A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Всё верно - а теперь закажи себе масло с этим номером и посмотри, что в итоге прийдет тебе на замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Мы не издеваемся, мы просто обращаемся к знающему человеку :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    А вы знаете что придет ? Зеленое или желтое ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ratkov, и еще вопрос, разве с далеком 2005-2006 году было зеленое масло ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI

    Не ругайтесь, на то мы и на форуме, что бы делиться, спрашивать, у более знающих людей и вам за ответы спаибо человеческое скажут!
     
  6. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    аааааааааааааа, вынос мозга :lol:
    я где то тоже читал, что в 2005г переход был на жижу другую, а еще что из начально ZF поставлял заправленные жижой АКПП на конвеер VAG, а потом VAG сам начал лить какую то жижу... чем больше читаешь, тем больше вопросов возникает.
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А что вы спрашиваете?
    Один и тот же вопрос - 5 раз подряд.
    И я отвечаю 5 раз одно и тоже.
    П.С.
    Только четыре номера MPL - желтое масло.
    Остальное - зеленое.
    При этом дал ссылку где купить эти масла недорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А я откуда знаю? :shock:
    Наверное было в далеком 2005-2006 году,
    если все машины с 2006 м.г. идут с зеленым маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    есть алроуд 7 года с желтым а также а4 дтм тоже 7 года и тоже с желтым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я указал 2 номера масла по ссылкам:
    желтое 20 литров (16 т.р.)
    зеленое 20 литров (14 т.р.)
    П.С.
    Не создавайте себе проблем - не ищите лишнюю информацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    А можно еще раз напишу вам, когда мне меняли масло, то слили грязно желтую жижу, и какпли которые висели на поддоне тоже были желтые, и мы залили вновь желтое, получается надо было лить зеленое, добавляя его в желтое ?
    И еще есть на форуме человек с ником Quattroff, так вот он писал что после ремонта они всегда заливают желтое масло atf shell 1375.4, аналог ZF Lifeguardfluid 6 - 20L
    ZF Lifeguardfluid 6, получается что после ремонта можно лить все что угодно ? :shock: И правильно ли они поступают ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я даже не знаю что ответить.
    1) Где гарантия того, что масло с завода было желтое, а не зеленое?
    Может перед вами его кто-то уже менял и залил по незнанию желтое?
    2) Каждый человек заливает то что считает нужным, кто-то желтое, а кто-то зеленое.
    3) Для себя я решил точно - согласно официальным документам,
    в моей коробке залито зеленое масло, которое стоит 14 т.р. за 20 литров - вот его я и буду заливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я ещё раз хочу вам сказать - я не последняя инстанция и не надо меня слушать и спрашивать.
    Есть документы - в которых написано так и так (цитаты я выложил здесь).
    Теперь каждый сам должен решить что и как заливать.
    П.С.
    Для себя я вообще решил так:
    у меня пробег 220 тыс. км.
    масло никогда не менялось вообще
    буду ездить до 300 тыс. км.
    далее не зависимо от состояния коробки,
    снимаю её и перебираю с заменой масла и фильтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ну масло у меня точно не менялось, так как дата на фильтре была 2004 года, ну в общем я все понял :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Т.е. масло нельзя поменять не меняя фильтр? :shock:
    Знаешь как многие меняют масло?
    Сливают старое и заливают новое.
    При этом даже не догадываются, что внутри стоит фильтр,
    а также, что бывают масла разных видов: желтое, зеленое, синее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А с другой стороны не вижу проблем залить принципиально зеленое масло и обновить прошивку в АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    quatroff помоему связан с zf - непосредственно производители коробки. такой бред с маслами только у ауди, несмотря на то что эти коробки ставятся на 5 марок(возможно и больше). я бы прислушался к мнению quatroff'а. зеленое и желтое по характеристикам вроде не отличаются. синее было с другими параметрами. но видать чтоб лицом в грязь не ударить и не признать что синее разработанное масло фигня и надо лить старое - "изобрели" зеленое, увеличив цену вдвое и выпустив тпи с необходимостью замены при малейших подозрениях.
    это где такой ценник по 700 рублей за литр. еслиб оно столько стоило - я думаю этих тем бы не возникало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #1158 Ratkov, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
    Вы вообще тему читаете или нет?
    Я же дал две ссылки на оригинальные масла ZF.
    Желтое - 16 т.р. 20 литров
    Зеленое - 14 т.р. 20 литров
    П.С.
    Ну что же специально продублирую ещё раз.
    http://avtgr.ru/shop/catalog_trans/71/316--zf-lifeguardfluid8-20l-.html
    В Экзисте оно стоит например 18,5 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    У меня толчек со второй на первую при остановке. А еще если дать в пол то иногда не переключается, кажется что так и дойду до 6000 оборотов на первой, но не хватает терпения, сбрасываю газ и получаю не хилый толчок при переходе на вторую. Потом как по маслу. масло на вид (грязножелтое) пока похоже на масло и не воняет, так что думаю не лезть пока не втанет коробас совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    просмотрел чегото. да, колбу 20л выгодно брать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...