Замена натяжителя /регулятора фаз и цепи 8Е 1,8Т(BFB)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем SSA81, 4 окт 2011.

  1. Xach01

    Xach01 Участник форума

    18 мар 2012
    120
    А4(8E)1.8TQAMB 04г
    #241 Xach01, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    А что это "бугеля"??? Я так понимаю это крышки крепления вала правого на картинке (впускного)??
    Можете описать процесс замены. Форумы пересмотрел и везде снимаю полностью валы.
    Я так понимаю чтобы цепь поменять нужно тогда все валы снимать???
     

    Вложения:

  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    знаете ли, некоторые сальники меняют вместе с цепью.
    что касается меня, то меня более заботит результат, нежели время выполнения. для меня лично нет проблем потратить 15 минут для приведения передней части в service position, после чего снять кожух, зафиксировать натяжитель, снять ремень и спокойно все сделать со снятием валов.
    полагаю, при ремонте мы преследуем разные цели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Ну что касаемо 15 минут, эт ты загнул. Не снимая бампер в service position панель не перевести. А для снятия бампера даже пол часа не хватит.
    пы.сы. Сальники это хорошо(если они текут) а по существу им ни чего не будет. Проверено на не одной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я всё снимал, гораздо приятнее работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Да никто и не спорит, что приятнее.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    открутить 6 гаек и ослабить 2 болта за полчаса?! 3 нижних фиксатора не считаю.
    конечно, если хватило ума вставить ксенон в птф или сделать нештатные крепления, то процесс может затянуться. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    во время тема всплыла )
    подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Ты забыл про фары, а также про шесть болтов крепления демпферов, и кучу болтов крепления телевизора.
    [​IMG]

    Пы.сы. Ксенон в ПТФ-ках стоит:D Потому что задолбался менять из-за расплавленных отражателей. Снимаются не чуть не сложнее ПТФ с галогеном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. мы говорим про "полчаса" и бампер.
    2. зачем снимать фары, не знает даже elsa
    3. "куча" = 6 болтов т30
    4 "птф с галогеном" не снимаются, достаточно рассоединить единственный разъем под левой фарой.
    ps: почему у 90% пользователей отражатели не плавятся?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Эльза много чего не знает, зато она знает как поменять задние рычаги со снятием выхлопной системы и подрамника целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Потому что они не используют их(ПТФ) в качестве ДХО, а я использую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я тоже, но отражатели не плавятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Ну я х.з. ставил оригинал 2 раза(расплавились с галогеном), ща стоит хелла с ксеней, 2 года- полёт нормальный.
    пы.сы. Плюс с галогеном бронировка чернела по центру каждые 3 месяца, сейчас перед зимой меняю и на год хватает.
    пы.пы.сы. Ты мне вот чё скажи: Где компрессор кондея нарыть за вменяемые деньги?(мой клина словил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    купить новый denso dcp 02041, если подходит по соединениям (с машинами моложе 03г, проблем нет, 01-02гг - не проверял, но бу компрессоры и конденсоры у меня, тем не менее, покупали и назад не привозили).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    А мне по вину вот этот выдаёт:shock: Да и внешне он.
    [​IMG]
    DCP02048
    Покури плиз, если вин нада, то в личку скину.
    Спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    041 отличается расположением разъема - он непосредственно на датчике.
    по цене разница менее чем на 1000р, так что 048 - один из лучших вариантов.
    точно различия можно посмотреть по диаметру уплотнительных колец, насколько я помню, были замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Спс, буду искать где купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    для ориентира, 13500 = средняя цена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Понял, спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Drumer

    Drumer Новичок

    23 янв 2011
    38
    Passat b5 ADR
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,у меня конечно двигатель немного другой но принцип ГНЦ везде один.Менял у себя компенсаторы с цепью загорелась ошибка датчик холла, кз.Проверил проводку,метки ГРМ,поменял датчик,16 роликов все на месте,ошибка все горит.Вскрыл крышку а там метки уходят.Под замену ГНЦ?
    [​IMG]