A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Сколько обошлось "перебрали"....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    в мультах только масло меняется.и пробки сливная и заливная.сам менял.
     
  3. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    замена только FEBI выпускает.но я не стал рисковать и купил оригинал.900р за литр.
     
  4. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    всем привет вот мой вин WAUZZZ4F17N107312 подскажите что у меня за коробас и какое масло там залито и надо ли его менять ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
     
  5. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Коробка ZF 6HP19 , масло на замену G060162A2 (зелёное), независимо от того что залито, только для некоторых замена этого масла сопряжена с перепрошивкой ЭБУ АКПП. А вот менять или нет зависит от пробега, условий эксплуатации и главное- личного желания))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    это автомат или что
     
  7. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Обычный гидроавтомат... весьма странный вопрос от владельца полноприводной А6, и на сколько видно из профиля не первая VAGовская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #168 YUROKEZ, 18 сен 2011
    Последнее редактирование: 18 сен 2011
    перенес
     
  9. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    #170 Serkhio, 18 сен 2011
    Последнее редактирование: 18 сен 2011
    Доброго дня всем!!!
    На моей пробег близится к 60000км, вот я решил заморочиться покупкой масла в АКПП и 2х пробок.
    С маслом проблем нет, а вот для заказа пробок в Экзисте не хватило данных по коробке.
    В расшифровке VIN, любезно предоставленой Redman, указано- Код КПП : KSZ.
    Не пойму, какие еще им данные нужны?
    p.s. вот еще нарыл инфу- 0G7 Tiptronic ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Мультибрендовость Экзиста не позволяет держать продавцов, которые могут с помощью кода коробки сказать какие пробки нужны)))
    N10037105
    WHT001937
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да при таком пробеге в типронике вообще не надо ничего менять. Вам что денег некуда потратить, как делая не нужную недешевую операцию с автомобилем? Нет проблем - и нечего туда лазить. Тем более вы даже не знаете точно что за коробка у вас. :rollingeyes: Такое вообще возможно, чтоб не знать на 100% какая коробка на авто?
    Мультитроник обслуживается раз в 60 тыс км. Типроник вообще не обслуживаемый - все на свой страх и риск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Не надо вносить путаницу!!! У человека мультитроник АКПП.
    0G7 Tiptronic это не тип коробки, а функция ручного переключения, уже миллион раз это разжёвывалось и обсуждалось. Так что он всё правильно делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Junior_77

    Junior_77 Участник форума

    9 авг 2011
    190
    A6/C6 4.2Q 05г.
    А кто нибудь знает где находится щуп на АКПП в на 4.2 BAT???
    Тупо конечно но я и правда не знаю где он находиться. В моторном отсеке нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    А щупа тупо нет, независимо от мотора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    А кто спорит что не правильно, если у него мультитроник то да все верно замена масла раз в 60 тыс км. Он просто не указал конкретно что у него за АКПП. вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    он указал код коробки)) ладно, это всё мелочи, главное истину нашли:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior_77

    Junior_77 Участник форума

    9 авг 2011
    190
    A6/C6 4.2Q 05г.
    И как интересно мне уровень проверить или смотреть и на масло: нормуль или уже копец ему???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    #179 winst, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    Смысл от того что сам проверишь уровень? Запишись к ОД и проверь.. Так и скажи проверка уровня масла в АКПП.. При необходимости доливают.. Не вздумай доливать сам или доверится обычному сервису.. ОД остужают авто/АКПП до t 40º C (по-моему), подключают к компу смотрят t и уровень, доливают, затем прогоняют. После этого опять остужают и смотрят уровень. Уровень должен быть не выше, не ниже положенного. Процедура занимает полдня. Время первого остывания авто в счет не идет. Как бы там ни было - АКПП это узел на котором не следует экономить в таких мелочах. Лучше потртить ~ 5 т.р. и быть спокойным, чем ремонтировать коробку из-за того, что залили не то масло и не в том количестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Junior_77

    Junior_77 Участник форума

    9 авг 2011
    190
    A6/C6 4.2Q 05г.
    #180 Junior_77, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    Ну начнем с того что есть специализированные сервисы, которые дешевле и иной раз лучше разбираются в АКПП.
    Во-вторых приехав к ОД (по своему опыту знаю, долго описывать, скажу только что у меня товарищ работал) это разводка на деньги ни за что.
    В-третьих на предыдущем авто я всегда мог сам посмотреть масло и убедиться в его состоянии и норме. Это очень удобно.
    В-четвертых не факт того что ОД не напортачит и не погубит тебе коробку..на форуме есть описание косяков так называемых ОД, да и есть знакомые, которому в главную передачу залить забыли масло....

    Так что я бы не стал так категорично говорить-Возник вопрос беги к ОД.
    А экономить не лишнее всегда.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...