A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    лучше после, поменять, прошить, прогреть и на адаптационную поездку.
     
  2. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Тогда ещё спрошу детальнее. Буду ремонтировать бублик. После его установки залью зеленку. Стоит ли сразу менять фильтр? Или же после второй замены? Прошивку поеду делать в Москву, сам из НН. Когда лучше перешиваться, после первой замены или же после второй, окончательной?
     
  3. michael_q7_3.6

    michael_q7_3.6 Участник форума

    27 фев 2014
    141
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    а кто-то может детально расписать процесс прошивки ПО АКПП своими руками? а то только и слышно, что "взял и прошил". как "взять и прошить"? подскажите пожалуйста. вариант с прошивкой у диллера можно не описывать.
     
  4. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Тут люди этим деньги зарабатывают)
     
  5. Makedonskiy

    Makedonskiy Новичок

    4 окт 2013
    71
    Быстра и Практична
    Вот это инфа...! Дилеры точно без работы останутся! Круть!
     
  6. Makedonskiy

    Makedonskiy Новичок

    4 окт 2013
    71
    Быстра и Практична
    Вот у меня 29,11,14 утром при ночной стоянке в -12 машинка остыла хорошенько и,запустив мотор, при переводе рукояти на букову Дэ у меня вскочила на приборке какая-то хрень жёлтого цвета , а каробас тем временем включил под шумок,что называется,третью пердачу. Так и поехал.Бережно разогнавшись до 50 км/ч переключилось всё это хозяйство на Дэ4 и через 400 метров на светофоре ужасного цвета,полностью остановившись,АКПП всё-таки опустилась на Дэ1 и далее без проблем. Причём на ручном режиме на все мои позывы дёргание в "+" или в "-" я встречал полный игнор...
    Что делать? Не ужели ехать на диагностику? Какой кашмар...
    Кароч.Если кто сталкивался с такой хренькой напишите побратски)
     
  7. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Глупый вопрос. Сначала диагностика, ошибки, а потом уже решать, что делать.
    Там может быть 1000 и 1 причина, почему коробас ушёл в аварийный режим
     
  8. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    фильтр менять, перепрошивка сразу, вторую замену можно осуществить тысяч через 60:)
     
  9. Makedonskiy

    Makedonskiy Новичок

    4 окт 2013
    71
    Быстра и Практична
    Ай спасибо,дарагой! Вот помог так помог!Сразу видно специалист) А то я уже было думать начал, что всякую хрень тут не пишут. Ан нет. Первый отписался.
    В задачке запрашивается статистика о ряде случаев попадающих под описание. Свободные мнения меня не интерецуют)
     
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Причём тут статистика? Один напишет, что у него плита полетела, другой напишет, что ЭБУ.

    Купи жигули, там всё однообразно.

    Ты понимаешь, что причин, почему коробка могла уйти в аварийный режим очень много?! Сделай диагностику, посмотри ошибки, и сразу всё станет понятно. Это самый дельный совет. Другого ничего нет.
     
  11. Makedonskiy

    Makedonskiy Новичок

    4 окт 2013
    71
    Быстра и Практична
    У тебя ТАКОЕ случалося?
     
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да, случалось. Только коробка была Multitronic. Виной был ЭБУ.

    Купи себе с Aliexpress шнурок за 15 евро и хоть задиагностируйся. Проблем сразу же меньше станет
     
  13. Makedonskiy

    Makedonskiy Новичок

    4 окт 2013
    71
    Быстра и Практична
    Цпасиба.
     
  14. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    ХРЕНЬ ЭТО ВОТ -Вот у меня 29,11,14 утром при ночной стоянке в -12 машинка остыла хорошенько и,запустив мотор, при переводе рукояти на букову Дэ у меня вскочила на приборке какая-то хрень жёлтого цвета , а каробас тем временем включил под шумок,что называется,третью пердачу. Так и поехал.Бережно разогнавшись до 50 км/ч переключилось всё это хозяйство на Дэ4 и через 400 метров на светофоре ужасного цвета,полностью остановившись,АКПП всё-таки опустилась на Дэ1 и далее без проблем. Причём на ручном режиме на все мои позывы дёргание в "+" или в "-" я встречал полный игнор...
    Что делать? Не ужели ехать на диагностику? Какой кашмар...
    Кароч.Если кто сталкивался с такой хренькой напишите побратски)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Зачем гадать на кофейной гуще? Делай диагностику.
     
  16. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Сейчас скажет, что херню написал.....:laugh:
     
  17. Kino_i_nemzi

    Kino_i_nemzi Новичок

    16 дек 2012
    95
    A6 Ava.q. 3.2 06г
    Год назад менял масло в АКПП у ОД. Сегодня увидел, что низ коробки мокрый, однако после стоянки под машиной капель нет. Есть желание проверить уровень. А вот в случае необходимости что доливать не знаю.... ОД тот умер. Можно как то понять, что туда заливали? А6, VIN: WAUZZZ4F86N119049
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если меняли у официального дилера Ауди, то с 2008 года оф.дилер льёт только: G 060162A2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kino_i_nemzi

    Kino_i_nemzi Новичок

    16 дек 2012
    95
    A6 Ava.q. 3.2 06г
    Чем то заменить можно?
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пост №1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...