A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. sss.sss.

    sss.sss. Новичок

    6 фев 2016
    2
    audi a6 c5 2.4 2000г помогите пожалуйста не большая проблема с переключения акпп ручка селектора туговато ходит по всей дорожки можно ли ее смазать есле да то где заранее спасибо
     
  2. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Так обычно в правильных местах и делается как нужно. Просто система уже отработана до автоматизма. И даже комп не нужно подключать. Слил, залил, завел - температура будет около 40. Выставил уровень и вперед. Если машина висела час к примеру, успела чуть остыть - минут 5-10 греть, потом выставлять уровень. Это условно.
    Хорошие мастера и так знают какая температура, даже на ощупь порой)
    А комп подключают, Если авто полностью остыло и стояло на улице.
    А некоторые и с компом пол литра недоливают.. Все индивидуально, комп не показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dok1204

    Dok1204 Новичок

    17 янв 2016
    54
    А6/С6 2.4 bdw АКПП
    Мужики!!!! Сейчас расскажу.... Будете ржать от смеха....)))

    В связи с капитальным ремонтом двигателя... Решил поменять масло в акпп(вариатор, мультик... Кому как понятнее) дабы прицениться... Решил обзвонить пару тройку серьезных контор в г. Брянске... В Ауди клубе попросили вин чтобы понять какое масло залито.. Сразу виден подход парней.... Но зная как они там ломят иной раз НЕОПРАВДАННО конский ценник звоню в другую контору... Которая уже давно всем и вся занимается.... Рассказал всю ситуацию, что хочу масло в вариаторе своём поменять.... На том конце провода спросили а зачем????? В вариаторе не надо масло менять... С чего вы вообще взяли что его необходимо менять? Где прочитали??? Мы вообще этим не занимаемся... Потому что масло в вариаторы заливается на весь срок службы и вообще вы дебил))) услышав это....я посмеялся от души и повесил трубку)) вот так вот мужики) кому интересно что это за контора... Пришлю в личку название)
     
  4. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Dok1204,

    Вы ошиблись темой, здесь не про вариаторы, а про гидротрансформаторные АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    :shock:да, мне кинь, что бы я туда не поехал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vassisualis

    Vassisualis Новичок

    11 янв 2016
    6
    A6/C6 3.0 TDI 09г.
    День добрый!
    Необходим совет..
    Вопрос следующего характера, имеем автомобиль Аллроад 2010 (пробег 160000), 6 супеней, производитель ZF 6HP19.
    Проблема в том что на холодную в минус 20 10 0 получаем удар при переключении с 1 на 2 и меньший на 3, после того как коробка прогревается все становится нормально, есть конечно толчки небольшие но это не сравнимо с началом движения..
    Также через пару таких переключений до 3 и вниз, коробка входит в аварийный режим с надписью gearbox malfunction, и едем на аварийном режиме я так понимаю. Останавливаемся ставим на Р глушим заводим, но заводим со второго раза так как с кнопки заводка и все выходит из аварийного режима.
    После поездки на диагностику к диллеру Ауди Петербугр они никаких ошибок не выявили как сказали.... как обычно.. далее завод изготовитель рекомендует снять поддон и убедится не выпал ли фильтр якобы такое бывало у них... кто что думает по этомо поводу может сталкивался когда либо.. Спасибо!
    P.S. Узнавал у другого диллера говорят такое вполне реально с фильтром якобы на ку 5 или 7 с таким сталкивались..
    Пытались в одном центре посмотреть и не открутились 2 болта и все встало, боятся обломать и потом типо искать новый корпус коробки, засверлить и нарезать они боятся тоже... вот как то так..:shock:
     
  7. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    ну не может такого быть, что коробка в аварию уходит, а ошибок нет. ищите кого-нибудь со шнурком, пусть ошибки посмотрит. Уровень масла то проверяли?
     
  8. Vassisualis

    Vassisualis Новичок

    11 янв 2016
    6
    A6/C6 3.0 TDI 09г.
    Уровень норм, по ошибкам я и сам знаю что они должны сохранятся, разговаривал с другими диагностами, говорят по диагностике ничего не скажешь... я не знаю точно но возможно после заглушил завел она сбрасывается и не сохраняется.. может ли такое быть
     
  9. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    не сбрасывается. должна быть в памяти.
     
  10. Alek.k.n

    Alek.k.n Участник форума

    9 фев 2014
    171
    А6/С6 3,2Q 07г.
    #4630 Alek.k.n, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    Решил более подробно узнать в ОД процедуру замены масла.
    Оказывается, менять прошивку в АКПП не следует, даже если меняю с желтого на зеленое (я говорил что прошивка стоит старая). никакой связи с заливкой нового масла и новой прошивки ЭБУ тоже нет. Далее я спросил - "Вы точно работаете в ОД", ответ - "Да". На этом диалог закончился.
    Дальше обзвонил еще 4 сервиса (вроде приличных) - ЭБУ никто не шьет, "сколько работаем, не разу не шили, просто замена и все".
    Как быть?
    От Питера 1200км(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пост №1,там всё есть и официальные документы в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alek.k.n

    Alek.k.n Участник форума

    9 фев 2014
    171
    А6/С6 3,2Q 07г.
    Да, я уже изучил)
    Вот сам то и не хочу лезть прошивать ЭБУ если лить зеленое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #4633 АндрейР, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    Тогда лей какое было,ибо под зелёное масло почти всегда нужно менять прошивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alek.k.n

    Alek.k.n Участник форума

    9 фев 2014
    171
    А6/С6 3,2Q 07г.
    Так то оно так) только зеленое уже едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Значит нужно "шить".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Всем привет!!!
    Парни только сильно не пинайте шапку прочитал но не совсем понял (точнее не понял) какое у меня масло в коробке.
    Подскажите пожалуйста какое у меня там масло, если Вас это не затруднит Audi A6 qu. 3,0 TDI VIN:wauzzz4f66n066304
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чин

    Чин Участник форума

    29 окт 2009
    337
    А6 3.0,3.2 07г.
    ,,,а я поменял на зеленое, не чего не прошивал, полет отличный!
     
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    G 060162A2 такое показывает (если ничего не менялось не прошивалось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    060 - это зеленка уже. Етка на любую машину это масло показывает, кроме эс и рс, независимо от года выпуска..
    Нужно смотреть по году выпуска, номеру акпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Для уверенности надо залезть и поглядеть шильдик на коробасе чтоб для полной уверенности, правильно я понял?

    или можно через шнурок поглядеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...