Замена механического инжектора на карб

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем leksfox, 16 май 2009.

  1. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    Смотрел коллектора карбовые и с моников они не подходят к моему движку,даже не знаю что делать наверно придется и голову менять (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А что с родным впрыском, вообще убит?
     
  3. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    У меня родной впрыск вообще не работает езжу на газу,после того как у меня машина чуть не сгорела я больше не хочу с этим впрыском заморачиваться,двигатель стрельнул во впускной коллектор и загорелся воздушный фильтр,хорошо что я быстро вытянул его и выкинул а то вообще бы без машины уже был,теперь она даже не заводиться на бензе(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Как он мог загореться? Вероятно на фильтре было чему загораться.
    Возможно напорный диск погнуло. Зря вы так на этот впрыск, если дело только в тех мелочах что вы описали я б на вашем месте попытался его восстановить, хотя бы до уровня прогрева. Ездите то ведь на газе.
     
  5. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    Ну он не горел когда внутри был он тлел а когда вытащил его он кислород хапнул и загорелся,теперь вообще не заводиться при любой температуре,и до этого он тоже мозг выносил то обороты не держал ,да и хозяин до меня был очень плохой я уже всю машину перебрал после него,я думаю с этого впрыска уже нечего ловить,тем более в наших краях специалистов нет(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #86 Geka, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    У нас на форуме полно спецов, помогут. Были бы руки и желание.
    Я ж к тому говорю, а зачем вам идеально работающий бензин, если ездите на газе? Максимум нужно зимой прогреться, ну и доехать кое как если вдруг газ сдох.
     
  7. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    Да дело в том что после всего этого она плохо тянет и расход около 20л газа ( и после того сколько я в эту машину уже денег вложил не хочется еще кучу бабла вкладывать в этот геморный впрыск который через пол года опять заглючит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alek-saa

    alek-saa Новичок

    9 дек 2010
    16
    В3 1990
    привет знатоки! Ауди-80 (1990) поставил на 3А двигатель 2.0 литра 4 ц. карбюратор, теперь не задача а как опережение зажигания будет, до карбюратора стоял инжектор КЕ и на трамлёре нет вакумника и другой неподходит пипец вот попал помогите что можно сделать
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    точно не подходит? они же все одинаковые на 4ц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    Alek-saa напиши в личку как ставил карб поподробнее,заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    ТС хреновенько тебе. сочувствую. Но рекомендую всё таки найти здоровый распределитель и настроить его. Или к winers`у подъехать. Если дозатор потёк его сложно будет сделать. С прокладками наморочаешься и настроить его нужно опыт.

    Или же еще вариант мегаскрит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    MS не три копейки стоит, а тут задача именно за них починить "динозавра"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rus7171

    rus7171 Новичок

    25 дек 2010
    10
    ауди с4 aar карб 2
    Иваныч, поставил карбюратор-то?
     
  14. rus7171

    rus7171 Новичок

    25 дек 2010
    10
    ауди с4 aar карб 2
    Нужно как-то нижнюю часть твоего трамблёра "скрестить" с верхней частью карбюратора с вакуумным регулятором:shock: Я раз видел на опель вектра а 1990гв водрузили через планшайбу восьмёрочный трамблёр:nod:
     
  15. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    карбюратор поставил но жрёт много наверно придёться трамблёр с вакуумником ставить((( а так карб настроил нормально хоть и 083й ,но беда воздушных жиклёров не найти нигде чтоб совсем всё хорошо было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    Кто знает трамблёр от карб ауди подойдёт на инж. двигатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    инжектор 5 горшков 4 горшка с вакуумом без 4 горшковый можно вставить и дизеля.
     
  18. Иваныч 082

    Иваныч 082 Участник форума

    7 фев 2010
    174
    Санкт-Петербург
    Audi a4b6 1.8t avj
    Инжектор 4 цилиндра мотор 3А!А причем тут дизель???????????:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Destrover

    Destrover Новичок

    27 дек 2011
    13
    Ауди 100
    Купил Ауди 100 1990г.в которую отдали на разборку. Стало жалко машину и решил её реанемировать. Притащил на верёвке к дому и через две недели она проехала по двору. Заменил инжектор на карбюратор. Для этого изготовил вставку во впускной коллектор и привинтил карбюратор от Ваз 2108. Самое трудное было решить проблему с подачей топлива.Надо было сбросить давление с 6 атм до 1.5. для этого сделал двухконтурную закольцовку с бензиновыми диодами. Машина прекрасно чувствует себя на любых режимах , отлично заводится. Кому интересно вот ссылка . Здесь не всё. У кого будут вопросы отправлю фото и видеоматериалы.
     
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    проще было насос низкого давления воткнуть или регулятор напряжения на него поставить.
    А 1.5 бар для карба очень много.
    в штате мех насос качает 0.5-0.8 бар.
    забавно выглядят сантехнические изделия под капотом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...