A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    #721 Дмитрий А898МР, 23 май 2012
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    где б его найти )) нашел, сейчас спрошу.
     
  2. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    синее масло меняеися на зеленое.синего масла даже в этке нет, ни номера ни цены.прошивка нужна только некоторым коробкам а адаптация в любом случае.и на всех режимах.
     
  3. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    кстати.......могу масло продать для акпп 6hp19 зеленое.оригинал.
     
  4. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    есть в етке. в архивных данных. и желтое есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Кстати Юр не помнишь, у Лапачева пробег какой был? Что то его в сети нету, да и меня не будет. Хочу уточнить его пробе, так как в пятницу еду в ЗФ менять себе масло, и хочу на своем пробеге сменить один раз (133 тыс км у меня), хотя они меня уверяют и уламывают на двойную замену...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    G 055162A2 - синее масло - в АКПП до 2008 г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey V8

    Sergey V8 Новичок

    23 май 2012
    24
    A6/С6 4,2 04г.
    Доброго времени суток приобретаю автомобильА6/С6 4.2. VIN WAUZZZ4F85N014171 пробег 197 000 требуется ли замена масла??? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    задайте этот вопрос когда будете у дилера на диагностике - будет повод сбить цену, а потом - по ощущениям, но желательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    #729 winst, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    требуется.. оптимальный вариант - узнайте точно что залито в вашу АКПП.. пару раз частичная замена по 4 литра (проверка уровня при +40С и т.д.) затем полная со снятием поддона, с заменой фильтра, прокладки и болтов.
    Или, если не заморачиваться - поменять все сразу полностью..
    говорят, что гидроблок тоже желательно почистить и заменить там пружины.. 197 без замены - это срок.. без обслуживания АКПП ездит 200-300 тыс. в среднем.. зависит от эксплуатации..
    а симптомы какие есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey V8

    Sergey V8 Новичок

    23 май 2012
    24
    A6/С6 4,2 04г.
    Да вроде нет!! Ездил на ней пару раз рывков!! А вообще какие симптомы бывают, а то всю жизнь на ручке прокатался!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey V8

    Sergey V8 Новичок

    23 май 2012
    24
    A6/С6 4,2 04г.
    И каким образом производится частичная замена??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    Коробка типтроник, 6НР-19. Пробег под 250, я наездил 80, масло в коробке не менялось. Решил вот поменять. Прочитал тему два раза. Один раз полностью, второй раз - только основное, пропуская воду. И что интересно: ясной картины так и не сложилось. Сколько необходимо жидкости для замены? По разным данным от 6-7 до 9 литров. (официалам звонил, говорят нужно 10, ну может 10,5). При цене в 3 т.р. за литр у дилера разница в деньгах существенная. Как понял, помимо масла нужно еще купить фильтр и прокладку, но вот их номера встречаются только один раз (09L 325 429 и 09L 321 371 соответственно) вопрос тем, кто знает, это они? Официалы сказали, что нужно еще две пробки. Да, еще кто-то болты покупает. Поправьте, если что не так. Насчет жидкости. Звонил в Москву в ZF, сказали масло мне нужно Shell ATF M-1375.4, на мои возражение, что в аннотации к маслу написано, что оно для коробок BMW и Jaguar, сказали, что с BMW у нас идентичные коробки, так что масло подойдет. Правда это аналог аудюшного желтого масла. Залито у меня, скорей всего, было синее (6HP-19 4144572, 040071 HYQ). Переход, надеюсь, без проблем пройдет. Только достать его нигде не могу, говорят с производства сняли. Ну а если оригинал, то G 055162A2 - это синее, G 060162A2 - это зеленое. Так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    В прошлую пятницу был в Москве и был как раз у дилера ZF та что на Марьянова роща д. 7а. Так вот, поменяли мне масло, прокладку и фильтр. Масло бочковое Shell 1375.4 У меня пробег был 134 тыс км. Так вот я даже масло забрал б\у налил себе на память в бутылочку и хочу сказать, что оно было потемневшее, НО чистое! и без запаха и вообще в хорошем состоянии обычном со слов мастера, чему я очень рад!!! Магниты без стружек! Все там чисто. Даже фото сделали на память. Сменили масло и все. Масло это нигде не купите, потому что оно идет по 208 литров только в бочках. Это точно. Я узнавал, так как контора где я работаю оптовый закупщик масел на наш город и имеем свою розничную сеть. А по поводу желтое-синие -зеленое, у меня с завода было по номеру коробки синие это точно. Так вот все негласно говорят что это маркетинг ауди - цвета эти и цены на эти масла посмотрите в фасовке по 1 литру! Этож вообще грабеж. Так что Shell эта указана в документации к ZF в TPI даже самой ауди по проблемам рывков коробки 6HP-19 (жаль номер TPI не помню, но если нужно найду). Можете смело менять там на это масло бочковое shell по нормальной цене причем! Мноогие уже там сменили и я в том числе. Так что не убивайте свою голову серийными номера, годами выпуска, цветами масел и прочей ерундой. Если кому хочется и не спиться что не менял масло в типроне своем ни разу -езжайте туда и меняйте. Причем цена вопроса вместе с работой и материалами и маслом 9 тыс р всего.... :wink:
    Удачи! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    действительно интересно...
     
  15. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Миш,привет скока литров написали в заказ-наряде ???
    и скока сам думаешь налили
    на днях хочу съездить к ним чтоб при мне проверили уровень масла
    комп подключал к мехатронику???????
     
  16. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    слитое масло темно-коньячного цвета, прозрачное?
     
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Привет Юрий! В заказ наряде написали 7 литров :) Ты знаешь я думаю там меньше все же вышло, но доказать это невозможно если самому за этим всем не наблюдать. Так как весь день там торчать я не мог, у меня свои еще дела были в Москве рядом, я уехал оставив авто, но попросил мне слитое масло налить в бутылочку и все сфотографировать внутри, что мне и сделали включаю фото магнитов.
    Вот так. Ну а масло что возможно ушло меньше- тут уж сам понимаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Слитое масло было именно коньячного цвета без запаха гари или вообще какого резкогоо запаха. А прилагательное ЧИСТОЕ я пременил к тому что оно было без каких либо частиц, крошки и т.п. То есть вообще это есть нормальный рабочий цвет масло после 5-ти лет эксплуатациии и пробега 134 тыс. С этим думаю никто спорить не станет. Цвет масла как новое не будет уже и через полгода -год. Вообщем если интересено могу фото масла слитого на макро аж съемки сделать. Увы запах передать в цифре со скоростью света вам не смогу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    ну в отличие от тебя я стоял там над душой и весь процесс наблюдал ваочию
    вот тока сам процесс заливки пропустил потому что попросили сесть внутрь и заводить и глушить авто
    а комп ты не подключал????????7
    а что думаешь по поводу адаптации ,повторюсь я нечего не делал
     
  20. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    кому интересно перешли пробничек с маслом по почте или DHL-лом