замена масла в редукторе

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bermar79, 16 июл 2014.

  1. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    набери в интернете...
    есть старая фирма Форсан, сейчас т.к. не нашел его, юзаю Протекс...
     
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Не раздатка не катит, раздатка меняет передаточное число. Торсен не меняет, задача у него другая.
     
  3. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Скажи для чего в новое масло лить присадки:confused::shock:
    Масла есть, выше даже фото оного есть.
    Напритер CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 чем не устраивает
    Масло для дифференциалов повышенного трения Стойкость к ударным нагрузкам для надежной защиты и увеличения срока службы
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что пишет ZF по поводу масла в торсен: SAF-AG4 incl. 4% Sturaco FM 1992
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Может ZF для ауди придумал что нибудь другое, хз.
    http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_limited.php
    Да вконце концо в можно залить и оригинал, не так уж и дороже будет.
    Народ катаерся пока никто не жаловался, в том числе и сам катаюсь.
     
  6. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    я читал что 75W90 GL5 нужно в торсен....
    читал что 75w90 GL4 в дифференциал льют... тысячу вариантов, а где проверенное временем?

    а присадку лить, у меня батя очень скептически относился к присадкам, а вот лет ~10-12 назад приятели посоветовали Forsan (присадка в ДВС(защита и восстановление, 2 разные присадки, вторую в турбину нельзя), присадка для редукторов и МКПП, присадка для ГУР, смазка для ШРУС) обрабатывали машины, причем разные, эффект в экономии горючки был, и батяня обработал и мне от отца досталась 8 летняя десятка 1,5 8кл по пробегу не помню, но круг она сделала не у меня, думаю тыш под 200км было, в морозы -30 -35 запуск, расход по трассе на зимних колесах R14 при скорости движения 110-120км/ч 5-6л/100км трасса. обрабатывали старый гольф(по моему 1ый), вплоть до ШРУС, экономия в топливе. Пробовали на субаре импрезе 4WD, тоже сказал, что расход снизился... Ну и про копейку 79г.в., которая проехала 50км без масла и 3 дня молотила на стенде с открытыми крышками и без масла, а сейчас бегает в такси, без ремонта ДВС, тоже видел своими глазами.
    я лью в авдосью протекс-защита(подобная штука) пробежала она в моих руках тыш 80 и лью, и расхода масла вообще не вижу, все как в аптеки, в принципе как и было при покупки авто.
    не знаю, кто говорит что это лохотрон, я не парюсь, лью, верю )))
     
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Про присадки никто не спорит. Сам обрабатывал все машины которые были АУДИ не исключение, чем обрабатывают не знаю, есть те которые этим занимаются, эти присадки вроде бы раз и на всю жизнь.
     
  8. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    есть салоны, которые обрабатывают присадками, тем же форсаном или пратексом, но их в магазине не купишь, они профессиональные и требуют некоторых знаний и умений. а другая линейка тех же производителей, есть в свободной продаже.
    Я с ЕР убедился, когда ГУР зашуршал(уже тыш 40 накатал все гуд (т-т-т))... с другой стороны, при увеличении вязкости жижи, эффект был бы тот же(это мое мнение), вот и ХЗ, что там за присадки.
     
  9. ZAX

    ZAX Новичок

    26 июн 2014
    58
    А6Allroad Q3,2 08г
    Мужики, кто лил Кастрол в Торсен отпишититесь пожалуйса, какие пробеги, сколько времени после замены и есть ли разница после замены?
     
  10. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. leka25rus

    leka25rus Новичок

    12 июн 2013
    8
    A4/B8 1.8T 08г.
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, какое масло необходимо заливать в редуктор АКПП на Ауди а4(В8) 2008 г., WAUZZZ8K39N029464? Заранее спасибо за ответ!!!
     
  12. vitalf

    vitalf Новичок

    29 мар 2016
    1
    Подскажите пожалуйста, а есть где сервис по ремонту карданного вала и сразу масло поменять?
     
  13. ViktorLevs

    ViktorLevs Новичок

    17 мар 2016
    8
    Audi A4
    Ремонт вашего автомобиля может затянуться на неделю, а то и на две. Ремонтировал вал в одном сервисе, автомобиль субару форестер, тоже джип, http://kardanvalservis.com.ua/remont-kardannykh-valov/remont-kardannogo-vala-renault-duster , думаю они смогут помочь тебе! Много за ремонт не взяли, но сами знаете карданный вал вещь дорогая, ремонт не очень, а замена уже в копейку хорошую влетает. Мне советовали и я советую http://kardanvalservis.com.ua/
     
  14. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Точное название или место не помню, но на своей М5 делал в химках кардан.
     
  15. apakyc

    apakyc Новичок

    7 июн 2016
    1
    куда заливать масло?
    audi a6 quattro 1996г. 2.6 бензин
    заменили сальник хвостовика, не снимая редуктор.

    вытекло масло. залевной пробки в редукторе не

    могу найти. куда заливать масло?
     
  16. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Менял масло на 85000 км., в заднем редукторе, торсене и в главной паре, заливал оригинал, хотя по
    программе оно там залито на весь срок службы? а по книжке которая прилагается вместе с машиной
    написано, что в торсене меняется на каждых 60000 км., сливных пробок нигде нет, пришлось откачи-
    вать шприцом, естественно все откачать не получилось, заправочные емкости: задний редуктор 0,9 л.,
    торсен 1,0 л., главная пара 1,1 л., в задний редуктор влезло 0,9 л., но до уровня можно было бы и долить, все ни как руки не дойдут, в торсен влезло где то 0,7 л., в главную пару примерно 0,9 л., относительно нового масла старое было темнее, никакого мусора не было, я думаю, что замена не помешала. Может кому то поможет.