Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Такой вопрос. Прикупил приборку с большим экраном, 2001 год, ИММО3, номер 4B0 920 931 Q, VDO D05. На столе собрал стенд и пробую с ней работать. Шнурок обычный, который покупал с рук и до этого юзал только VAG-COM.

    Пробую прочитать прошивку с помощью VAG-K+CAN Commander full 1.4. Он что-то читает: в дампе правильно видно номер иммобилайзера, код угадывает верно (Login в VAG-COM его принимает), но пробег показывает 261760. В то время как на экране самой приборки светится 261707. Типа не совпадает :shock: Забить и ввести новое значение, или это убьет приборку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Командером не советую прикасаться к дампу. Такую приборку спокойно читал ккл-юсб еепромером 1.19 .Мотает и логин читает без проблем.
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ясно. У меня пока только 18 есть. Не работает. Будем смотреть :)

    ЗЫ. А для ккл-юсб еепромером нужен свой кабель или обычный от VAG-COM тоже будет работать? А драйвер, который USB<->Serial, при этом в системе тоже должен стоять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Простой ккл-юсб. Кстати командер 1.4 тоже пользую через простой ккл-юсб.напиши на мыло-оно в профиле , закину эти проги.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Еще один вопрос всталл в полный рост. При замене приборки новые ключи (транспондеры для ИММО3) не нужны что-ли? Вроде как ключи привязываются к ИММО, а он встроен в приборку. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Чипы новые не нужны тебе, это касается замены ЭБУД в 8Е , к примеру.Свои пропишешь.Сначала сотрёшь, выставив ноль в 21 канале адаптаций приборки(при введённом логине), далее выставишь нужное количество в этом же канале и будешь сохранять по очереди, вытаскивая предыдущий.
     
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    :shock: не понятно мне, но раз люди говорят, то хорошо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Что непонятно? Дело в том, что в твоём случае некриптованные чипы.:nod: И перезапись возможна на 100%
     
  9. TRONO

    TRONO Новичок

    30 окт 2012
    11
    A6/C5 1,9TDI 02г.
    Потверждаю я свои уже 2 раза перезаписал (хотя были куплены трансподеры и лежат до сих пор без дела).
     
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ну ХЗ. Вроде в оф. манулах везде написано что чипы IMMO III адаптируются 1 раз к своей приборке и после этого не могут быть адаптированы к другой. Вот и странно мне, как так?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Может тебе подсунули колбы id13 для иммо2 и не прописывются?
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ) Я пока ничего не прописывал, собираю теоретическую базу. Не приехал еще тахо для моей ММ. Ждем-с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Приветствую господа.. Вот собрался махнуть приборку с такой:
    [​IMG]
    на вот такую:
    [​IMG]
    Код первой: 8D0 919 034 B
    Код на которую будет меняться: 8D0 919 861 C
    К чему готовиться? Надо пробег вернуть, если он больше, и соответственно, чтобы заводилась) Кабеля К-Коммандера и тахо нету... Есть зато ККЛ-Усб, ВАГ 11.2 и ЕЛМ 327
    Подскажите плиз :) и кстати, просто так можно будет подключить вторую приборку, взамен первой? Ну проверить, что работает, что нет..??? Ничего не погорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #194 grub, 7 дек 2012
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    к-командер работает по обычному кабелю, насчет тахо не в курсе. А производители приборок кто и какие версии ПО?

    Год у тебя 97, иммобилайзер случайно не в отдельном блоке, или встроен таки в приборку? Если по первому варианту, то как я понимаю делать вобще ничего не надо?

    ЗЫ. У тебя еще что-то родное в машине осталось? Удивлен! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Так можно подключить просто новую приборку, посмотреть что работает а что нет??? Или нельзя? Надо распиновку смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ну распиновку-то полюбому надо смотреть. Для года твоей приборки и года приборки доннора. Она (распиновка), для А6С5, несколько раз менялась так что надо быть внимательным.
    Думаю что вставлять можно, ничего не должно сломаться, но надо подождать что знающие люди скажут для верности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #197 052, 8 дек 2012
    Последнее редактирование: 8 дек 2012
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Самое интересное, что пины отличаются, на моей 26, а на новой 32 ((( Что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Друзья, научите подобрать приборку на мою бричку:beer:
    Сейчас стоит глючная ММ, хочу заменить ее на VDO, но с чем могу столкнуться из проблем пока не знаю :shock:
    Нужен номерок, которая сейчас? Про ИММО немного не понял, если на ней отдельно черная коробочка, то это и есть ИММО? У меня вроде II версии, недавно привязывал к новому ЭБУ двигателя, все прошло гладко.
     
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #200 052, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    На основе появления в наших рядах из пассат 5 клуба комрада http://passat-b5.ru/entry.php?b=558 autopilot пришла куча инфы для осмысления. Теперь можно смело брать анлийские приборки для эксчейнджа на европу ибо делов там на переделку неахти.Дело заключается в замене подложке шкал и минимальной калибровке стрелки спидометра. С дизельной ещё проще http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7139825&postcount=38