A4 B6 Замена оригинального бензонасоса на A4 1.8T Q

Тема в разделе "A4", создана пользователем amg4, 21 июн 2009.

  1. sergo-27

    sergo-27 Новичок

    22 янв 2013
    92
    А 100 2.3Е 89Г. nf
    ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМЫТЬ БАК ОТ МУСОРА ПОСТОЯННО ЗАБИВАЕТЬСЯ СЕТКА НА НАСОСЕ
     
  2. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    снимай бак и промывай
     
  3. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    че там возвращать?? не нравится-берешь новый насос и ставишь?ничего никуда не надо возвращать..корзину от белья что ли тебе надо поставить там???)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ToxaXy

    ToxaXy Участник форума

    20 фев 2013
    103
    A4 1.8T AMBquattro
    Добрый день, подскажи, пожалуйста, у меня тоже проблема с насосом, ты вот этот поставил и всё нормально подошло?? просто посмотрел по номеру на existe он вроде бы от А6(4B,C5)................вот и непонятно подойдёт ли он мне??? у меня тоже америкос))) Буду признателен за ответ. :beer:
     
  5. ToxaXy

    ToxaXy Участник форума

    20 фев 2013
    103
    A4 1.8T AMBquattro
    Купил насос себе, фирмы Metzger, в магазе сказали, что Италия......поставил и остался не очень доволен, какой то он шумный очень, особенно когда зажигание включаешь такой гудёж начинается, когда он начинает накачивать бенз.....тачку заводишь и на холостых небольшой гул. С музыкой не слышно)))) но думаю может как то зашумить крышку отверстия, которая на трёх болтах держится, думаю потише будет.
    Насос ,кстати, обошёлся в 2500р., дешёго и сердито))))просто сейчас испытываю финансовые трудности, думаю потом купить всё таки VDO.
    Машинка пободрее вроде бы стала, особенно на низах, не знаю скорее всего старый насос умирал, наверное поэтому и подтупливала.
     
  6. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    скорее всего ему каюк.надо замерить давку и хотяб ваг комом глянуть корекции.турбину расплавите бедной смесью,да еще перед тазами опозоритесь при нехватке топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    в кватро машину я б не задумываясь вальбру воткнул бы.вот на недопривод проблема та еще.там такое разное стоит с кватрой.тоже вальбру установил но с некоторыми ограничениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    ВСЕ идиально, забыл про насос!:thumbup:
     
  9. ToxaXy

    ToxaXy Участник форума

    20 фев 2013
    103
    A4 1.8T AMBquattro
    Эх, мужики, мужики где же вы раньше были)))) уже поставил насос другой, выше написал)))
    Да денег нет сейчас, совсем нет...........одолжите плиз?))))
     
  10. ToxaXy

    ToxaXy Участник форума

    20 фев 2013
    103
    A4 1.8T AMBquattro
    Слушай, а он не гудит?? а то у меня гудит особенно при включении зажигания))) а старый вообще почти не слышно было)
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Снять бак, отнести на мойку, промыть кёрхером и перестать заправляться из болота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Не я вообще его не слышу
     
  13. Kopetan Boroda

    Kopetan Boroda Новичок

    19 мар 2013
    6
    A4|B6 1.8TQ5MT AMB
    Доброго дня.
    Внесу свою лепту :)
    Автомобиль а4 b6 1.8t amb quattro. Америкос.
    Вместо родного насоса установил E22-041-094Z.
    Проблем никаких, ничего разбирать, резать, пилить, ломать не нужно.
    Встает как родной. Вынимаешь старый - вставляешь новый. По производительности его хватает с запасом. Точные характеристики сейчас не помню, смотрите в каталоге siemens-vdo.
    Отъездил в данный момент на нем тысяч 15. Никаких проблем нет, и не предвижу.
    Большой проблемой оказалось вынуть старый насос, но мы победили.
    Кому интересно - где-то на форуме видел отчеты по замене бензонасоса - почитайте перед заменой. Главное ничего не сломайте.
     
  14. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ребят подскажите подойдет ли насос Е22-041-094Z на мою американку переднеприводная AMB ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    никто не скажет что ль?:confused:
     
    Denisbryansk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kopetan Boroda

    Kopetan Boroda Новичок

    19 мар 2013
    6
    A4|B6 1.8TQ5MT AMB
    На мордопривод бензонасос идет, по-моему не такой, как на кватру.
    Так что может и не встать. Уточни этот вопрос, номера должны быть разные.
    На кватру точно встает без проблем и переделок.
    А с переделками можно хоть от девятки поставить. Хорошего мало конечно, но ездить будет.
     
  17. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    А есть у кого опыт установки более производительного насоса, точнее чисто мотора без стакана? Например бош 044?
     
  18. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Подпишусь.
    На холодную при включении зажигания внизу, в р-не насоса происходит глухое тарахтение уже несколько дней. Потом пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ToxaXy

    ToxaXy Участник форума

    20 фев 2013
    103
    A4 1.8T AMBquattro
    Добрый день, скорее всего насос подыхает.
    У меня были похожие симптомы зимой.
    Потом он умер))))
    Меняй не затягивай.
     
  20. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Именно когда включаешь зажикание, но не крутишь стартером. Когда пускаешь двигло шума нет. И это только если машина полностью остыла. На горячую шумов никаких нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...