A6 C6 Замена механических сидений на электро

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Сергей_м2, 23 сен 2013.

  1. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    если у меня отсутствует пред под номером 3, что делать, как заставить их работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Всем спасибо, все, разобрался. Нет у меня термо-предохранителя, слева торпеды пред на 10А сгорел (не сразу заметил). заменил на 20А и все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    кому надо салон пишите
    есть отличный электро салон в хорошей комплектации
     
  4. Nova

    Nova Новичок

    3 дек 2010
    19
    Audi A6 C6 AVANT
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, имеются сидения с полной электро-регулировкой и подогревом, а штатно стояли обычные вёсла без обогрева, как подключить подогрев правильно? Какие кнопочки для включения подогрева нужно заказать? Поделитесь опытом, кто-нибудь же наверняка уже делал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Marek1168

    Marek1168 Новичок

    20 фев 2015
    89
    Литва
    S6 C7 4,0 TFSI
    всем привет перечитал всю тему ,купил сидухи полный електро салон с памятю,и так поставил задние но с передними непонятно у меня 3 фишки а в новых електро 4 фишки ,у меня стандатные сидухи с електро поясничной подпорой и обогревом сидений ,как правелно подклучить ?,лишняа зелёная фишка с 4 контактами ,везде пишетса что просто предохранитель нужно поменять в моей ситуации но здесь не хватает фишки ... заранее спасибо за подсказки
     
  6. sskolovorot

    sskolovorot Участник форума

    9 июн 2013
    111
    TT
    Лишняя зелёная фишка? Вы ничего не путаете? Зелёная на обогрев, красная на питание, жёлтая на подушку, а коричневая на память, именно она должна остаться "лишней", если у вас не было сидений с памятью изначально https://c-a.d-cd.net/2db032s-960.jpg
     
  7. Marek1168

    Marek1168 Новичок

    20 фев 2015
    89
    Литва
    S6 C7 4,0 TFSI
    не путаю точно зелёная но форма фишки у меня другая жёлтая на airbag чем у вас на фото вечером сфоткаю выложу здесь ,у меня никогда не включался обогрев сидений хотя функция ета есть .может вы правы и зелёная на обогрев идёт ?
     
  8. Marek1168

    Marek1168 Новичок

    20 фев 2015
    89
    Литва
    S6 C7 4,0 TFSI
    поменял на выходных сидения ,все работает кроме обогрева сидений и памяти ,интересно кнопки включения обогрева сидений есть и даже отображаетса когда нажымаеш а самого обогрева не было ...когда подключал обогрев передних сидений поделитесь опытом ,заранее спасибо
     
  9. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    спецы подскажи пожалуйста подключаю щас память пассажирского сиденья
    осталось прокинуть 3 провода, которые находяться под сиденьями в красной фишке ( ПОЛА) если я все правильно понял это 6, 7 пин( LOW И HIGH ШИНА) и 10 пин который должен идти в фишку пассажирской двери( со стороны салона) которая одеваеться на фишку самой двери
    смотри поидее должен идти на 16 пин 20 пиновой фишки, ну 16 пин как удивительно он у меня занят там)
    все остальная проводка досталась с памятью готовые
     
  10. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    Парни сбросьте кодировку памяти сидений пассажирского дивана
     
  11. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Привет всем !
    Может кто подскажет в чем проблема ?
    Были сиденья механические с электрической регулировкой поясничного подпора
    Поменял на полностью электрические с электро подпором поясницы.
    А регулировка сидений не работает. Можно было бы подумать что перегорают предохранители на 10А, как тут писали, но нет, они целые
    Питание проверил приходит. И да же поясничный электро подпор работает. А все остальные регулировки нет
    Сразу скажу, что работу моторчиков перед покупкой специально проверил. Все было ок
    Что может быть ?
    Спс
     
  12. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    #112 JabbeRWocky, 3 май 2018
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Как решили проблему? Аналогичная ситуация. Решил проверить кинуть на красный коннектор к толстым проводам + и землю, но никаких реакций. Работу моторчиков кресла с памятью так можно проверить? Подозрение что водительское кресло с памятью, если в этой опции нет нужды, и кинуть только провода + и землю регулировки должны работать, или без блоков никак? С водительской на красную фишку 2 силовых и 4 малых провода, на пассажирскую 2 силовых и 2 малых.
     
  13. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    Подскажите, что за 32-пиновый блок комфорта в багажнике? Под левой обшивкой где установлен усилитель, DVD от нави итд?
     
  14. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    654
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    Номер у него какой?
     
  15. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    В том то и дело что не знаю в какой блок и пин запитывается. Есть у кого-то схемы из ELSA? У меня почему-то в ней схемы только на парктроники.
     
  16. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Всем привет!
    На днях продал свой кожаный салон (из электрики в нем был только поясничный упор), без подогрева, памяти и с механической регулировкой.
    В скором времени планирую приобрести салон с подогревом.
    Когда снимал свои старые заметил что в колодке разъемов, который расположен в полу под креслами передних сидений, места для 4 разъемов, а у меня только 3 разъема.
    Как я понял у меня не хватает разъема который на обогрев.
    Так как салон будет с подогревом, хочу дооснастить авто недостающим оборудованием, чтобы подогрев заработал.
    Посему вопрос, может где-то есть подробный отчет по проведению данных работ? Прошу дать ссылку, либо если кто-то сможет достаточно подробно описать этот процесс, то буду крайне признателен) Заранее благодарен откликнувшимся!
     
  17. Stalinenok

    Stalinenok Новичок

    24 дек 2014
    5
    Audi A6 Avant III
    Добрый день, это Вы серьезно? Помощь актуальна еще?)))
     
  18. Dgarbo

    Dgarbo Новичок

    30 июл 2011
    43
    А6 2.4 05г.
    А есть где фото видео, куда провода тыкать. И ещё провода надо пополам резать? Обжаты они с двух сторон