A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. gangsters

    gangsters Участник форума

    5 июн 2013
    402
    A6 C6 3.2Q 07 акпп
    все понял!! спасиб!))
     
  2. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    без обид, но сомневаюсь в мастерстве, раз такие вопросы задаёшь!
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Теперь уже поздно что либо делать.
    Надо выкатывать до ремонта коробки,
    при ремонте полная промывка и новое масло в полном объеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    может и не страшно. понюхай что залито))) я себе залил mercon sp он идет в наши коробки(6hp..) которые ставят в форды. он красный. пахнет мерзко - не то что мобил 3309. и уж он подходит всяко лучше чем ЛТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gangsters

    gangsters Участник форума

    5 июн 2013
    402
    A6 C6 3.2Q 07 акпп
    Принцып замен, мне понятен, как слить, снять залить прокачать знаю...
     
  6. SeregaAudiLover

    SeregaAudiLover Новичок

    18 май 2012
    59
    A6/C6 2.0TDI 2008г
    Всем привет, ребята))) Сегодня поменял масло в мультике, пробег 178 тыс. Менял у себя в Витебске на Пит-стопе. Вроде все нормально, даже немного лучше коробас стал работать, разгон пошустрее))) Будем смотреть дальше, надеюсь, все будет в порядке))
     
  7. gangsters

    gangsters Участник форума

    5 июн 2013
    402
    A6 C6 3.2Q 07 акпп
    Что лил, то?!
     
  8. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    gangsters, форумчанин лил в мульт (как сказано выше), а вам оно не надо у вас quattro :rock: Перелистните пару страниц назад или поиском всё подробно ищется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gangsters

    gangsters Участник форума

    5 июн 2013
    402
    A6 C6 3.2Q 07 акпп
    я не для себя... мало ли кто читает с конца... тему я с самого начала читал!
    себе, как вы если следите я уже купил....
     
  10. mogi

    mogi Участник форума

    8 апр 2013
    166
    Q7 3.0тррр
    Вот мои 5копеек, может кому-то пригодиться.
    1) при реальном пробеге 100~тыс.км. масло в нормальном рабочем состоянии, стружка и "грязь" лежит на своих местах
    2) заменяем часть масла на новое, грязь начинает летать по системе, забивая все что можно (плиту управления к примеру)
    3) после 1-3тыс.км вы попадаете на переборку коробки, и скорее всего в сервис едите на эвакуаторе,
    итого все что описано выше стоит от 50 до 80тыс.р в зависимости от наделанного и жадности тех.центра

    Есть альтернатива:
    Ездить и не мешать технике работать, коробка не умерает за секунду, как правило это долгий процесс пол года год.
    Если начали появляться неприятные симптомы "дерги при переключениях, задержки при включении D и R" как минимум стоит сделать диагностику.
    И после захватив с собой 600$(20.000р)~ ехать в Белоруссию, и капиталить коробку, не дожидаясь пока она клин словит.

    з.ы. Все что описано выше, это личный опыт и опыт многих знакомых владения vw с коробками фирмы ZF.
    з.з.ы На правах помощи здравомыслящим.
     
  11. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    #1431 winst, 13 июл 2013
    Последнее редактирование: 13 июл 2013
    Похоже на цитату из разводки ОДшников..
    1. Если грязь есть - она циркулирует по системе вместе со стружкой, которая не прилипла к магнитной пробке.
    2. Грязи, после обычной замены, остается ~ 1,5 - 2 литра. Поэтому для лучшей очистки рекомендуют, спустя время вторую замену..
    3. Отработанная жижа уже не выполняет уже тех функций, которое должно выполнять масло.. в результате вы попадаете на переборку коробки..
    Своевременной заменой масла и правильной эксплуатацией АКПП можно намного продлить срок её службы. А если фрикционы убитые и т.д. - замена уже не спасет.. Кроме того, производитель установил рекомендуемые интервалы замены масла. Нужно еще учитывать большой процент неправильной замены, некомпетентными лицами и неправильный подбор масла с другой вязкостью..
    опыт замены масла на 2-х ауди А6 и BMW 730..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Viper

    Viper Участник форума

    13 авг 2003
    351
    A6 4F 2.7TDI Power
    Камрады привет! Срочно нужна ваша помощь, пробейте пожалуйста по ЕТКА какое масло было залито в коробку WAUZZZ4F18N160089. Заранее Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    сейчас не пробъешь - проще на горячую пробку приотвинтить и на салфеточку поймать(на заведенную) . в эти годы шла замена непойми-чего на непойми-что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Пробег 75 000.
    Почему ОД менеджер по обслуге говорит , что в моей коробке масло залито на весь срок эксплуатации? Это верно?

    Тихонько спросил мастера про это самое.
    Говорит- на самом деле это так. Но я б посоветовал вам где то на 100 000 провести замену масла.
    Кого слушать?
     
  15. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    свой разум! или мнение форума! или изучить физику процесса!
     
  16. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    По ETKA не определишь какое масло было залито. Она все равно выдаст зеленое. Остальные масла с 2008 года не бьются в связи с переходом на новое масло..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Весь срок эксплуатации в Европе - ~150 т.км. У ОД Ауди своя политика и в Германии и в России единая..
    Слушай производителя АКПП - ZF.. У производителя твоей коробки установлены рекомендуемые интервалы по замене масла..
    Поговори с Quattroff
    http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=142046
    он работал у ОД ZF-сервис..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Viper

    Viper Участник форума

    13 авг 2003
    351
    A6 4F 2.7TDI Power
    Для меня принципиальный вопрос, мне походу не то масло залили, машина июня 2008 года, а залили ZF 6, т.е. желтое. ППЦ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Ну вполне возможно, что залили то что нужно.. Смотреть нужно табличку на коробке. Если 6hp19, то все в порядке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.226
    Москва
    Q7 CVMD
    В 2008 уже не лили жёлтое на заводе

    Как это понимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...