A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    В мультитронике нет поддона и его прокладки. Внутренний фильтр меняется только при разборе коробки. Внешний (магистральный) можно заменить, НО: на старом варике (01J) он стОит достаточно дорого и выполнен вместе с магистральной трубкой охлаждения. На новом (0AW) он выполнен в виде картриджа, стоит недорого и меняется более-менее удобно.
     
  2. e.davidz

    e.davidz Новичок

    11 дек 2013
    44
    А6/С6 2,4 2006
    Подскажи пожалуйста каое именно масло и сколько нужно для замены. Также мультитроник, хочу заменить.
     
  3. Ник_Ник

    Ник_Ник Новичок

    4 апр 2013
    75
    A6/C6 2.4 08г.
    Согласен, что нужно менять, но, например, в упомянутом тут сервисе "все для ауди", говорят, что не надо. Вот и терзают смутные сомнения.
     
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все верно, только немного дополню.

    Когда я был владельцем А6 с мультиком 01J, то покупал только один раз магистральный фильтр (очень дорого).
    После замены старый распилил и посмотрел внутри.
    Для себя сделал один вывод:
    замена масла чаще, чем регламентировано заводом (у себя менял каждые 30 тыс.км.)
    фильтр менять не надо - достаточно его промыть и продуть.

    На новом (0AW) однозначно покупать и менять на новый вместе с маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ник_Ник

    Ник_Ник Новичок

    4 апр 2013
    75
    A6/C6 2.4 08г.
    И когда же у вас с Владом будет время заменить масло? Заодно надо почитать машину
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michael_q7_3.6

    michael_q7_3.6 Участник форума

    27 фев 2014
    141
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Подскажите пожалуйста какое масло можно использовать для замены? Q7 3.6 FSI USA 2006 год, модельный 2007.
    [​IMG]
     
  8. zerosit

    zerosit Новичок

    10 сен 2014
    80
    а6
    Подскажите.Я недавно менял радиатор соответственно вылилось грамм 50 масла акпп это критично?
     
  9. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Подскажите, машина конца 2004 года, vin wauzzz4f65n048321, прошивка коробки 0080, какое масло лить? хочу на новое зеленое перейти, надо ли обновляться? вроде как 0080 это уже свежая прошивка или нет? и еще, подскажите, коробка работает норм. переключает плавно. появилась вибрация начиная с 3 передаче при несильном педалировании. похоже на бублик, но надеюсь, что просто колеса кривые) колеса на днях откатаю, а бублик как-то проверить можно? смотрел 007 группу, пробуксовок при полной блокировки нет, но колбасит ее когда блокировка частичная, как-нибудь это определить можно? и еще, почему-то 071-077 группы у меня не доступны в коробке. как-так? хотел посмотреть адаптационные значения, а никак.
     
  10. Gramotey

    Gramotey Новичок

    28 июн 2013
    28
    Audi a6 3.2
    Всем Привет. Весь форум читать времени мало. Подскажите пожалуйста с кем можно проконсультироватся по поводу замены масла в акпп? И где можно поменять? Стоитли вобще менять? Оринал не оригинал? Ауди а6 с6. 3.2.. 2008г. Спасибо за ответ.:nod:
     
  11. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Если пробег далеко за 100к и масло в АКПП ниразу не менялось, то есть мнение что лучше туда и не лезть уже :nod:
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Чьё мнение?Если с коробкой всё впорядке,то хоть при 10т. хоть при 200т меняй ничего не будет,а такое мнение сложилось,потому что на убитых коробках пытаються решить все проблемы заменой масла,но не тут то было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    #2913 Alex-shmalex, 17 сен 2014
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    Не совсем так. В новом масле все моющие присадки работают на порядок лучше и велик шанс вымывания куска грязи, который забивает канал гидроблока или ещё чего, в случае если масло не менялось давно. В общем мнение не моё, но очень распостранённое и логичное, так как глюки старых, исправных акпп после замены масла это факт(не всегда, но шанс велик). Я вот у себя на 70к менял и магниты все очень сильно были заговнены)
     
  14. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    +плюсую, причем два раза:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    если над каробасом никто не издевался, то и кусков грязи и глюков там не будет даже и на старом масле....а ты уверен што при честном??? пробеге в 70к магниты будут очень сильно заговены...:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Шо значит никто не издевался??? А как же двигатель и кватро? Во многом от мощности мотора и манеры езды зависит, наверное.
     
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Я тоже был наивен и на С5 менял масло, в надежде что пропадёт не сильный толчёк при переключении,но чуда не произошло,а сколько времени провёл в муках,менять или не менять,а вдруг станет ещё хуже,повезло,ничего не изменилось.Лотерея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Человек написал, что ему лень читать всю ветку - вот я ему и запостил распространённое мнение... А как кому поступать каждый решает сам.
     
  19. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    сама по себе 6НР19 ну очень надежная каробка....и смело ходит в нормальной эксплуатации и более 300т км и без смены масла....но!
    если на холодную давать нагрузку без прогрева, ездить в спортивном/гоночном режиме -ясное дело никакая техника долго не выдержит ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Про это и говорю, что его либо менять регулярно изначально, либо вообще не трогать, шоб не навредить!