A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. 130372

    130372 Новичок

    26 сен 2011
    2
    А6 3,2 FSI 06
    Около 65 тыс км легкие толчки и мягкие удары в коробке (типтроник, особенно 1-2-3 при невысоких оборотах) превратились в могучие пинки и удары кувалдой. Диагностика коробки - все ок. ОД грит мол так надо.
    Плюнул, сменил жидкость.
    И, тьфу тьфу тьфу, - снова мягкие толчки и никаких ударов. уже 5 тыс км

    Жидкость сливали, промывали, коробку перепрошивали
     
  2. andreimk

    andreimk Участник форума

    2 авг 2011
    155
    A6 C6 3.0 TDi
    У меня тоже толкалась коробка .Поменял масло у ОД,толчки остались.Проехал 4000 км легкий толчек и все передач нет ,только парковка и нейтралка на всех остальных передачах.Прочитали машину у ОД,ошибок нет.Сейчас коробку будут вскрывать.Как скажут что с ней отпишусь(Ауди А6 С6 квадро 3л дизель 2004 года пробег 140 000 км):shock::shock::shock:
     
  3. BeeLiner

    BeeLiner Bad e-mail

    17 авг 2011
    15
    A6|4BC5 2.7T quatt
    Всем Привет!

    Подскажите кто знает. Вытекло все масло с коробки, машина встала. Было пробитие дна, все сделали.
    Вопрос какое масло теперь туда заливать? И что еще если нужно менять?

    Всем заранее благодарен! :nod:
     
  4. BeeLiner

    BeeLiner Bad e-mail

    17 авг 2011
    15
    A6|4BC5 2.7T quatt
    vin - waued64b91n107316
     
  5. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    #245 s-205, 26 сен 2011
    Последнее редактирование: 26 сен 2011
    G 052 162 A2 или аналоги. Это в литрушках. Заправочный обьем 9л. Если речь об ATF, а не о главной передаче с трансмиссионным маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Интересно как именно ОД производил замену и на какое масло? Производилось ли обновление программы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andreimk

    andreimk Участник форума

    2 авг 2011
    155
    A6 C6 3.0 TDi
    Якобы на станке меняли.Заливали не знаю какое масло,надеюсь то которое надо.Ну а теперь по существу.Разобрали коробку.Обрезало ведущий вал(на замену),немного стерты фрикционы(на замену),разрежут и починят бублик.Пока все.Цена вопроса пока 70 000 рублей.Но это не самое главное.Когда снимали коробку оказалось что у двигателя и коробки порваны все подушки(кроме передней подушки двигателя),не просто надорваны ,а оторваны вообще,т.е. двигатель и коробка просто лежали на примерно своем месте.И при всем при этом ездил к ОД они и диагностику делали,и масло меняли ,и рычаги передние меняли ,и черт знает сколько раз за последние два месяца бывали под этой машиной.Очень разочаровался я в них.Так что поеду к ним только в случае крайней необходимости.Поэтому подумайте кто и как обслуживает наши машины.Не знаю как в других городах.Хочу письмо на завод написать с фотографиями и приложением листов об "обслуживании" у ОД кто может помочь пишите.Может быть в Германии кого заинтересует какой у них ОД.Всем удачи на дорогах.
     
  8. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    О каком станке речь? Обычно просто на подъёмнике это делается. Если остались заказ-наряды, то не сложно посмотреть какое масло использовали (артикульный номер). И делалась ли перепрошивка блока АКПП?

    С дилерами всё в общем ясно- ничего нового... Но вот как можно было ездить с оторванными подушками и не замечать этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #249 VasilbV, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Т.е. получается у меня уже оптимизированная ATF (зелёного цвета)??
    Пробег около 3000 км. Присутствуют иногда неприятные подергивания/толчки при переключениях 1-2, 2-1 в пробках. Многие пишут тут на форуме, что это норма и "забей". Но как-то не приятненько (((

    Мож мне её адаптировать? Как?
    Как описано в спойлере? Или это пробег и сама адаптируется/привыкнит/притрётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andreimk

    andreimk Участник форума

    2 авг 2011
    155
    A6 C6 3.0 TDi
    #250 andreimk, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Как то вот ездил.Ну була легкая вибрация после 120 км, а так ничего особенного.Ну буду следующий раз внимательней.А на счет масла на этой неделе доберусь до машины посмотрю заказ-наряды отпишусь.А про станок то он подключается к системе коробки и под давление при определенной температуре выдавливает старое масло,ну как то так(сам не видел).
     
  11. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    У тебя уж точно зелёная была залита с завода и всё адаптировано. "Забивать" конечно не стоит совсем, но и повода для беспокойства думаю нет. Хотя если сильно напрягает... А ты уже "отжигал" на ней? Или пока прикатываешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #252 VasilbV, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Прикатываю.
    На пробеге 2500-3000 раз 5 раскручивал до 3000. Всё. Не больше. А так тошню....
    Причём замечал, если хотя бы чуть-чуть более интенсивно разгоняться (обороты при этом не превышают 2000-2200) НИКАКИХ рывков нет. Звонил всем ОД с одним и тем же вопросом. Мне в ответ:
    "А на чём Вы раньше ездили"
    "А6С5 на вариаторе, мультитроник"
    "Аааааа, всё понятно. Это норма. Привыкайте"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    90 000 то же самое, приноровился, все хорошо, не замечаю! если поможет на хваленой DSG от фуфагена, равок с 1 на 2 это нормально.
     
  14. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    #254 Angel_AR, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Подёргиваний нет, толчки - да, тоже в пробках :) считаю это нормальным.
    Чтобы автомат не подтыкал передачи в пробках, частенько переключаюсь в ручной режим или в спорт.
     
  15. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Что-то не то.
    Не толкается.
    Давление в колесах проверяли-коробка не любит одинакового перед-зад?
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #256 VasilbV, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Чё серьёзно??
    У меня одинаково везде...
    Первый раз слышу связь между давлением в колёсах (ну или разницу в 0,3-0,5 атм) и плавностью переключений АКПП. Что-то не верится как-то...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Кстати, сегодня ехал - как на вариаторе.
    Ладно, подружимся!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Откройте водительскую дверь и посмотрите на шильдик.
    Уравняйте по написаному там перед и зад с нормативом.
    Наслаждайтесь автоматом.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Что-то не помню про водительскую, сегодня посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    да, там, на стойке между передней и задней дверьми
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...