")))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    у меня конкретно чувствоваться стало после того, как отжог 200-220 по межгороду, после замены соленоидов проехал 4 000 км. Масло новое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хауз

    Хауз Участник форума

    20 май 2012
    137
    A6 4G (С7) 14г.
    Прошу совета
    VIN WAUZZZ4F65N034046 Пробег 200 тыс. На 100 тыс. менял ATF жидкость покупал у дилера G052180A2, но менял не у дилера ничего не перепроишивал, просто слили старое и залили новое.
    Жалоб на работу АКПП нету только, но где на 190 тыс при включении R, небольшая пауза и иногда с небольшого толчка едет назад. Это критично ?
    Сейчас хочу опять поменять. Скажите у меня АКПП типтроник? G052180A2 брать или что нибудь другое?