A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    только где её найти за такие деньги?
    зф мастер настораживат что гарантия всего 3 месяца... ну и у них значительно дешевле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    проблема может быть не в блокировке ГТ, а в соленоиде, который блокировкой управляет.
    чтоб хоть что-то сказать по ГТ и блокировке нужно логи снять по АКПП по группам 001-006-007 там всё понятно станет
    в 7 групе отбражается режим работы ГТ, ток на упр. соленоиде и проскальзывание ГТ, т.е. если ток есть на упр. соленоиде, проскальзывания быть не должно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    позвоните в zf россия и узнайте, какие варианты есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    спасибо понял буду просить чтобы смотрели эти группы.
    завтра позвоню запишусь на диагностику...
    я вот думаю может на самом деле проще коробас махнуть..

    65000р. - полный механический ремонт в течение суток, включая з/ч, снятие, установку и масло.
    Плюс 35000р. - замена или ремонт блока мехатроника (при необходимости), включая установку и программирование.

    или же просто ГТД и соленоиды...
    завтра пообщаюсь посмотрю что скажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    тут понимаешь, без вскрытия точный диагноз никто не поставит, но соленоиды в 6hp типа на первых местах. Я бы остановился на ремонте мехатрника (замена соленоидов и промывка). Плавание просто может не от коробки быть. на какой передаче плавает ? и при каком значении педали газа ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    +1. Соленоиды и масло - наименее дешевая работа из возможных и часто помогает. Если не помогло - тогда уже думать дальше в сторону капиталки либо покупки восстановленной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    спасибо мужики понял я вот тоже к этому больше склоняюсь.
    плавает только после ночи если сразу поехать разогнаться до 6 передачи и отпустить газ то начинают плавать где то в районе 150-200 об мин.
    как только хоть чуть чуть двиг прогревается а вместе с ним и масло в акпп то все идеально ничего не плавает. это то сильно особо не напрягает.
    а вот то что иногда не скидывает во время с 3 на 2 и начинается колбас вот это сильно раздражает..( один раз даже заглох по середине садового...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    шнурком ошибки еще посмотрите до кучи - у меня на первой, второй когда-то плавали обороты - клапан какой-то накрылся, ошибку показывал. клапан поменял - все пришло в норму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    то что плавают обороты это не коробас, я так думаю, была у меня такая фенька, диагностика + удаление ошибок, вылечил... ошибок было море, в морозы...
     
  10. Aaallleeexxx

    Aaallleeexxx Bad e-mail

    23 янв 2013
    12
    А6/4f 3.2
    У нас в НСКе за все это дело без зч просят 120т.р. !!!!
    Хочу в Москву!!!! )))))))
     
  11. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    исключаю двиг так как нет ни одной ошибки!
    меняли цепи коллектор форсунки катушки свечи. клапана фаз регуляторов.
    двиг в идеале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    позвонил сейчас в зф мастер сказали что дешевле капиталить и делать сразу всё. только так будет гарантия 6 месяцев без ограничения пробега.
    если просто делать гтф и соленоиды то по деньгам почти тоже самое выходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    И сколько денег выкатили ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    гтф 15
    соленоиды 19
    масло 5
    поставить снять 6
    и это всё без гарантии...
    гарантия если всё разом делать.
    вот сижу думаю может на самом деле проще все поменять...

    мехатроник сказали смотрят и до начала ремонта говорят нужно его менять или просто ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    ГТФ сделать 10, соленойды 12-15 , только с этого они уже зарабатывают с тебя 9-10 т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    да в маи дешевле на самом деле.
    а за полный ремонт 65 вроде нормальный ценник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    65 нормально, мне Кваттров говорил 100-120
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Вы что бояре? Нет таких цен на эти года. Но если выбирать между МАИ и зф-мастер, то МАИ вне конкуренции и не важно что у них дороже. В ЗФ-мастере на мой взгляд вообще ничего нового не ставят. Вы почитайте отзывы сначала
     
  19. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    да в целом про МАИ хорошие отзывы читал.
    про зф и хвалят и ругают по разному.
    а тахо трансмишн не знаете как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Знаю, батенька, знаю. А зачем вам? Вам МАИ чем не понравилось? Не конкуренты они МАИ, не конкуренты. Я имею ввиду по качеству.