Замена моего бублика(ГТ). Отчет.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 20 июл 2010.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче сегодня забрал машину. Если честно, то блин ожидал более заметного эффекта. Что в итоге: Пропали толчки с 1 на 2 передачу и с 3 на 4. Но я правда особо не радуюсь, понимаю что еще может все вернутся. Что реально факт, так это то что если едешь 80-100км/ч и пытаешься ускорится, то не надо давить до той степени пока обороты зашкалят за 3500-4000 оборотов, а уже сразу тянет.
    По поводу стоймости. Короче как бы я ни пытался сэкономить, все равно вышло 22 тыс рублей.
    6000руб-снять и поставить
    2000руб-поменять сальники, поменять масло в коробке, раздатке,приводе.
    4500руб-масла
    3300руб-фильтр с прокладкой, сальники(3 шт)
    6220руб-ремонт бублика(как мне сказали, ему был полный трындец, поэтому поменяли все в нем)
    Ну и блин на покатушки по Москве потратил 2 тыс рублей, заправляя приятелей)))))

    Ну вообщем то я доволен. Думаю моя коробочка еще пробегает хотябы 30-40 тыс. Хотелось бы надеяться.

    Кому что интересно-задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.
     
  2. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Сань не против если тут пару слов скажу? Лень новую тему создавать.
    Турбопылесос ожил!!! Стоило 145тыс, из которых 18 работа, 35 коробас, остальное мелочёвка!!! Катались с Данилой и помоему он уже ищет финансы) Сделали очень аккуратно и без колхоза. Я доволен. Расход бензина упал с 16 по городу до 13. Даже если жарить газ в пол постоянно то выходит порядка 20!!!!! На автомате слабо???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да иди ты, я блин уже завидую, нафик ты мне рассказал про это. Даже кататься не хочу на твоей машине, чувствую потом на своей вообще не смогу.
     
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Кстати, Серег, тыб сделал отчетик бы что нужно чтоб поменять, и именно на 5 ступку. Вообщем что поменяли, в чем загвоздки и сложности были.
     
  5. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    У меня 6ти ступка. От турбодизеля. Список большой выложу пожее. Есть большая проблема щас с тачкой... Постоянные пропуски зажигания до 3 тыс оборотов.. дёргаеться сильно на всех передачах.. Вот даж куда смотреть ума не приложу.. всего много.. катушки, свечи. камутатор, форсунки.. Почувствовал всю прелесть кватростарта и заново влюбился в тачку.. А мелочи это всё поправимо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Кстати. Отдам кому надо безвозмездно литр масла в АКПП оригинал!
     
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Взял бы PRO-запас)))
     
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Уж больно далеко везти тебе, ну или тебе забирать))))
     
  9. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ну так ежели не тянет, придержи, мож кто из клубней поедет...вон мне и аморты из Минска привезли. Спасибо Андрею из Могилева.
     
  10. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    #70 all-road, 25 июл 2010
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    а я скажу так - мне не слабо!.. мне просто пофиг! :very_cool:

    никогда не сяду за мешалку. тчк.
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Подтверждаю, сделали без колхоза. Потенциал двигателя стал ощутим, на автомате такие обгоны невозможны. Сцепа приятно настроена - не надо давить до пола, чтобы переключить передачу и сами передачи втыкаются легким движением кисти, в общем, дискомфорта нет. Ну и приятный бонус в виде блокировки заднего дифференциала, такого нет в комплектации этой машины. Серег, создавай отдельную тему:thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    про блокировку можно поподробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Думаю, подробней Сергей расскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    2Dzuba, как поменял бублик расход то упал или нет? Ато помнится он у тебя за 20 был.
     
  15. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    Dzuba, поздравляю с успешным завершением ремонта, пол года собирался ))
    масло оригинал залил? какой фильтр ставил?
     
  16. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Здравствуйте! Дело то хорошее, только мне вот любопытно: Вы коробку вместе с задним редуктором меняли или свой оставили??? :)
     
  17. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    заберу масло!
    подъеду куда скажешь!
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Масло залил Мобил 71141. Вошло 9 литров. Фильтр поставил Манн. Магниты были девственно чистыми. Вот поэтому литр оригинального масла мне никогда не пригодится.
    Расход ща по компу 29литров на 100 км. Я практически не ездил, а больше на месте стоял. А показания ща с нуля идут, т.к. клемы сбрасывали. Вот завтра буду весь день ездить, вот и проверю.
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну я завтра буду весь день в Москве. А так я почти постоянно в Сергиевом-Посаде.
     
  20. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    дык пущай тему создает! Очень интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...