A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Прости, забыл ответить - комп я не подключал! Так как у меня жалоб не было, и по твоему опыту решил сэкономить 2 тыс р. Тем более что доп инфы о пробеге как тебе мне уточнять не надо было :) И адаптацию не делал. Да и они сказали не к чему ее делать. Если станет хуже или при ремонте - тогда да можетет сделать а так говорятт не надо... Вот так.

    Да жаль ты пропустил процесс заливки - тоже было бы интересно как оно заливается. но я видел прибор этот- думаю там все без проблем. Ну что бодльше напишут -чтож они скажут что так положено потех документации :)

    Кстати при мне давали разгон технический директор Кирилл который, одному мастеру, который приехал на работу бухой! хахаха........ Его не допустили работать - ОТК сработало у них четко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    У меня один в один такое же масло на пробеге 137тыс. ,
    конечно было бы интересно увидеть фото,
    но во общем-то можно сделать вывод, что так и должно быть, при исправной коробке, на таком пробеге.
    ценник в 9тыс. вполне гуманный..
    а что Вы собираетесь доливать (если таковое понадобится), господа.. ? :)
    если это масло, кроме как в 200 литровой бочке, не купишь.. :)
     
  3. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    кто такой Кирилл я не знаю,если это мужичок такой в безрукавке лет 35-40 который много разговаривает,то тогда я понял о ком речь
    а масло мне менял Андрей такой полный парнишка
    а что касается бухого мастера,то при мне там тоже ходило тело с живым перегаром и пыталось мне что-то рассказать
    на мой вопрос почему он в таком состоянии он сказал что вчера был хоккей или футбол так что "селяви" обстоятельства
     
  4. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    вот по поводу этого я и хочу к ним сгонять на проверку уровня и если чееееееееееееееее
    то они знают чего делать
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #745 Pandas, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    У меня лично есть купленное еще заранее синее одна бутылочка литровая оригинальное. Я думаю его долить без проблем можно в этот shell. А так я думаю без проблем у них в ZF можете приехать и купить из бочки этот shell - вам его продадут без проблем за ценник очень гуманный, в отличии от крахоборов ВАГа... вообще в Мосвке у вас это не проблема :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Кирилл - это ихней технический директор. Там сидит где компьютеры у них. А про бухое тело мне сказали ТОЖЕ САМОЕ - футбол был и кто т ам выиграл!!! ей богу тоже самое сказали мне :lol:
    пипец :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Фото выложу позже сделаю сегодня или завтра. Главное свет правильно поставить :)

    Цвет масла такой и должен быть - не переживай. Главное чтобы стружки и прочей гадости не было не в нем, ни в поддоне, ну и запаха гари...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    значит вывод напрашивается сам собой,что он бухает там всегда
    а по поводу стружки на магнитах я не верю что они у тебя чистые были может ты просто их не видел когда они сняли поддон а фото тебе показали тока когда помыли его у меня потому что была там стружка
     
  9. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #749 Pandas, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Юр, я не правильно выразился ты прав, она была но в очень маленьком кол-ве. То есть в норме по кол-ву стружки за это время эксплуатации. И фото как раз со стружкой сделали, а потом сделали фото как помыли все. Она есть, но ее было немного на мой взгляд и по ихнему убеждению. Фото правда чуть расфокусированное они сделали, но по нему и так понятно, что там не шапка из опилков :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    вот теперь все встало на свои места
    это говорит о том что у нас с тобой,да совсем забыл и у лапачева коробасы в норме
    и переживать не стоит
     
  11. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #751 Pandas, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Надеюсь что все будет ок. Очень на это надеюсь. Я хоть и очкавал менять не менять - но теперь дело сделано. Надеюсь что все ок будет. Хотя что и случись они отвертится что это не по вине замены масла :) Хоть это и дилер ZF. Но я уезжал со спокойной душой. Так что все :thumbup:

    PS: Я уезжал после шести в пятницу из Москвы - это был кошмар. Сочувствую вам дико. В таких пробках не то что коробас там все может помереть быстро :) И сам водила тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    и так теперь каждую пятницу с вступлением в силу "операция ДАЧНИК"
     
  13. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Как и обещал выкладываю фото своего слитого б/у масла из АКПП. Для наглядности я его разлил на землю, чтобы увидеть лучше ее консистенцию. Так же выкладываю фото своего поддона с магнитами до мойки. Там видно что кол-во стружки совсем небольшое :cool:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    а есть фото поддона ПОСЛЕ мойки ???????
    что б магниты были чистые
     
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да есть. Вот оно:
     

    Вложения:

    • CIMG2120-1.jpg
      CIMG2120-1.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      195
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    это в сервисе так вымыли?.. :shock:
    Толковые ребята.. все как новое...

    да, масло у меня абсолютно аналогично выглядит..
    (я сливал чуть-чуть, для "посмотреть") спасибо за фото

    чтож, буду признателен, за реквизиты сервиса..., надо тоже готовиться к замене.. :beer:
     
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #757 Pandas, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Ну да это они мыли его. Так как поддон металлический он не меняется а моется. (http://akpp-city.ru/index.php не реклама! )

    Кстати сейчас только заметил, что у меня на фото где грязный еще поддон, есть дополнительно два магнита прямоугольной формы, а где помыли поддон их нету уже. Ну и как бы место крепления для них нету такого, как для круглых. Кто знает как они там стоят и как крепятся и т.п. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    спрашивается если масло в таком нормальном состоянии и нет симптомов АКПП - зачем менять его??
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вообщето у них на сайте и литровые бутылки масла есть. правда почему то маркированные не шелл а ЗФ.
     
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Затем что автомобилю уже 5 лет и пробег наездил уже такой как писал выше. Время смены оптимальное. А то что оно такое и какое состояние внутри - я ж не рентген чтобы это видеть и знать - вот при сменен масла и увидел какое оно у меня и есть ли мусор или нет. Иначе не увидишь ведь. Ну и со временем свойства масла уходят. Темболее что зимой у нас - 30, а летом +40.
    Думаю если не отжигали на машине, то ранее чем через 5 лет или 120-150 тыс пробега если нет предпосылок к проблемам менять и не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...