A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    ой...поцоны -кто писал мне в личку, простите що не отвечал - я отдыхал почти три недели, жрал водку и жарил девок...не доползал до форума..но прочитал уже что все прошло успешно вроде:D
     
  2. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Саня, привет деффки не подгорели
     
  3. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    подгорел я, телки падла себя нормально чувствовали хоть их и жарили :D видать масло для поджарки качественное попалось, не дало им испортиться
     
  4. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Имел ввиду - ул. Ермакова Роща, д. 7А...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #765 Lapachev, 1 июн 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    ну так а ты доливать его сам чтоль собрался? едешь туда же, где менял - и все, без проблем доливаешь.

    во-вторых если очень хочется самому - на доливку можно купить синего оригинального, это тот же шелл по характеристикам , долить литр его можно совершенно не опасаясь - инфа 100%.
     
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да да совершенно верно. я описался просто, прошу прощения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    По поводу масла Shell и так называемого "оригинального".

    Скрин из скачанного по ссылке из этого форума докумета с названием "Service Training AUDI", раздел "AUDI A6`05 Агрегаты. Программа самообучения 325":

    [​IMG]

    Судя по всему оригинал и есть Шелл.
     
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Pandas,МИШ привет как коробас себя чуствует ???????
     
  9. alessandr

    alessandr Новичок

    3 июн 2012
    14
    Санкт-Петербург
    A5 B9 2017MY
    Интересно, а в Питере есть конторы которые по коробкам этим помогут толково?
     
  10. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Привет! :hi: Да все ок, слава богу без изменений... Надеюсь что хуже не станет.
    А ты ездил проверял уровень?
    И вообще хотел спросить еще для чего ты хотел его проверить? ведь при замене его на максимум заливают. И второй вопрос: а болты поддона надо протягивать еще раз (хотя я сомневаюсь что нужна эта операция) и подскажи кто знает какой у них момент затяжки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    уровень проверять не ездил
    а проверить уровень хотел для своего самоуспокоения (причем сначала в месте которому я доверяю и знаю,что они шарят,а потом поехать туда где менял пускай там посмотрят( вот такой вот у меня загон))
    что касается болтов у меня на територии ГСК есть отличная яма и вот когда мне делать нечего я заезжаю туда (беру пивка) и изучаю устройсво авто снизу, это все я написал к тому,что регулярно мониторю на предмет образования течи В ЛЮБОМ МЕСТЕ
    момент затяжки я не знаю
     
  12. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    ул. Ермакова Роща, д. 7А.... Слушай, а как что там.. подробнее можно? Нужно записаться предварительно позвонить или как? Детали все в наличии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да адрес верный. Да нужно заранее позвонить , так как у них всего 3 подъемника (небольшой сервис). Детали для замены масла на все коробки ZF есть в наличии. Оформление документов в сервисе BOSCH, сервис находится на втором этаже крытого гаража таксопарка 14 кажись он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Что-то изменилось в работе АКПП? Заметил что-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ничего не изменилось. Во всяком случае в худшую сторону. Эффект плацебы не для меня (самовнушение), та что. Но зато я знаю на 100 % что там в коробке новое светлое масло. Вот здесь есть эффект внушения :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #776 Lapachev, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    именно так. я это докопал самостоятельно уже, и сейчас ты подтвердил документально что оригинал и есть шелл. я уже писал не раз здесь что тот же бмв не трахает людям мозг, а прямо говорит что шелл в коробках. а ауди самые хитротраханные, и добавляя краситель в шелл поднимают ценник в четыре раза.
     
  17. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    а что там может измениться? если у него коробка и так работала идеально то после смены масла ничего не изменится. просто она теперь проживет в два раза дольше чем если бы масло не менялось
     
  18. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    ну фсе.. еду в ZF сервис..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    и это правильное решение
     
  20. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    Короче, поменял я масло в екатеринбургском ZF сервисе. На Шелл. До дома доехал (1200 км), пока все в порядке (три раза тьфу). Все обошлось в 9700 денег. Меняйте на шелл и не парьтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...