Замена обшивки дверей. Фотоотчёт!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем unicom, 5 июн 2009.

  1. Шайтан

    Шайтан Завсегдатай

    16 дек 2008
    747
    B4 avant quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шайтан

    Шайтан Завсегдатай

    16 дек 2008
    747
    B4 avant quattro
    Уником, седлухи я себе ремонтил. Они рекаровские, с боковой поддержкой, вот эта поддержка и прорвалась насквозь, дуги под обшивкой торчали. Склеивал сам поролон по месту разрыва клеем, по моему, "Момент", не помню, внутри и сверху приклеил не-тянущуюся ткань. Чтоб шов не разошелся. 1 год полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шайтан

    Шайтан Завсегдатай

    16 дек 2008
    747
    B4 avant quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    А проэтот процесс перетяжки и ремонта отчёта нету случайно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    два дня наад, разобрал сиденье, тоже дуги торчали, зашил старый паралон и под него подложил паралон с полиэтиленовой основой (низнаю от куда он в гараже взялся), на дуги одел ризиновый шланг, собрал....
    из минусов, с права переборщил с паралоном на ногу давит...
    из плюсов, сидеть стал повыше и поддержка теперь с боков есть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Massiv

    Massiv Bad e-mail

    6 апр 2010
    1
    там кто то писал что обшивку затемнил кремом для обуви!)а если с балона чорной краской просто замутить не сильно колхозно будет!никто непробовал?и ещё вопрос парни края кожи подворачивали?и сколько паралон мм брали?какой клей лучше брать,спрей или так кисточкой?
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Как сказал мой один хороший знакомый:"Карпет еще один пылесборник"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Да чтож вы прицепились то к этому карпету, им захотел зделать я, вы можете взять материал какой угодно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. magicgoody

    magicgoody Участник форума

    1 июн 2009
    221
    Audi 80/B3 1.8SF 86г.
    не скажите, смотря какой карпет, я сейчас тоже заморочился с перетяжкой, потолок уже на месте чистенький бежевый такой, тоже карпет, с коротким ворсом. сейчас двери им же делаю, как закончу все это дело отчитаюсь по полной программе. Один вопрос к тем - у кого есть люк, как его снять с минимальным ущербом машине. по подробнее пожалста. или может ссылку кто даст?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #110 Witalik87, 27 май 2010
    Последнее редактирование: 27 май 2010
    Похвастаюсь и я,только вместо карпета отдал предпочтение велюру.И одно замечание автору-когда вырезать материал для оклейки обшивки,то лучше не точь-вточь резать,а с небольшим запасом.Потому что точные края обшивки потом имеют свойство отклеиваться(((А если с запасом,то лишнюю часть нужно как следует затолкать в прорезь обшивки.Кстати,клей использовал Бф-88
    [​IMG]
    вот на этом фото виден мой косяк(((
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    На сидушке Zorro расписался? )))
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #112 Witalik87, 27 май 2010
    Последнее редактирование: 27 май 2010
    это дворники лежат:bt:
    п.с Так и ждал от тебя подвоха))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    А кто-нибудь алькантарой заморачивался? Уж больно красиво выглядит! Может у кого ссылки есть?
     
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Хе-хе, а очень похоже было :thumbup:
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    надо было на зеркало смотреть)))):smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Так никто про алькантару не знает?
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Подпишусь, тоже хочу заморочится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    под алькантару надо подложку делать 5мм, и все складки акуратно делать потому что всё будет видно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #119 Alexey 64, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    Кстати, заходил в автоателье по пошиву салонов, там все обивки в рулонах уже с наклеенной поролоновой прокладкой(~3-4мм), алькантары правда в наличии не было... Можно и у них материальчик купить, но в 2-е цены.

    А виниловый жгутик в пазы, кто от чего брал? Где найти такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. magicgoody

    magicgoody Участник форума

    1 июн 2009
    221
    Audi 80/B3 1.8SF 86г.
    #120 magicgoody, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Спешу похвастаться своими достижениями)))
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...