A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    да нихрена там не меняется, кроме красителя. у меня менялось ПО коробки без замены масла (на дилере еще). Потом заменил масло на трансмакс - ПО не меняли. Адаптацию - да, лучше сбросить и сделать, но и то не критично совершенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    +100500. Есть чувак с прошивкой 0020, которое типа под жёлтое масло. он залил зелёное, даже адаптацию не делал, всё в норме
    Мозги сами должны подстраиваться под вязкость, для этого и существуют адаптация. мозги подбирают давление на фрикционы на грани пробуксовки.

    Теперь обо мне. задолбали толчки. То есть то нет. Я уже наверно Андрюху Quattroff замонал в личке, но он мне помогает, ибо решать проблему сам собираюсь, за что ему огромное человеческое спасибо. Был бы в Москве, не задумываясь к нему бы поехал. Хотя может ещё и соберусь ))) В таком большом городе Нижний Новгород, никто не хочет связываться с ZF6HP19. Типа меняй мехатроник, но гарантии не будет, типа может и не помочь. Вобщем ваще глухо.
    Сначала я масло глянул, не криминал, не воняет, но уже порядком подуставшее. Поехал к дилеру, сбросил адаптации, провели адаптационную поездку, они ничо не нашли, сказали всё ок. 500 км я поездил кайфуя, ваще всё плавно было, ща толчки опять вернулись.
    Видимо дело в том, что пока коробас адаптируется мозги допускают большие пробуксовки фрикционов для набора адаптаций, постепенно давление увеличивается и всё возврашается на круги своя.

    Вобщем буду соленоиды менять и мыть плиту, пока ток не решил сам или где
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    У ОД - да. Обязательная замена ПО АКПП при переходе на зеленое масло, если ранее было залито другое.. У них вообще только зеленое масло есть - другое не положено лить по регламенту. Разводка конечно, но индекс вязкости ATF разный..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Изменения заметил ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    изменения в чем? замена ПО коробки ничего не давала. Основные изменения после замены соленоидов - исчезли толчки и коробка работает прекрасно. Масло менялось до кучи )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ну а тогда зачем обновлять ПО ?
    Просто поменял соленоиды ? Какой пробег ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    ПО коробки, двигателя и MMI мне меняют бесплатно - поэтому не вижу смысла не менять. Соленоды поменял на 135т.км., масло за компанию поменял тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Это у вас в Питере наверное меняют бесплатно, у нас нет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    ...это возможность просто есть ))) а так - менять ПО за бабло нет никакого смысла. Тем более, у меня сложилось впечатление, что у Ауди обновления подобные делаются, чтобы сгладить косяки механических недостатков, чтобы машина докатала гарантию ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Именно так и есть. А народ потом голову себе имеет, какое масло ему налить, синее, красное, зеленое или серо буро казявчатое.
    Оно должно быть меняное. А какого оно цвета пох, если оно давно свои присадки выработало.
     
  11. Aaallleeexxx

    Aaallleeexxx Bad e-mail

    23 янв 2013
    12
    А6/4f 3.2
    Всем привет! Поменял масло в коробе. Залил оригинал ( подбивали по вину). После замены появился жесткий толчек с 1 на 2. Не кто толком не чего сказать не может... Кто то говорит коробку а выброс и ставь контракт. Другие контракт не поставишь потому что она идет с какой то прошивкой заводской. Третьи говорят вези в ремонт и за 200 т. Р. Мы те все починим. А кто то говорит скинь адаптацию и все будет ок. Подскажите пожалуйста какой нить алгоритм решения этой проблемы. А то боюсь наломать дров. Заранее спасибо большое.
     
  12. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    По вину всегда подбирается только зелёное, а не искушённые сотрудники ОД и тем более магазинов запчастей не в курсе как посмотреть в программе дополнительную информацию... Так что дров уже наломали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Ну во первых 200р несколько завышенная цена. Раза в два наверное как минимум. Мехатрон по этой причине как правило не меняют. А вот как раз он на вашу авту может таких денех стоить. И бэушный вы поставить можете, только он в свою очередь может и не поехать, даже если пропишется.
    Я бы вам посоветовал начать с малого и самого верного. Сделать сброс адаптаций.
    Отпишитесь если не лень по результату.
     
  14. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    во-первых, проверьте уровень масла. во-вторых - раз есть толчек - сбросьте адаптацию и проведите адаптационную поезду. это операции, которые вам будут стоить несущественных денег. либо откатайте 1000 км, пока коробка адаптируется сама.
    если это не поможет - тогда уже надо думать, что делать дальше - в ZF восстановленная на заводе коробка с гарантией в 100к пробега стоит 150-160т.р., поэтому "чинильщиков" за 200т.р. можете сразу послать на хрен.

    p.s. а масло меняли исходя из каких симпотов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    С BBJ за 100т отдам вместе с бубликом.
     
  16. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    А может номера соленоидов кто выложит)
     
  17. Aaallleeexxx

    Aaallleeexxx Bad e-mail

    23 янв 2013
    12
    А6/4f 3.2
    Обязательно отпишусь
     
  18. Aaallleeexxx

    Aaallleeexxx Bad e-mail

    23 янв 2013
    12
    А6/4f 3.2
    Масло менял после того как выяснил что ОД врут по поводу вечного масла в коробках и что его менять не надо... Признаков поломки не каких не было, работала как часы....решил профилактически поменять, так как не знал менялось ли оно там до этого вообще или нет. Судя по тому что она дилера края и пред хозяин обслуживал ее там оно там и не менялось
     
  19. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    Отличный совет чтобы добить коробку. Она не адаптируется сама под зелёное масло, которое ему залили, да ещё и без промывки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aaallleeexxx

    Aaallleeexxx Bad e-mail

    23 янв 2013
    12
    А6/4f 3.2
    Пытаюсь записаться к ОД на сброс адаптации.... Мне говорят что для этой процедуры нужен 1л. Масла и впаривают мне его за 2450р. И несут еще всякую чушь по телефону по поводу того что скорей всего коробка уже умерла и надо будет заказывать мехатроник полюбому!!! Вот как это они так по телефону определили и причем тут 1 литр масла???!!! Толи у нас в НСКе ОД такие неадэкваты или везде такие вилы с ОД Ауди....но все равно записался на 06.04.13 попробую на месте с ними до чего нить нормального договориться....