A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Коллеги,

    Не нарушайте Правила форума, не захламляйте тему сторонними вопросами. Проблемы прошивок и неполадок в работе АКПП обсуждаются в других темах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. deir77

    deir77 Завсегдатай

    25 мар 2014
    810
    A6/C6 2.4 BDW 2008
    Добрый день всем кто откликнится на мою проблему, а она такова. Бывает но не часто двигаясь на зад, и включаешь Др. вперед и колеса слегка повернуты машина начинает подергиваться, то есть двигаеться на пару см и останавливается и опять двиниться и останавливаеться, потом положение нетраль и опять в Др. все становиться нормально, смена масла в АКПП не помогло. КПП мультитроник пробег 177 000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. idolgoff

    idolgoff Новичок

    19 янв 2015
    4
    A6 2.4 07г.
    Коллеги, доброго дня всем.

    WAUZZZ4F88N027023
    Подходит к 120 тыс пробег.
    1. Порекомендуйте плз, что лить.
    2. И подскажите, какая у меня коробка?
    Всю жизнь (последний год, если точнее) считал, что автомат (7 ступеней индикации, лепестки, по тахометру видны переключения и все такое). А в каталогах везде вижу multitronic, а это вроде как вариатор... в ступоре
     
  5. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    multitronic это и есть вариатор
     
  6. idolgoff

    idolgoff Новичок

    19 янв 2015
    4
    A6 2.4 07г.
    Alex-shmalex, либо я невнятно пишу, либо одно из двух.
    Мне отчетливо понятно, что мультитроник - это вариатор, вопрос, что у меня стоит: мультитроник (он же вариатор) или DSG 7? Или еще что? По вин-коду можно посмотреть?
     
  7. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    #3767 Alex-shmalex, 22 апр 2015
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
    Прошу прощения) не внимательно прочитал) Квадро? В 2007 вроде не было ещё с-троников, а 7-ми ступенчатых автоматов нету, но я не знаток и могу ошибаться... по вину сейчас кто нибудь подскажет, я хз где его пробивать
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #3768 АндрейР, 22 апр 2015
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Бесступенчатая АКПП,она же вариатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. idolgoff

    idolgoff Новичок

    19 янв 2015
    4
    A6 2.4 07г.
    Ок, тогда лепестки на руле, возможность переключения на нужную передачу, поведение тахометра (как на автоматической коробке) - это все фикция? Пыль в глаза? Я понимаю, что покажусь кому-то чайником, но у брата был сивик на вариаторе, вот он разгонялся без переключений и при одних и тех же оборотах тахометра. Вот тогда я понял, что такое вариатор, а что это такое - непонятно )))
     
  10. idolgoff

    idolgoff Новичок

    19 янв 2015
    4
    A6 2.4 07г.
    Все, разобрался в общих чертах. Вариатор с 7-ми дисковым сцеплением.... Нда )
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.460
    Московская обл.
    Audi
    020 версия ...а номер то какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    Номер коробаса? Или вин? Инфа в посте номер 3751
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.460
    Московская обл.
    Audi
    Номер блока АКПП который на 4F...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denizo

    Denizo Новичок

    5 мар 2015
    34
    Audi A6 allroad
    В 3-й раз пишу, откликнетесь пожалуйста! Всем доброго времени суток. У меня Audi AR 2007 модельного ряда 3.2л. FSI/ в коробке автомат при переключении с 2 на 3 скорость и обратно происходит толчок. На непрогретом масле этого толчка нет. При движении в горку, при постоянной нагрузке толчка нет.
    Вопрос: Поможет ли замена масла на зелёное и адаптация коробки? Кто с такой же проблемой, решил её адаптацией?
     
  15. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    хоть у меня таких симптомов нет и адаптаций пока не проводил, но, как я понял из данной темы, если уже есть проблемы в работе АКПП (толчки, пинки, некорректные переключения и др.), то от замены масла будет примерно тот же результат, как если аппендицит лечить прикладыванием подорожника.
    Хотя если Вы укажете хотя бы "пробег" АКПП, то может гуру местные дадут более определенный совет.
     
  16. Denizo

    Denizo Новичок

    5 мар 2015
    34
    Audi A6 allroad
    Пробег 180 тыс. Масло менялось два раза. Последний на 175 тыс.
     
  17. Denizo

    Denizo Новичок

    5 мар 2015
    34
    Audi A6 allroad
    Я и не рассчитывал, что от замены масла все симптомы пройдут, а вот на адаптацию есть ли надежда?

    А если излечит только ремонт, то что надо ремонтировать в коробке?
     
  18. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Denizo
    Такой же авто и тоже есть небольшой толчок между 3-2-3 в вялотекущих пробках. Уже давно привык, скоро буду менять масло и прошивку, потом сообщу об ощущениях ;)
     
  19. CMeP4

    CMeP4 Новичок

    5 сен 2013
    63
    A3/8P 1.8T 2007
    Наконец то поменял масло

    Вчера созрел на замену масла, залил Ravenol 6HP. Поменял фильтр, прокладку. Неожиданностей при замене не было - масло темное, но не гарелое, на магнитах немного пыли, сказали обычное рабочее состояние.
    Хватило 6 литров. Брал 10 (с запасом). Осенью возьму пару литров еще разок сменю. Ни чего обновлять не стал. Да и узнавал у официалов не требуется.
    Улыбка до сих пор на лице - машину не узнать. Пропали толчки, пинки. Хотя и до этого сильно не беспокоили, но иногда напрягало. На холодную переключалась жестче, была дергатня при тапке в пол на трассе. Все ушло.
    Пробег на данный момент 78 тыс., похож на родной. До этого ни чего с коробкой не делалось.
     
  20. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.303
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    У меня вообще практически все передачи лягались, особенно сильно 1-2, 3-2, 6-5, после полной переборки гидроблока (замена солиноидов, гидроаккумуляторов, сепараторной пластины)и ремонта бублика, а ещё замены масла и фильтра (бублик ремонтировал по причине плавающих оборотов), проблемы ушли и теперь работает хорошо.