A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Vaarna

    Vaarna Новичок

    13 авг 2014
    32
    A6/C6 3.0TDI 09г.
    VIN : WAUZZZ4F79N011414 / AUDI A6 C6 3.0TDI FACELIFT /

    сразу прошу прощения за грамматические ошибки.

    Здравствуйте, У меня есть вопрос о замене масла моей машине.

    Какие детали необходимы для технического обслуживания коробки? Сколько масла нужно - Какое? Слишал про какието фильтры и прокладки - надо ли все ето?

    Не могли бы вы поделиться с с руководством по техническому обслуживанию а именно по ТО АКПП?
     
  2. Антон_**

    Антон_** Участник форума

    23 окт 2009
    422
    audi A6/C6 3.0BBJq
    В общем поменял позавчера все ремни ролики и масло в коробке, с фильтром и прокладкой на ravinol, переключения в принципе были без проблем и раньше, но машине 140т пробегу.... Коробка вроде как стала переключаться плавнее, по словам мастера в коробке присутсвовала пыль, от нормального износа, подозрительного ничего не заметили) проехал километров 100, разницы особой не заметил, лишь то что раньше переключая с D на P были незначительные пиночки...
    Адаптацию по словам мастера делать не надо! я вот тоже подумал, скорее адаптация больше важна на мультитронике...
     
  3. Алексей-18

    Алексей-18 Новичок

    14 июн 2012
    74
    А6/С6 3.2
    Всем добрый день. Можно узнать какое масло нужно мне купить для замены в АКПП
    Мой вин WAUZZZ4F66N139350
    и сколько литров
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мастеру своему предложи прежде чем высказываться документацию заводскую оригинальную почитать ...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Антон_**

    Антон_** Участник форума

    23 окт 2009
    422
    audi A6/C6 3.0BBJq
    Думаю ему не помешает)
     
  6. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    сделал полную замену масла и фильтра в АКПП, пробег 189т км.
    делали на установки винс, в поддоне и на магнитах была незначительная пыль, затратил 12л зелного масла ZF.
    Никаких адаптаций/манипуляций непотребовалось, много раз просто погоняли рычагом увсе передачи вверх/вниз. Долили в конце на горячую около литра. Каробас зароботал плавнее, исчезла ступенька с Р на Д.
    Переключаться стала много быстрее на верхнии передачи:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Адаптация решает...именно та , которая васей делается

    Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    А что есть какая-то принципиальная разница в результате между принудительной адаптацей васей и сбросом вагком с последующей обучающей поездкой?
     
  9. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    Удобнее намного vas делать, все наглядно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Результат. Ваг комом не адаптируешь как надо. Если все более меннее, то норм, но если есть косячки мелкие по коробке ничо не выйдет. Поэтому васом делаем сброс, поездку обучающую. А потом в догонку принудительное обучение каждого пакета. Мне помогла именно поездка с васом. До этого ваг комом неоднократно сбрасывал, толку ноль.

    Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Ясно. Будем попробывать:)
     
  12. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Вот и я поменял масло. Пробег 270 тыщ, масло из коробки сливалось на удивление чистое, подумал сразу, что до меня немец менял(уж больно светлое), на пальце желтое без каких либо примесей. Снял фильтр, он оказался родным. Заменил фильтр, залил масло, вошло около 5 литров. Через неделю сделаю повторную замену масла без снятия поддона. Залил равинол 6нр19, коробка стала работать плавнее, до замены с первой на вторую чуток пиналась, сейчас переключение 1-2 практически незаметно, остальные передачи как на мультитронике(исправном). Вывод: менять масло однозначно, сказки про вечное масло на весь период эксплуатации от лукавого. Машину брал в Германии с пробегом 160 тыщ.
    ПыСы: Касаемо самого масла Равинол, сам изначально не доверял ему, бренд не раскрученный, но поговорив с поставщиками и увидев сопроводительные доки убедился
    в его немецкой чистопородности, в общем рекомендую, памятуя принцип подделки, не стоит покупать чрезмерно раскрученные бренды и уж тем более ваговские масла по цене "локомотива". Хороший бизнес автопроизводителей взять тот же равинол по 12 уе(а оптом еще дешевле) и продать нам в фирменной таре по тридцатке.... Удачи Всем!
     
  13. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    Какого года машина?
     
  14. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    2005 г.в., покупал в Германии в 2009....
     
  15. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    А кто сможет подсказать, где можно сделать адаптацию коробки Васей?
     
  16. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    Обычно возиться без ремонта никто не хочето, трудно найти участок дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    +1 тоже сделал бы VAS-ом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    Могу свой вас за 4500 продать, или +6000 с ноутбуком и установленной программой, но бук древний, хотя пишет исправно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Приезжайте сделаем . Вообще не проблема .:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    Парни молодцы, лучше никто не сделает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...