A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да, подойдёт, разницы в таре-нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    Это аналог зеленого масла G060162A2. Судя по дате выпуска, у Вас именно такое должно быть залито с завода. Но я всегда прошу вин, и склад подбирает только по вину, т.к. несут ответственность за подбор) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SeReGa_84

    SeReGa_84 Участник форума

    16 фев 2014
    352
    A6/C6 10г.2.8fsi Q
    Я так понимаю для полной замены нужно 11-12 л ?
     
  4. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    Это при замене методом вытеснения.
    При частичной замене - 4,5л с фильтром и 3,5л без фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    3,5л да и 4,5л-это не замена.Это профанация.Больше будут похожи на замену такие же действия,только выполненные 3-4раза.
     
  6. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    Вообще-то 4,5л - это половина объема. Если не меняется тип масла - вполне достаточно одной такой частичной замены раз в 50-60тыс км.
    Можно поменять 1 раз с фильтром, второй - без фильтра, по желанию. Такой способ замены прописан даже при смене типа масла, с желтого на зеленый, в ТПИ.
    И потом, для коробок с большими пробегами - считаю такую замену более безопасной, нежели вытеснением :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SeReGa_84

    SeReGa_84 Участник форума

    16 фев 2014
    352
    A6/C6 10г.2.8fsi Q

    У меня пробег 106000 не разу еще масло не менялось.
     
  8. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    Я бы сделал частичную замену с фильтром на этом пробеге. При снятии поддона будет видно, что на магнитах и в каком виде само масло. Если ничего критического нет - этим ограничиться. Если масло тёмное и многовато отложений на магнитах - сделать ещё раз частичную замену без фильтра через 1000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    А в чём же заключается опасность для коробок с большим пробегом?
     
  10. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    В том, что есть опасность капитального ремонта АКПП после такой замены. Шансы увеличиваются, если при этом не снимается поддон и не меняется фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Бред сивого мерина в лунную ночь.Замена масла в АККП на 260т.Замена 4р по 4л,всё нормально.Если коробка живая,то ничего с ней не случится,а если дохлая,то ей замена масла не поможет.Если живая,то будет нормально ехать практически на любом масле для АККП,проверено.
     
  12. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    Мы о чем говорим? Я говорю, о том, что замена методом вытеснения с помощью установки опасна. А Вы мне про частичную 4 раза по 4 литра..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Без разницы,если установка фирменная,а не самопал.При помощи вытеснения почти полная смена масла происходит в разы быстрее.А частичная замена-скорее для собственного успокоения.
     
  14. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    В этом и проблема, что в разы быстрее.
    Бред говорите? Расскажите это владельцу туарега нф в одноимённом клубе, пару дней назад был пост. Сейчас акпп ремонтирует. Пообщайтесь). Да и всем остальным, кто уже отремонтировал.
    А мне не нужно, я своё мнение давно сформировал, и высказал. [emoji6]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #4455 coch, 16 дек 2015
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
    Все правильно ты говоришь. И пробег 270 не причем-стиль езды более важен.И если коробка исправна то с ней ничего не будет при полной замене.Просто у этого рекламодателя нет пока установки по замене масла в акпп. Так тоже можно поменять масло раза за 4 минимум но сразу. А 4.5 литра конечно только для своего успокоения-разбавить старое новым.
     
  16. lexicom

    lexicom Новичок

    8 июн 2009
    32
    A6/4F 2010
    По всей видимости эта установка есть у Вас в гараже?!
     
  17. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А установка есть у официального сервиса ауди. У меня даже ямы нет! С чего взял что я занимаюсь ремонтом! Я езжу по сервисам которые здесь пиарются. Могу рассказать где что меняли и как.Только оказывается это запрещено!
     
  18. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    Ничего не меняется, видимо..)
    Вы всерьез думаете, что для нас проблема купить установку?)):D
    Вы сильно ошибаетесь) нашу позицию в этом вопросе я озвучил выше. Мы не будем менять масло в акпп методом вытеснения. А сколько раз делать частичную замену - решает только владелец. Даже 1 раз имеет смысл делать.
    И, порой, этого вполне достаточно, и нет необходимости нагружать клиента лишними нецелесообразными проблемами и расходами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lexicom

    lexicom Новичок

    8 июн 2009
    32
    A6/4F 2010
    Если говорить об ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе Ауди, то они вообще масло в акпп не меняют, не говоря уж об установке. А если говорить о тех, что вы рекламируете выше, то тут позиция сервиса.
    Ваш профиль всё говорит за вас: либо гараж свой, либо сервис который пытаетесь пиарить.
     
  20. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.245
    Москва
    AUDI
    В торсене, скажете, тоже не нужно менять?). Особенно на S и RS. Там частично же.. И все это профанация) :) Вы правда автомеханик?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...