A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. akimъ

    akimъ Участник форума

    14 мар 2012
    225
    Правая и левая
    Что то у них цены кусачие, цена ремонта от 90к... В вдв объявили 30, сказали, что у меня очень распространенная проблема и сделают за день. :confused:
     
  2. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    так ты узнай че за проблема-то? мож у тебя там ремонт бублика, так это и в АКПП-центре на 90 к не потянет..от 90 это цены на капиталку акпп...

    или просто сгоняй в этот акпп-центр - че они скажут, и потом выводы сделаешь
     
  3. akimъ

    akimъ Участник форума

    14 мар 2012
    225
    Правая и левая
    #583 akimъ, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    Действительно, услышать несколько мнений будет не лишним, так и сделаю.
    Позвонил им, после описания проблемы, также как и в вдв, сказали "да, мы точно знаем что это, и как это починить". Но если в вдв "все просто, давай 30к, сделаем", то у оффициалов это прозвучало:"если сможем сохранить мехатроник, то 105-115к, если нет, то 140-150к". Что делать непонятно.
    Вопрос с маслом также не закрыт. Заехал в экзист, они говорят, что масло зеленое, но откуда в тачке '04 года может быть зеленое масло?
     
  4. misterxxxxx

    misterxxxxx Новичок

    15 мар 2012
    15
    A6/4F 3.0TDi 05
    кто подскажет какое масло залито с завода? думаю ещё не менялось.
    А6 4F 3,0TDi quattro 08/2004 tiptronic GZW
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    100 раз писалось что узнать какое масло залито тип его (цвет если так понятнее) можно ТОЛЬКО по номеру АКПП на табличке заводской самой АКПП, кторая читается без проблем. Залести вы хоть раз под свои машины, что неужели так тяжело. А если тяжело, то езжайте те в сервис, там за 100-150 тыс вам все сделают как выше писали :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. misterxxxxx

    misterxxxxx Новичок

    15 мар 2012
    15
    A6/4F 3.0TDi 05

    а на доливку можно мешать желтое и зеленое?
     
  7. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #587 Lapachev, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    сделал сеня повторную замену, через 1500 км после первой замены... напоминаю - менял масло в коробке на пробеге 115 000, масло было грязное (но без стружки), а так как замена частичная - решил поменять типа с промывкой, собсно как рекомендуют многие сервисы... итог - слитое после прошлой замены масло было гораздо чище, практически прозрачное, то есть по сути можно было и не менять повторно..кстати сегодня наглядно увидел и пользу частичной замены - когда первый раз сливали масло оно былоо черное, то что сливали щас - небо и земля. но че уж делать раз махнул. итог - щас масло сто пудов в коробасе чистое как слеза, итоговые затраты за двойную замену (с фильтрами оба раза) - 18 килорублей. на ближайшие время (а скорее всего до продажи авто)) забуду о масле в коробасе, если она канеш по иным причинам не крякнет :D не дай бог))
     
  8. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Спасибо за инфо. :up:Наконец то очень полезней пост за последние время и подрорбный. Скажи пожалуйста прокладку поддона оба раза менял и болты крепления поддона менял или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #589 Lapachev, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    да, менял прокладку оба раза. болты крепления вряд ли..да зачем их менять? они ж там не одноразовые)))
    Кстати - масло в коробасе было синее. при замене сейчас залили Shell ATF M-1375.4. оно по вязкости такое же, как синее наскока я понял.. сам ZF это масло так же исполльзует как оригинал в шестиступенчатых коробасах. (и стоит оно кстати рублей че-то 600 за литр, точно не помню - доки в машине щас)

    P.S. опять же напоминаю - менял масло у дилера ZF
     
  10. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    А еще забыл спросить а адаптацию коробки или чтото в этом духе они делали или нет? Не помню писал ты про это или я спрашивал уже может быть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Масло Шел получается в три раза(!) дешевле оригинала - это очень даже неплохо как бы! Скажи пожалуйста а сколько вышла работа именно у них по замене частичной? Можно со своим маслом фильтром и прочим приехать к ним или только у них все покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    короче
    1. софт перезаливать не надо ( я имею ввиду как при переходе с синего на зеленое) . причина проста - вязкость масла при той замене, которую я написал, остается без изменения, соответственно перезаливать софт никакой не надо.

    2. теперь по поводу адаптации: если нет рывков и толчков при переключениях после замены - адаптация не нужна. Адаптация необходима в случае если рывки и толчки имеются - тогда что б с ними не ездить ее нужно сделать. Если же рывков и толчков нет, то можно ездить, коробка в любом случае адаптируется под новую вязкость масла (имею ввиду под вязкость более свежего масла ), просто не сразу как при быстрой адаптации, а в течение некоторого времени в процессе езды.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    при том что ZF именно его использует в качестве оригинального например на коробасах для БМВ.
    по поводу цен - щас гляну в доки. я момню тока сумму на круг, а по отдельности нихрена не знаю ))
     
  14. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    итак:

    работы по замене масла в АКПП и фильтра: 1950 рублей
    фильтр - 1416 рублей
    прокладка 1062 рубля
    масло по цене 672.00 за литр (немного я обманул када написал что оно по 600 )))

    можно ли там со своим - не узнавал. но полагаю что не вопрос..позвони узнай, товарищи там адекватные
     
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Я в какойто TPI по нашей коробки видел что масло именно Шелл используется. Я так понимаю этот же шелл продают в оригинальных канистрах в 3 раза дороже. У мепня тоже масло синее с завода залито, а шелл этот на вид синий? Псоветуй так как авто у нас одинаковые и по году и по типу масла -смело могу сменить на шелл я? Так как я живу не в Москве все сам буду делать... Или не рисковать и купить синие оригинал 7 литров , пока оно есть в продаже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    шелл этот он не синий - он вообще какой-то коричневатый (но не желтый). по вязкости он как синий оригинал. Можешь брать шелл, моя тачка как подопытный кролик его вроде схавала успешно))
     
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #597 Pandas, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    Подскажи сайт ихний, название и телефончик на всякий случай (можно в личку чтоб не реклама), и масла покупал 7 литров зашло?
    Цены у них очень адекватные я скажу -хоть прям в Москву ехай и меняй чтоб гарантия была на работу. Хотя если что сломается вряд ли ответственность они на себя возьмут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    привет мученникам, по поводу замены масла, сегодня и я попал на удочку прогресса и поменял масло вместе с Лапачевым (меняли вместе и в одном месте ) тока я первый раз а он второй ,адаптацию я не делал полагаюсь на то что она сама все знает ,пока смотрю ,но скажу сразу разницы по пути до дома в одной большой пробки я не заметил
    п.с у меня был синий цвет,а залили желтый и сказали ,что так и надо
     
  19. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Странно. А тебе то шелл залили или оригинал? Вам что разные заливали, хотя с завода у вас обоих синее было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    нам с ним из одной бочки т.е. тоже шелл менял нам один и тот же чел и подряд кстате масло у них в бочках по 208 литров