A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    О каких номерах-то речь? О неоригинале - тогда я ничего не скажу, я на неоригинальные номера не смотрю.
    Вес мне тоже ни о чем не говорит, упаковка может быть разная. Я говорю, что знаю: бумага - на ранние версии, металл - на поздние. И это две разные прокладки, их даже в оригинальном оверол-наборе две штуки. То же самое с 26-й коробкой.
     
  2. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    #3462 motor058, 3 фев 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    мы ж вроде о фирме Мэйле говорим и номера ее обозначили....если это оригинал ты пишешь за нее ...то тады о чем говорить....я всегда оригиналу верю, а коробас то один в стоке стоит: 6НР19... с завода металлическая прокладка, в заменителях дурилка картоннная- Мэйле...
    ...."И это две разные прокладки, их даже в оригинальном оверол-наборе две штуки." - их че сразу вместе ставят зараз? или про запас комплектуют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Нет, ты меня не понимаешь... Я говорю про то, что с завода коробки 6hp собирались и на бумажной прокладке и на металлизированной, разница только в годах выпуска. Поэтому в запчасти по оригиналу поставляется и зеленая бумажная, и металлорезиновая. В комплект кладут и бумажную, и металлорезиновую. Мейле выпускает и бумажную, и металлорезиновую (это 100%, потому что у нас на складе такие есть). У тебя болтов на поддоне сколько, 13 или 23?
     
  4. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ну вот к истине приблизились....
    в каких годах тады шли эти каробасы в стоке на металической и картонной прокладке?
    за болты не помню, но факт- што стояла метализированная, сам снимал/ставил, и мэйле заказывал метализированную, а пришла сцука картонная, поставил и держит нормуль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Бумажная до 06-07 года, потом пошла металлизированная.
    Прокладку лучше поменяй, та же мейле только металлизированная стоит не так дорого.
     
  6. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    геометрия крышки поддона одинаковая, так посмотриваю иногда, увсе сухо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Насколько я помню, как раз-таки не одинаковая. Под бумагу у поддона абсолютно точно есть выдавка по центру привалочной плоскости. Под металлизированную прокладку привалочная плоскость ровная (здесь могу ошибаться, нужно смотреть).
     
  8. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.303
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    Подтверждаю, под бумажную есть выпуклость на привалочной плоскости поддона.
     
  9. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Вот, Андрей мастерски ответил на ваш вопрос..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #3470 0n0t0le, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    Остается вопрос скинутся ли адаптации если заново залить тот же софт что в коробке сейчас. По идее он перед заливкой затирает старый флеш, если адаптации в нем, то все должно получиться. Могу попробовать на своей, только как понять что они сбросились? 7х группы недоступны. Когда обновлял по под зеленое масло разницы вообще не заметил.
     
  11. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    После рваного входного вала, когда все отремонтируешь, может появиться пинок 3-4 (если короб успел накрутить адаптации). Вот тогда придется проверять.
     
  12. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    ок. отпишу. все купили, коробку собрали, сегодня ставим.
     
  13. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    когда стою на месте , на светофоре например , отпускаю педаль тормоза и наблюдаю не большие подталкивания . газ прибавляю , поехал , дальше все нормально. что делать ? пробег 129 тыс км . но реально может быть и больше конечно. машину купил два месяца назад.
     
  14. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    А мотор ровно работает? Пропусков зажигания нет?
     
  15. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    на холостых вроде как потряхивает немного . надо диагностику сделать.
     
  16. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    обязательно надо) смотрите 015-016 группу в двигателе. должны быть нули.
     
  17. Harumamburu

    Harumamburu Участник форума

    3 янв 2015
    114
    А6/С6 3.0 4wd 05г.
    а где есть информация о прошивках и соответствующих жидкостях про них?

    Прочитал уже кучу информации. И до сих пор не определился какое купить мне масло. Какого либо более менее единого мнения по соответствию масла нет, данные разнятся. Вернее есть одно единое мнение официалов о только зеленом масле, что влечет покупку оного в большом количестве для полной замены и последующей перепрошивки, чего мне вовсе не хотелось пока делать... А на вид слитое на бумажку мне показалось желтым.

    A6 3,0/bbj/quattro/ 15.02.2005
    HFM 0050
     
  18. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Harumamburu,

    Вот цитата из базового материала с первой страницы этого топика: "2. Внедрение оптимизированной ATF (зелёного цвета) с марта 2008 г. ". Этот текст означает, что у вас однозначно в АКПП залито не "зелёное" масло.

    Единого мнения о масле - какое покупать, вы здесь никогда не получите. Эта тема для нескончаемых баталий "экспертов", особенно "молодых" новобранцев форума, которые слёту на зуб определяют качество любой автомобильной жидкости и у кого хватает научно-практического "авторитета", чтобы с пеной у рта доказывать свою правоту.

    Рекомендую вам пойти совсем иным путём, чтобы не увязнуть в этих словесных пустяках - покупайте любое "зелёное" масло из обозначенных ветеранами этого форума - либо оригинальное G 060162A2, либо ZF Lifeguardfluid 8 (S671090312), либо RAVENOL ATF 8HP Fluid (4014835719514). С учётом возраста машины и логичной оптимизации расходов на её содержание по-товарищески рекомендую потратиться на самое недорогое из них - немецкий RAVENOL. При этом напомню, что есть масла и дешевле, которыми торгуют многие поставщики запчастей, такие, как например Meyle, Febi, SWAG и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Harumamburu

    Harumamburu Участник форума

    3 янв 2015
    114
    А6/С6 3.0 4wd 05г.
    #3479 Harumamburu, 6 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    Так как насчет прошивок. Вы писали, что хотите переходить на 0050. На каком основании?

    Единого мнения, разумеется, какое покупать масло быть не может, это выбор каждого, ясно. Я не об этом. Важна достоверная информация, что куда заливал завод и под какую прошивку.
     
  20. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    синее у Вас завода в коробке; прошивка под синее и зеленое не отличается...