Замена МСК без снятия голов. Возможно??

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Drinkins, 17 авг 2014.

  1. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Может не в тему сказано ,у меня была вольво 343 79го года мотор от Рено 1.4 я там тоже решил поменять Мск пришел а магаз говорю дайте мне мск долго искал по каталог говорит нет я пошел в другой магаз тоже говорят нет и быть не должно я не поверил и рас сухарик клапан и на самом деле нет мск только клапана и направляйки расход масла 1л на 5 т км
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    На УАЗовских моторах 4178 на выпускных клапанах их тоже нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну так, если их нет по конструкции, это ж дело другое, там совсем другой зазор в паре будет. А с нашей попробуй колпачки сними, будет сосать как пылесос.
     
  4. Duritt

    Duritt Новичок

    25 июл 2012
    31
    A6 4B C5 quattro
    Хотел бы внести свои пять копеек - во вложении фото приспособления (доработанного) для рассухаривания клапанов - для 6 цилиндра (доступ к которому затруднен - о чем редко пишут).
     

    Вложения:

  5. Wyrm

    Wyrm Участник форума

    15 июл 2006
    326
    a6/c5 2.7t, 03г.
    А какая адекватная цена за замену МСК?
     
  6. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Поподробней можно?
    Что за рассухариватель, чего дорабатывали и т.д. Хотелось бы ещё размеры приблуд :shuffle:
     
  7. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    , смотря в каком сервисе, от 15-25.
     
  8. Duritt

    Duritt Новичок

    25 июл 2012
    31
    A6 4B C5 quattro
    Использовались два набора - см. картинки (что дешевле чем один VAG - цена которого 30.0-45.0 в Москве, альтернатива - 8,0). Главная засада - 6 цилиндр (выпуск), к которому затруднен доступ даже при условии демонтажа АБС! Суть доработки проста - добавляешь уголок (для жесткости) - получается как бы плечо в 2-3 см. необходимое для установки приспособления.
     

    Вложения:

    • 1238a.png
      1238a.png
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      100
    • 621051-216034.jpg
      621051-216034.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      84
  9. Duritt

    Duritt Новичок

    25 июл 2012
    31
    A6 4B C5 quattro
    Такое впечатление, что мы живем на разных планетах. До кризиса эта процедура стоила (по работе) не менее 30,0, это при стоимости МСК - 500 руб. При этом работа требует определенной квалификации, особенно при установке по меткам распредвалов, где на одной головке звенья цепи считаются по ложбинкам звезды, а на другой - по зубцам! Проснитесь - на дворе кризис, сейчас лампа ближнего света на мерседес стоит 15,0!
     
  10. dim69a6

    dim69a6 Новичок

    10 сен 2013
    87
    а6с5 2.8Q 98г ALG
    кто подскажет где преобрести рассухариватель на v6 чтоб не за дорого,тоже предстоит замена ,сам хочу сделать без снятия головок.?
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А то Ты не знал,вся страна знает,что Москва эта другая планета.
    У нас далеко не каждый мужик 30 за месяц зарабатывает,про женщин вообще молчу.Думаю "за мкад" и за десятку бы с радостью ухватились за такую работу,особенно сейчас,в период кризиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Duritt

    Duritt Новичок

    25 июл 2012
    31
    A6 4B C5 quattro
    Я использовал

    Рассухариватели:
    http://www.konsulavto.ru/cat/oborud...ssukharivatel-klapanov-universalnyjj-v-kejjse
    http://www.konsulavto.ru/cat/oborudovanie-avtoservisov/355992-rassukharivatel-klapanov-universalnyjj

    Съемник МСК:
    http://licota-tools.ru/ata-0551-licota
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Пожалейте свою спину..стоять в позе испуганного страуса и менять МСК...)))
    Гораздо приятнее все же со съёмом голов. Не так это долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ардак82

    Ардак82 Участник форума

    11 авг 2013
    291
    А6/с5 2.4 ARJ 00г.
    Присоединюсь. Читал на форуме что бывает если клапан с нагаром и при замене мск он провернется по оси то может оторваться тарелка с всеми вытекающими. Я за снятие голов с притиркой клапанов.
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    :D:thumbup:
    Рекомендую самостоятельно вообще капот не открывать.Читал на форуме,что бывает если амортизатор капота не смазан,то может оборваться и выбить глаз,со всеми вытекающими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ардак82

    Ардак82 Участник форума

    11 авг 2013
    291
    А6/с5 2.4 ARJ 00г.
    Заценил) . но так и вправду бывает. Гугл в помощь
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Когда пишут что -то подобное,то дают ссылки,а не предлагают оппоненту поискать доказательство самому.
    Ты,видимо,вообще не в курсе как там всё устроено,и технологию самого процесса замены мск.Иначе бы понимал,что подобное невозможно,даже если где то прочел об этом.
    Проворот клапанов,при работе двс, вокруг своей оси не только предусмотрен,но и категорически приветствуется.Так же поршневые кольца тоже должны проворачиваться,именно по этой причине недопустима эллипсность цилиндров.При замене мск,никаких усилий к самому клапану не прилагается,особенно в том направлении,при котором будет,гипотетически,возможен отрыв тарелки (т.е вверх).
    При снятых рв,усилие на отрыв тарелки клапана,создают пружины.Чтобы пружины снять,нужно их сжать для того,чтобы вынуть сухари,тем самым полностью снимается нагрузка на тарелку клапана.При засухаривании,опять сжимаем пружины,ставим сухари и отпускаем пружины до своего рабочего состояния.Т.е действия,при замене мск, не только не создают бОльшей силы на отрыв,но совсем наоборот,уменьшают ее.Ну,а тот бред про недопустимость проворота клапана вокруг своей оси даже комментировать смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Поза? Странно. Я со снятой мордой сидел спокойно на стульчике и менял мск.
     
  19. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Да вы знаете... с момента создания темы мотор стал дымить в разы сильнее и я сильно подозреваю, что замена МСК меня не спасет. Буду снимать головы и менять кольца, иначе даже если и сократится жор процентов на 20, меня это не устроит...
     
  20. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    до замены мск у меня был расход 1л на 2 тыс.км, но дыма не было... Поменял мск и уже 65 тысяч км, расход 1л на 10тыс. Мне кажется если дымит сильно, то поршневая подсевшая...