A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    #2501 Оптимист Сочи, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    и вот еще обратите внимание на схеме 2а черточка направлена именно на боковую пробку, а на втором типе коробки на поддон.
    Думаю не с проста же, это по моему вину етка открыта, заливать через боковую пробку надо.
    Я ПРАВИЛЬНО МЫСЛЮ?
    [​IMG]
     
  2. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    На ауди заливать нужно через пробку в поддоне. Через боковую пробку заливаются бмв, лр и прочие производные 6hp. Боковая пробка в картере ауди возможно нужна (это мое мнение) для более удобной заправки акпп на обкаточном стенде на заводе.
     
  3. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    заливать возможно можно в любую, но уровень проверяется по нижней пробке при температуре ATF 35 градусов, если при поднятии температуры до 40, ATF не вытекает, то надо долить, мерить, естественно на заведенной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    а вот еще вопрос, если после замены соленоидов, ATF залил правильный, сделан сброс, сделана правильна адаптация по VAS, а коробас все равно, на горячую пинает легонько, что тогда???? Чему капец????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    Вы наверное не поняли - уровень у этих пробок разный. И какая разница бмв. лр или ауди - рабочий уровень масла агрегата должен быть один.
    И посмотрите еще раз на схеме етка. На одну коробку стрелка заправочной емкости смотрит на поддон, а на втором агрегате строго на боковую пробку.
    может в этом кроется загадка, что кто лез с проверкой уровня, заменой масла по регламенту - все по итогу не довольны, все равно где-то что-то пинается, а вот вторая половина аудитории ничего не трогая катаются без замены по 200-300 т.км.?
     
  6. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    лезть пришлось))) пиналась до замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2507 АндрейР, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Всё вроде ясно и понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    Как бы оспаривать официальную методику не берусь, но опять же обращусь к етке. Скажите на схеме вторая коробка не 6нр19? Почему такая разница указана в заправочных направлениях?
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2509 АндрейР, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    Ты про эту что ли картинку?...да это чисто схема,Ты посмотри на другие масла(номера 3 и 5),и куда эти линии указывают,там вообще пробок заливных нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    не знаю, но завтра рискну долить по боковой пробке.
    понятно, что коробка адаптивная, совсем другая чем у меня были предыдущие, но по ощущениям тривиальная нехватка масла - долгое включение, пинки - все это было когда на моей предыдущих коробках был не правильный (низкий) уровень масла
     
  11. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    они там есть кстати - сегодня смотрел
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дело-хозяйское,хочешь залить-залей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Конечно есть,но не именно там,где показывают эти "палочки"....повторюсь:это схема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    видел параллельную тему и там человек так и сделал, интересно с ним связаться, узнать результат. на той ветке на него сразу напали, жути нагонять начали, а он исчез из обсуждения так же неожиданно как и появился...
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2515 АндрейР, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Существуют два способа заливки,может кто-то силён в языках,переведёт чем они различаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    Стандартный способ описан в деталях, а вот про боковую пробку просто констатация - пробка для проверки уровня и заливки...
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как Ты говоришь уровни в разных пробках различаются,значит один из этих способов не правильный,тогда какой из них правильный?Думаю нужно придерживаться того способа,который предлагает ELSA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А никто не менял масло без снятия поддона через пробки. Что-то мне подсказывает что это лишняя операция.
     
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Замена фильтра - лишняя операция? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Оптимист Сочи

    Оптимист Сочи Новичок

    28 окт 2013
    41
    Allroud 3.2 AUK 06
    Может быть у меня особенная коробка, но залил я масло через боковую пробку. Долил 300 мл на заведенном холодном двигателе, с нее не потекло, только мизинцем видно, что масло почти на резьбу выходит.
    Результат - пропал пинок при переключении с R на D через N, на повышение практически не чувствуется переключение. и главное при остановке остался лишь слегка ощутимый пинок со 2 на 1.
    Коробка мягче, предсказуемие, одним словом не узнать!
    кстати созвонился я человеком, который на соседней ветке (есть аналогичная тема) залил по уровню боковой пробки. Вообщем катается не зная горя, без каких либо последствий, без каких либо адаптаций и т.д.