A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мегаультр

    Мегаультр Новичок

    26 янв 2011
    11
    Сааб 9-5
    Достаточно побуксовать пару минут на раскисшей дороге или гололёде и легко может появится запах горелого масла, а может и не появится, но сильно потемневшее, с горелым запахом масло наблюдал у машин с пробегом до 100тыс... Кроме того, стёршиеся кусочки фрикционов ещё и не примагничиваются к поддону. А регламенты замены масла "в тяжелых условиях эксплуатации" по заводским нормам заметно снижаются. А у нас тяжелые?:nod:

    Существует четыре способа замены масла.
    1. Классический. снимают поддон, сколько слилось, столько и слилось, в гидротрансформаторе и пр остаётся от 25 до 50% заправочного объёма, масляный фильтр как правило меняют, доливают до уровня, готово.
    2. Продвинутый. пункт 1 выполняют раза 2-3-4, перемешивая новое масло с не слитым старым, заводя между действиями движок и включая передачи.
    3. Правильный. Разъединяется контур циркуляции масла и подключается стенд для его замены, имеющий пустую ёмкость и со свежим маслом. Потом двигатель заводится и масляный насос акпп в пустую ёмкость выдавливает старое а из полной одновременно засасывает новое. Процедура называется замещение (также советую менять в гуре).
    4. Тру. при переборке кпп.
     
  4. torrent

    torrent Участник форума

    20 янв 2010
    129
    Audi А6С6 2.8Q
    #304 torrent, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Ауди центр Петербург
    Раздел Сервисное обслуживание.
    Выбираем машину с типтроником.
    ТО 60 Замена масла АКПП.


    Тогда сорри за баянчик,
    все 16 страниц не осилил)
     
  5. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    :bayan::accordion:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Тут даже не совсем баянчик, а часто встречающееся заблуждение что термин "типтроник" означает принадлежность к виду АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. e666kx

    e666kx Bad e-mail

    30 окт 2011
    131
    AUDI A6 2.0TDI
    подскажите пожалуйста, у меня коробка вариатор, менять масло говорят надо в ней каждые 60000 км, кто-нибудь менял в вариаторе масло? правда проблемы начинаются после этого?
     
  8. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    #308 winst, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    А пробег какой? Симптомы какие? Когда менялось масло последний раз?
    вариатор - 60 000 - одназначно!
    Могут и не после этого начаться. Могут просто начаться, тем более, если в вариаторе давно не менялось.. Лучше поменять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. e666kx

    e666kx Bad e-mail

    30 окт 2011
    131
    AUDI A6 2.0TDI
    в том то и дело что реальный пробег не знаю реальный, она только с бельгии, симптомов никаких, ударов и рывков нет, посоветуйте где хорошо поменяют
     
  10. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    +мульон я в гуре так же менял(при замене жидкости гура слесарь сказал что надо менять и бачок потому что там стоит фильтр и его не как не извлечь оттуда ПРАВДА ИЛИ НЕТ?????7 ) вот думаю в акпп махануть скажите сколько надо для этой процедуры масла????????
    а как же фильтр????????77
     
  11. Мегаультр

    Мегаультр Новичок

    26 янв 2011
    11
    Сааб 9-5
    1. Часто правда.
    2. Заправочный объём + литр-два.
     
  12. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Езжай к ОД или в проверенный специализированный сервис по коробкам с соответствующим оборудованием в наличии. Чтобы поменять мало, нужно правильно слить, поменять прокладку, фильтр и все болтики на поддоне,.... долить, поключать к прибору, довести до нужной температуры - 2 раза.. и проверять уровень 2 раза.. это минимум что нужно сделать без "двойного объема" и перепрошивки программы... тысяч в ~ 25 уложишься... Не слушай если начнут втирать, что нужно два объема масла.. денег 65 т.р. и т.д... Можно конечно быстро поменять в гараже у дяди Васи тысяч за 15, но боюсь, что потом еще придется доплатить 70 тысяч за ремонт. Выбирай сам.. насколько я знаю вариатор требует регулярной замены масла... Или забей и копи на капремонт...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Ребята, скажите пожалуйста. Как проверить уровень масла в коробке. Его там точно не хватает, потёк шланг из радиатора (охлаждение). Решили поменять полностью, сколько сольётся. Сколько слил, только залил не получится.

    A6 C6 3.2Q Tiptronic

    Заранее спасибо!
     
  14. Beathackers

    Beathackers Живу я здесь

    15 июл 2010
    1.349
    Москва
    Audi A6 C8 50TDI Quattro + ZF
    Прочитал всю ТЕМУ все 16 страниц....
    Пробег 129000км
    ViN - WAUZZZ4F26N041500
    Решился поменять масло в АКПП Типтроник 6HP19
    Масло купил для АКПП G 060 162 A2 8-литров
    Хочу поменять частично!!!
    Слить старое,поменять фильтр+прокладку поддона-залить G 060 162 A2.........
    Вопрос 1-нужнали смена П.О АКПП при такой(частичной)замене ?
    Вопрос 2-можноли мешать синее масло с зеленым?
    Вопрос 3-нужно ли потом делать адаптацию АКПП ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ответ 1 - ДА!
    Ответ 2 - НЕТ!
    Ответ 3 - ДА!

    PS: Вы все таки видимо невнимательно читали все эти 16 страниц....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А что машина ваша с нуля или из гермашки? Что на 129 менять масло.У меня у приятеля 470 прошла ничего не менял.
     
  17. Beathackers

    Beathackers Живу я здесь

    15 июл 2010
    1.349
    Москва
    Audi A6 C8 50TDI Quattro + ZF
    1) Дата выпускка 2005 год!
    По VIN масло у меня зеленое!
    Так зачем же менять П.О ?
    2)Выше в ветке написанно что можно
    мешать синее масло с зеленым.(я же не
    апаратом собираюсь менять его полностью
    с промывкой,а при частичной замене 60%
    масла останется старого)
    3)Адаптация разве обязательна,я веть П.О не меняю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Beathackers

    Beathackers Живу я здесь

    15 июл 2010
    1.349
    Москва
    Audi A6 C8 50TDI Quattro + ZF
    Я второй хозяин(машина до 100тыщ у диллера обслуживалась есть все заказ наряды)а последние 2 Т.О 110 и 120 тыщ в Техцентре НиВЮС(заказ наряды на руках)НУ что сказать про пробег,с учетом нашего климата и пробок масло стареет раза в 3 быстрее и теряет свои свойства!!!
    ВОт думаю поменять в целях профилактики!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Все правильно.
    Обычно меняют по первому способу. Если масло не горелое и без стружки, им и ограничиваются.
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Обязательно отпишитесь потом (и не раз, после 5-10-20 т.км), как она прошла замена. Ваши наблюдения....
     
    AleksSheb нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...