A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Думаю не критично, можно долить, но это всего лишь частное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну а если именно тот тип масла использовать, что с завода был залит, то смену и долив можно смело выполнять без доп. манипуляций из TPI ? Так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Менял так на корейце с коробкой ZF в "Алтеке", года 4-е назад. Принцип действия прибора правильно описали: на работающем двигателе, через одну трубку сливают старое масло, через другую закачивают новое.
     
  4. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.


    Доброе утро! как спали? :D

    Долив нужен потому , что я слил 20гр. посмотреть цвет! :flirty:

    а если серьезно.. подтеков нет.. ничего нет.. все хорошо..

    однако , выяснил по ETKA тип ATF - и купил литр G055162A2

    все! полезу проверю уровень, при необходимости долью! Синего! :flirty:




    p.s. мне конечно тоже ATF цветные еще не снились.., но чувствую паранойя близко :D
    смешал слитую с КПП ATF с новой.. G055162A2 из канистры, дома в пробирке! Ничего не произошло.. ни взрыва.. ни дыма.. :lol:
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Я тоже хочу проверить у себя уровень для спокойствия. У меня тоже ни подтеков ни следов масла нигде нету. Но для себя хочется проверить уровень и долить если уж надо будет. Куплю тоже синее. Хотя подумываю может все же сделать раскошелится частичную замену (6 литров или сколько там макс. сольется) на синее что было залито..
    Кстати что еще нужно тогда будет докупать помимо масла - прокладку поддона АКПП и все? Фильтр сетчатый промывается просто я помню... Проверка уровня происходит при температуре (считываем кабелем в блоке величин) АТФ в 30-35 градусов? Все верно?

    PS: АТФ не снилось. Снилось что на приборке все контрольные лампочки загорелись разом. Поэтому думаю лучше проверить только уровень :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    #466 Апрель, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012

    все верно.. подключаем шнурок, смотрим темп в имз. величинах, 35*С, прогоняем селектор по всем положениям, откручиваем пробку..

    для доливки собрал приспособление:
    медная трубка 5мм х 30см., кончик загибаем (была куплена в магазине "Холодильное оборудование"),
    прозрачный шланг от капельницы,
    шприц "жане" - (самый большой шприц который был найден в аптеке)



    для частичной замены, со снятием поддона, что необходимо не подскажу..

    кто точно знает - напишите
     
    1 человеку нравится это.
  7. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Парни вы чего? Так и с ума сойти можно.
    Бери фильтр, прокладку и масло. Если уж собрался поменять, так не экономь. Пословица про скупость работает на ура!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Спасибо огромное!!! :thumbup: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да я не экономлю. Просто мне говорили что там фильтр сетчатый металический и его смена нецелесообразана . Он промывается и все. Я не утверждаю , просто хотелось бы мнение услышать так ли это? И для прокладки герметик используем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    вот блин...судя по твоей подписи авты у нас одинаковые...а точно синее было залито ?? вроде все говорят что с завода желтое!! нихрена не понимаю...
    и еще вопрос - адаптировать после замены как будешь? надо ж адаптацию вроде проводить...менять какие-то там зазоры так как вязкозть масла изменится. я имею ввиду именно адаптацию, а не перепрошивку софта как при переходе на зеленое масло...и еще - какой пробег у тебя?
     
  11. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Наверное год выпуска у вас разный, сначала было жёлтое, потом синее, сейчас зеленое.
     
  12. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    судя по подписи одинаковый
     
  13. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Нет не герметик. Прокладка для поддона коробки под своим номером идет.
    Фильтр сетчатый.
    А ты уверен что он прочиститься как надо и будет такая же пропускная способность как у нового. Я почему то нет.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Подпись не увидел, но недели разные скорее всего :)
     
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Я же скриншот привел ранее из истории смены масел. Что тяжело глянуть по своему номеру коробки и понять что залито. Элементарно ведь. Даже етку тебе не надо ставить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Я понимаю что прокладка идет под номером своим! Я спрашиваю при ее монтаже используется в техпроцессе герметик? Ладно в ELSA поищу сам, просто чтото не видел раздел этот.

    Встречный вопрос - а ты уверен что он не промоется? Я ж поэтому и спросил кто знает и менял/промывал - как надо грамотно поступить ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Номер коробки своей нужно знать. Залезь и посмотри под авто табличку для точности.
    Как она выглядит я тоже на фото привел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #478 Lapachev, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    тяжело на нашем форуме по вину определить номер коробки. я спрашивал в другой теме - мне ответили "посмотри на самой коробке. там написано". а для твоей таблички нужно номер коробаса знать..я уже начинаю думать что это секретная информация, никому не известная...
    ну а для того, что б просто посмотреть номер коробаса, ехать в сервис на подъемник - как-то некомильфо. другой возможности задрать авто у меня нет, потому придется похоже ждать пока не понадобится ехать в сервис по какиму-либо поводу
     
  19. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Извини конечно за прямоту, но иногда в жизни кроме давления кнопок на клавиатуре и педалей в машине нужно и нагнуться и посмотреть самому на машину снизу, переборов свою лень и "некомельфо" как ты выразился.
    Скажу более, большая часть инфы с форума, когда сам лезешь в машину не соответсвует действительности и все иной раз намного проще и по другому. Так что живите реальностью используя знания с АНАЛИЗОМ таковых, а не как роботы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    А я тут при чём? :shock: Я знаю какое масло у меня залито и когда менялось.
    Я для Лапачев'а написал, почему может масло при одинаковом годе, цветом различаться.