A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну тогда интересное выходит осуждение на 21 страницу того, что четко и фиксировано обслуживается по интервальному пробегу и написано в каждой сервисной книжке. Что тогда тут можно было осуждать... ? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Самое забавное что и у "мульта" есть "типтрон", и это тоже нужно учесть в названии темы:rofl: Я например не знаю такого типа коробки как типтрон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    какой внимательный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
  5. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Решил не связываться?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    А что так тебя веселит и что ты не знаешь? Товарный знак АКПП Tiptronic ® принадлежащий компании Porsche? Или клиноцепной вариатор "multitronic" Audi ?

    Я спросил просто зачем тут обсуждают два типа АКПП абсолютно разных по принципу работы и обслуживанию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    молодец!) гуглить умеешь:nod:
    Если что, в AUDI, термин Tiptronic обозначает функцию ручного переключения АКПП независимо от её типа:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Гугль что единственный источник инфы думаешь только...

    А где это можно лицезреть инфо официально? Вот ни водной SSP я этого не вычитывал. Приниципы работы, переключений и обслуживания и все.
    Хотя читать о том чего я не имею (вариатор) мне нет смысла, так как я не сервисмен, а обычный пользователь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Даже банально в ETKA эта информация имеется...
    Причём здесь SSP и сервисмены?) это больше к маркетингу относится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fan-tic

    Fan-tic Новичок

    13 мар 2012
    7
    A6 3.0Q 05
    точно такая же фигня, но только когда машина прогреется, а на холодную вообще идеально, поменял масло с фильтром, масло оригинал, стёр ошибки, адаптация но ничего не помогло(((
     
  11. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Где именно в ETKA? скрин можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Как обычно, стандартные вопросы: какое именно масло? как производилась замена? обновление ПО АКПП? :hi: продолжаем гробить коробки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Вот же ты заставляешь ерундой заниматься...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ээ... Да мы друг друга не поняли. Я не про PR код маркировки коробки спрашивал. А про терминологию типа АКПП (типроник и вариатор).
    Все тему это считаю закрытой для себя. Свою АКПП тип я знаю, год и серийный номер тоже, типы масел и их сменну тоже и что при заменен если таковая будет для типроника моего необходима обновление ПО и даптационная поездка (данную TPI я сам читал у меня она есть).
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Ээ... я то тебя понял хорошо, а вот ты опять не понимаешь))) 0G7 Tiptronic это вовсе не PR код маркировки коробки :hi: На этом считаю дискус закрытым из за слишком большой разницы в....:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Думаю не стоит льстить себе в большой разнице в ... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Pandas у нас с тобой одинаковый коробас ну скажи ты мне прошу тебя с низким поклоном надо менять или нет и что делать ваще вот тут прочти пожалуйста http://passat-b5.ru/showthread.php?t=174682&page=50 пост 899 не совсем понятно про торсен киньте почитать если не трудно
    заранее спасибо
     
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #418 Pandas, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
    Я на полном серьезе говорю, что сам не стал и рекомендовать тебе тоже не буду. Максимум что сделать это проверить уровень и визуально поддон коробки на предмет подтеков. Масло можно и при проверки собрать и визуально на него посмотреть. Выкидывать деньги да еще и без гарантии на ее работу потом, дешевле будет когда она умрет и купить новую, чем каждый месяц ее по ремонтам тоскать. Это мое ИМХО, чтоб опять мне тут не написали что у меня с IQ проблемы? как некоторые...:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fan-tic

    Fan-tic Новичок

    13 мар 2012
    7
    A6 3.0Q 05
    я победил свою коробку, работает идеально, делал все сам, потратил месяц времени, зато опыт и теперь я могу уверенно сказать что починю любую такую коробку
     
  20. toxa3683

    toxa3683 Участник форума

    27 ноя 2011
    373
    Архангельская обл.
    А6/4F 2.0 TFSI 08г
    у меня машина из Германии.Пробег был 132000.В 137000 поменял масло в коробке,на всякий случай.Ушло 6 литров.Менял в Питере на проспекте Ветеранов у человека,который занимается мультиками.На замену ушло 15 минут времени и 7000р вместе с маслом.Кому надо могу скинуть телефон.